Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серенькой

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Серенькой

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 10/21/1980

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    г. Березовский
  • Модель авто
    Nissan X-trail T31 2008г. 2,5 SE CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

663 просмотра профиля
  1. Съездили к морю, прошли 6200 в общей сложности, рокот по звуку не изменился, не хуже не лучше. Что за фланец? можно на какой нибудь картинке показать? Или номер детали. Лепесток из тонколистовой стали, защитный над выхлопухой у меня отваливался и звенел, я гдаже на цепь грешил, но нашли, приварили - звон ушел. А тут рокот, все мастера как один твердят, что звук из коробки.
  2. Серенькой

    цепь грм

    После очередного дотошного осмотра, прояснилось следующее: вал с подшипником между коробкой и раздаткой в норме. Запускали двигатель без них - звук идёт глубже из коробки. Ну уже три года так езжу, 50т.к, и ещё десятку другую видимо откатаюсь. Ремонт коробки с гарантией, под ключ, оценили в 85т.р.
  3. Серенькой

    цепь грм

    Осталось разобраться с рокотом при движении. В сервисе приговорили вариатор, стетоскоп показывает, что звук от куда то из места соединения вариатора и раздатки, но вскрытие ничего в этом месте не показало. Масло в коробе чистое, уровень нормальный. В общем на юга поеду с этим рокотом, 7 тыков, туда-обратно, потом расскажу как сьездил.
  4. Серенькой

    цепь грм

    Цепь гремела при прогреве сутра (сильно) а так же во время езды при более менее напряжном ускорении (не сильно). Ездил так три года, не решался лезть в цепочку. В рамках эпопеи по подготовке к поездке на моря, заказал всё таки, оригинальный набор для замены цепи, за 20 т.р. И вот вчера на СТО мастер снял защиту ,что бы найти источник рокота при сбросе газа (обсуждение в другой теме), и достал от куда то изнутри часть кожуха выхлопной трубы, который отпал и лежал на выхлопухе. Я немножко побледнел. Завели машину - тихо, ровно, без дребезга! Пока домой ехал, прислушивался, дребезг пропал. Сегодня сутра завел машину - тишина, никаких посторонних звуков! Набор из двух цепочек, успокоителей, натяжителей и т.д. отдан обратно в магазин.
  5. Собрался к морю 10.10.2020. Перетряхнул всю подвеску, поменял масло в ДВС, свечи и все фильтра. Рокот при сбросе газа так и не починил. Кстати он не только при сбросе газа, а вообще всегда слышен, чем выше оборота тем выше частота рокота, на скорости 80 превращается в гул.
  6. И меня стороной не обошла эта проблемка. Помыл машину, в мороз. Все резинки просиликонил, продул все щели. Сутра машину прогрел с сигналки минут 20. Открыл дверь совершенно без проблем, но вот вечером обнаружил, что наружная ручка водительской двери не работает. Приехал в сервис, разобрали дверь и обнаружили что обломилась часть силуминового зацепа. Пришлось покупать вот эту деталь на разборке за 1000р. : Поставил, теперь все работает. Посмотрим на сколько хватит. В интернет-магазине запчасть стоит от 2,2 кр.
  7. Как конкретно гнуть пластинку!?)) инструмент, алгоритм действий? Нужно ли отсоединять поплавок?
  8. Тогда у нас с тобой разные случаи. У меня на бензине.
  9. Не разбирался, так и езжу. Зимой рокот почти не ощутим.
  10. Я у себя защиту вообще снял на покраску, ничего не болтается, все затянуто, но рокот при сбросе газа не исчез. Вот ссылка на мое видео в ютюбе: там слышен этот рокот. Кто разобрался с этим, скажите куда копать, что менять?
  11. Открытые двери не фиксируются и закрываются если машина стоит носом в гору. Посмотрел как устроены фиксаторы. Такое впечатление, что пружинки фиксирующих губок ослабли или углубления на направляющих, за которые эти самые губки должны хвататься сгладились. Вопрос: можно как то исправить это недорозумение малой кровью?
  12. Ну как полет нормальный? Если да, то можно артикул купленного привода и место где покупали узнать?
×
×
  • Создать...