Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Enot66

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Enot66

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Джанкой
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2.0 МТ
  • Пользователь о себе
    Пенсионер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Охота

Посетители профиля

809 просмотров профиля
  1. Рябят, спасибо за помощь и участие. Завел, сразу же нажал кнопку вниз, когда закрылось — подождал 5 сек. Затем вверх — подождал также 5 сек и все. ЗАРАБОТАЛО! Из-за чего был сбой — непонятно.
  2. Попробую конечно завтра, но чего бы это эму глючить. Клеммы не снимал. Такое ощущение что кнопка чуть болтается.
  3. Нужен совет. Неожиданно перестал работать водительский стеклоподъемник в режиме "АВТО". Причем не работает только ВВЕРХ. ВНИЗ — как обычно. На первом щелчке (принудительно) работает и вверх и вниз. Что бы это значило? Как с этим бороться, к чему готовиться? Клеммы с аккумулятора не снимал, предохранители не менял. ?
  4. Доброго времени суток. Дабы не открывать новую тему, не подскажете ли номера клипс боковин багажного отделения (белые такие). Ну а если номера всех какие есть, так это вообще было бы супер. Пригодится ведь в процессе эксплуатации.
  5. Не силен в теории, но допустим вы 2 часа пробках вы ехали 10 км и так часто и густо. И при пробеге в 15000 км сколько часов отработает двигатель? Да как будто вы проехали все 20-25 по времени.
  6. Видимо под Питером Иксы с хорошими моторами по нечетным выпускают, а с плохими(жрущими масло) - по четным дням. Мой видимо собрали в четный. Масло предыдущий хозяин менял у ОД строго через 15 т.км. Но масло поджирает! и на мой взгляд кроме основной причины - современные моторы ..вно, причин несколько: большой интервал между заменами, большой пробег в городе (пробки), некачественное масло и еще могут очень плохо не до конца менять масло.Меняю масло сам и через 7-8 т.км.
  7. Спасибо за информацию. Машина 2011 г.в. SE на МКПП, 2.0 л
  8. Изначально с новья официалы лили 5W-40. Ну я и залил это масло, когда пригнал авто. Езжу мало, за пол года пока 5 т.км и еще не менял. К тому же Крым, в это лето, да и в сентябре t под 40.
  9. Всем привет. Приобрел Икса с пробегом под 90 т.км. Первый хозяин использовал авто в городе, обслуживался у официалов с интервалом в 15 т.км и это сыграло свою роль - оказалось, что мотор (2.0л) стал подъедать масло. Грамм 200-250 на 1000 км. Это не первый авто у меня, но такого еще, с таким пробегом, не было. Что делать? К "жестким" раскоксовкам отношусь настороженно, много минусов, да и не лью масло литрами... пока. Заинтересовала мягкая промывка масляной системы, а конкретно: LIQUI MOLY Ol-Schlamm-Spulung: Усиленная промывка двигателя Oil-Schlamm-Spulung применяется для очистки двигателей в состоянии сильного загрязнения и при наличии шлама, образованного в системе после длительных перегревов, ненормативной замене масла, попадании воды в систему, использовании некачественных масел и топлива. На сильный уровень загрязнений косвенно указывает наличие мазеобразных отложений под масляной крышкой. Помогает устранять вызванные загрязнение системы проблемы, такие как шумы в приводе цепи, стук гидрокомпенсаторов.Заливается за 150-200 км до замены масла. Не требует специальной подготовки.Флакон промывки объемом 300 мл используется на 5л масла.Как применять-Добавить в старое масло в прогретый двигатель за 150-200 км до планируемого срока смены из расчета 300 мл на 5 л моторного масла-Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя-Про прохождении 150-200 км слить старое масло, заменить масляный фильтр-Залить свежее высококачественное масло. Что скажете? Будет ли эффект? Не лучше ли просто чаще менять масло? Пока лью ниссановское 5W-40. Буду менять через 6-7 т.км.
  10. Тема конечно избитая, но все же. Почитав предварительно форумы Drive2 и наш, купил накидной ключ — трещетку на 13 и вчера заменил втулки. Набор головок с трещетками у меня был. Короче говоря передний болт левой втулки откручивается головкой, удлинителем и малой трещеткой. Задний болт левой втулки — накидным ключом — трещетккой. Передний болт правой втулки также откручивается головкой, удлинителем и малой трещеткой, можно и накидным ключом — трещетккой. Задний болт правой втулки также накидным ключом — трещетккой. Была лишь одна проблема — не мог сорвать болты. Передний болт правой втулки сорвал головкой под большой квадрат с помощью сочетания удлинителей, карданчика и не нормативного лексикона.Под передний болт правой втулки головкой под большой квадрат и соответствующими удлинителями не подлезть. Его откручивал головкой под малую трещетку, думал сломаю, но набор не ешевый и видимо качественный (Matrix), так что ключ выдержал. Задние болты сорвал без особых проблем. Передние болты, как писали на форуме, откручивать до конца не нужно. Без втулок стабилизатор двигается во всех направлениях (даже слишком, нужно присмотреться к стойкам стабилизатора), так что вытащить и вставить новые втулки можно без проблем. Может кому-то пригодится вышесказанное. Если есть соответствующие условия и желание, то незачем платить за несложный ремонт.
  11. Я всегда заливаю на 3/4.. При покупке авто масло было на нижнем уровне, но я не глянул, не знаю почему. В итоге подъедает масло, где-то 150-180 гр на 1000 км. Если бы сразу увидел, что масло на нижнем уровне, то наверняка от покупки отказался. 1-й хозяин сам вообще капот не открывал, только гонял на сервис.
  12. Обязательно проверить двигатель на "жор" масла. Если кушает масло, то перед показом продавец наверняка все красиво дольет до верхней отметки
  13. Там два разъема. Черный внизу - для фаркопа.
×
×
  • Создать...