Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Eisman

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Eisman

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail 2.0 M9R

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет всем участникам, интересная тема. Давно тоже задумался, что хорошо бы чутка поднять обороты на холостом ходе, чтобы не было такой вибрации по кузову. Так, а разве нельзя просто через компьютерную диагностику выставить обороты холостого хода?
  2. Спасибо, прекрасно, давайте в четверг В какое время? Только мне на выходные будет нужна машина, тогда может не сразу «до решения проблемы» получится.
  3. Спасибо за ответ и пояснения. По диагностике согласен — когда можно подъехать (если нужно, могу на ночь оставить)? Только сориентируйте, как у вас по опыту ремонта дизельных X-Trail'ов — на сколько «глубоко» можете диагностировать и ремонтировать, в частности, по топливной системе (насосу, форсункам, датчикам)?
  4. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как у вас по опыту ремонта дизельных X-Trail'ов — занимаетесь, есть опыт? У меня Nissan X-Trail T31, дизельный двигатель M9R. Пропала мощность/тяга при нажатии «газ в пол» — обороты не поднимаются, скорость практически не набирается. При спокойной езде едет нормально. Горит ошибка «чек двигателя» (номер ошибки не знаю, на диагностики при ТО сказали, что эта ошибка влияет на «экологию»).
  5. Вибрация была и стоя на месте, с новыми форсунками стала заметно меньше. Но осталась сильная вибрация именно при разгоне от 40 до 60км/ч, сколько бы оборотов не было.
  6. Может придираюсь, но вибрация по кузову, отдает в педали и в руль — это сильно заметно при езде от 40 до 60 км/ч Думал, что проблема в топливной системе (форсунках), но на днях поменяли все форсунки, проверили ТНВД — в норме. После замены форсунок, вибрация стала заметно ниже, но все равно есть. Как у вас? Как то давно приговаривали подушки двигателя, говоря, что он почти на подрамнике лежит. Но в другом сервисе сказали, что в норме и лучше не заморачиваться.
  7. 125 000, по адометру. Так в этом и желание найти толковый сервис, а то в одном сервисе сказалиъ что в топливном фильтре стружка и вообще форсунки сами не умирают. Не понятно, как они в топливном фильтре это увидели, не пилили же его)
  8. @PartyZan , день добрый. Занимаетесь ли вы дизелями (M9R)? Есть проблема с топливной системой (форсунками и ТНВД). Если да, то посмотрите личку.
  9. Вот у меня такая же проблема — не заводится по зиме (даже при 0), летом или в тепле заводится без проблем. С «быстрого старта» (эфира), машина заводится и сразу работает без проблем. На сервисе сначала на хотели лезть в «форсунки», мол, если сливают форсунки, то она не заводится на горячем, у меня же наоборот. По итогу, сливают все 4 форсунки и есть стружка в топливной. Говорят, нужно обязательно менять ТНВД, мол он установлен без проставки и скорее уже есть износ самого корпуса ТНВД. Пока нет возможности все отремонтировать, да и по этому сервису есть сомнения. Вот думаю, сколько ещё так машина протянет
  10. Eisman

    форсунки и иже с ними...

    Всем привет! Была, да и есть, проблема — не заводится по зиме (даже при 0), летом или в тепле заводится без проблем. С «быстрого старта» (эфира), машина заводится и сразу работает без проблем. На сервисе сначала на хотели лезть в «форсунки», мол, если сливают форсунки, то она не заводится на горячем, у меня же наоборот. По итогу, сливают все 4 форсунки и есть стружка в топливной. Говорят, нужно обязательно менять ТНВД, мол он установлен без проставки и скорее уже есть износ самого корпуса ТНВД. Вот хотелось бы понять, на сколько вообще здравый сервис попался, судя по их изречению «что при обратке машина не заводится на горячую» у меня же все наоборот. Да и почему же такая проблема только на «холоде», летом такого нет (хоть эта проблема вторую зиму уже). И вот ещё, как думаете, сколько ещё так машина протянет?
×
×
  • Создать...