Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей163

Х-трейловоды
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей163

  1. Всем привет! Год назад поменял передние рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги всё CTR. Пробег после замены 10000 всё норм кроме руль.тяг. Вот такая фигня. Причём справа сильней разбило. Я думаю что тяги подделка. На СТО говорят хоть наконечники норм лучше поменять и их тоже. Хрен знает как поступить. ВДРУГ Г...НО ПОПАДЁТСЯ эти наконечники уже проверены.
  2. С появлением хруста начал бороздить интернет, так вот, есть люди которые поменяли привод от ЦЕФИРО именно левый и в сборе(а вот разобрать и частично совместить с х-трейловским не как кишки разные) . Цена в разы меньше с нашим. После замены отписываются что встал как родной, но о дальнейшей жизни привода молчат(либо всё гуд, либо ....). Вот, пока только начал хрустеть изучаю неприятный момент.И хруст появился не спроста. Менял летом перед. подвеску со ступицами и рулевыми рычагами. После замены каждый день проверял состояние узлов и заметил надрыв пыльника. Сразу разобрал промыл, продул, собрал новую смазку забил и пыльник поменял, а нет всё равно успел песочек своё дело сделать.
  3. Добрый вечер! Вопрос в лоб, кто нибудь менял левый привод в сборе на т 31 от NISSAN Cefiro?
  4. Сейчас переобулся в А/Т 235 65 16 средний расход 11 на днях загрузил 500 кг по городу 13 на трассе 9 при скорости 90
  5. При спокойном движении 100км/ч- 8,4 трасса. Город 10,5-11,2 если топтать 15л но как правила в городе не поганяешь камер море. пробег 120000
  6. Ну очень хотелось чтоб проблема была в топливе, а тут уже другие затраты.
  7. Добрый вечер! Сообщаю об эксперименте с топливом, снова заправил там же 92 бенз. провал утром имел быть.завтра попробую ещё раз.и если ситуация повторится буду планировать сначала на диагностику а там посмотрим что скажут.но свечи менять надо я так думаю на оригинал. чтоб репа не болела, но как не попасть на левак вот вопрос.
  8. Ну значит мой выбор АЗС правильный.
  9. Не знаю как у вас,а у нас о некачественном топливе на той или иной АЗС инфа РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КАК ВЕТЕР. У нас под боком огромный КНПЗ а топливо везут к нам отовсюду.
  10. Подсолнухи ИЛИ нет сейчас, я не знаю так как даже не смотрю в сторону этих азс. Я так и не понял где зачётный бензин? По вашему мнению
  11. Лукойл но не все подряд.Ещё башнефть можно, но я предпочитаю лукойл. Кто заправляется на башнефти баки чистые.нет мазуты. А про Крузаки генерального КНПЗ я вкурсе что они роснефть не льют. Я одно время заправлялся ещё подсолнухи азс были, зимой пару раз не завёлся и всё как бабка от шептала.
  12. Каждый двигатель индивидуален. На газу потеря мощности и перейдя даже на не очень хороший бенз будет казаться что всё гуд и бежит машинка как надо.
  13. Я ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА ПРОВЕРЕННЫХ ГОДАМИ ЗАПРАВКАХ.И чтобы поменять нужно этот израсходовать, а передвигаюсь я мало полный бак могу больше недели катать, вот кончится заправлю опять 92 и посмотрю будут ли провалы. Провалы начались на следующее утро как залил 95,до этого такого не наблюдал. Вот такие пироги, я так думаю что мы здесь делимся с проблемами авто и их устранения, и набираем полезный опыт.А сразу ломится к диагносту и за свечами( которые через комплект брак) в моём случаи не вижу смысла Мне самому интересно, по сути может быть всё что угодно.
  14. Бутем посмотреть.СЕГОДНЯ топливу 4 день и завёл уже без провала.95 бензин прокис и превратился в 92 скорей всего.буду эксперементировать.свечи поменять не проблема.Я думаю если свечи некрофить начали я бы заметил по поведению авто.Расход точно пополз бы в +
  15. Я на СТО гоняю если сам не в силах исправить проблему. Лучше владельца авто качественней никто не сделает(если руки откуда надо). После покупки поддержанного авто постепенно проверяю агрегаты по мере возможности( сначала начитаюсь чтоб мозг вскипел, анализ прочитанного и всё получается как нужно). есть плюс сам видишь в каком состоянии тот или иной узел. А вот про заслонку могу сказать. 7 лет назад досталась газель инжектор.работала машинка на ура без капризов, чуть масло кушал движок, откатал 2 месяца и не лез не куда. было время свободное взялся посмотреть филтр воздушный.снял охренел, фильтр в солнышко, патрубок от фильтра до заслонки наполовину диаметра в земле спресованой как асфальт, я в шоке никогда такого не видел.Конечно всё исправил но В итоге хорошо движку от этого не стало в дальнейшем всё равно умер.После такова многое настораживает. сегодня завёл всё ещё на 95 бензине так же провал при пуске.хочется быстрей уже искатать 95 и залить 92 проверить,как назло полный заправил, пипец как интересно какой результат будет.Обязательно отпишусь.
  16. Началась такая же фигня. преобрёл авто 4 месяца назад, первый раз залил 95 потом 92 разницы ноль расход на 0.5 максимум поднялся, так и стал лить 92, а тут осень, прохладно ночами перешёл на 95 и сразу начались первые утренние провалы именно в первый пуск, потом нор.неделю назад снимал заслонку промовал, и весь воздуховод до заслонки, поставил и ездил всё норм.ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, смотрю у всех провалы пропадают при переходе с 92 (кто его лил)на 95.хочу пока не лезть в свечи не сильно напрягает, сожгу 95 бензин залью 92 и посмотрю как себя поведёт движок.может ему 92 вкусней. потом о результате отпишусь. Всем удачи!
  17. Алексей163

    X-trail-club Поволжье

    У нас народ такой. Пока петух не клюнет ... В других рег. поактивней.
  18. Добрый вечер! Сегодня у знакомого на сто,менял масло в двигателе после 6500 км. масло чернющее, за этот промежуток долил 1.7л. причём доливал после активной езды,при спокойном движении всё норм я так думаю что это особенность движка, ну да ладно. Так как меня мучил вопрос в каком состоянии жижа и имеется ли стружка на магнитах в CVT решил снять поддон, тем более был свободен и подъёмник и знакомый согласился помочь с этим делом, слава бога руки откуда надо растут люблю сам всё делать по возможности. Так вот, слили жидкость 6л. очень тёмного цвета, даже на пахнет а воняет химией что ли какой то, запах гари присутствует не так чтобы сильно, сравнить не с чем. На магнитах стружки нет но небольшая мазута была. Ещё снял фильтр тот что с сеткой в поддоне без видимой грязи, это обрадовало. Так вот, всё отмыл, продул,собрал,жидкость на всякий случай через сетку мелкую фильтранул и залил. Моё мнение что с пробегом 120000 варик ещё поживёт при срочной замене жидкости.У меня вопрос с цветом жижи я не смог определится и не знаю что там залито, если я поменяю жидкость на NS-2 или NS-3 а там был RAVINOL или другая жижа, чем может обернутся. Я ТАК ПОНИМАЮ при замене она в любом случаи считается частичная. Ещё слышал про аппаратную замену может кто делал сие процедуру и если не секрет то где.
  19. Я вот только понять НЕ МОГУ как поймёшь прыгают или нет.при плавном разгоне всё гуд,а вот при хорошем ускорении обороты поднимаются к 4000 а иногда и выше смотря как придавиш тапку.но машинка едет огого как резво.это нормально?После механики не как не может мой мозг понять как двигатель и варик работают.
  20. Спасибо.всё ясно.так и сделаю в ближайшее время.
  21. Алексей163

    X-trail-club Поволжье

    Привет! тут с активностью тоже беда.
  22. Да, ещё вопрос сколько жижи для CVT нужно при полной замене.Читал на форуме разбег в 2.5л. И поделитесь кто что льёт в вариатор.может есть варианты лучше чем NS-3.Читал на drom есть жижа RAVENOL может кто слышал или пользуется, поделитесь мнением.
  23. Привет всем! Подскажите где сделать можно толковую диагностику вариатора. В мае приобрёл т31 2007г. 2.5л. варик. очень долго привыкал, но до сих пор не могу его понять.бензин лью 92 лукойл. Сомневаюсь в правельности работы варика так как не было возможности покататся на аналогичных авто, для сравнения.
  24. Привет.Скажи где делал в самаре.пробег 120000 не всегда понимаю как CVT работает.хочу со спецами пообщатся и зделать диагностику.заранее спасибо.
×
×
  • Создать...