Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Korolevets

Х-трейловоды
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Korolevets

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Рашит
  • Город
    Королев
  • Модель авто
    Xtrail LE+ 2.5 CVT 09.16г.
  • Пользователь о себе
    Среднестатистическая особь мужского пола

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Health & Fitnes

Посетители профиля

940 просмотров профиля
  1. При динамичном (не резком) старте в 2WD переднее колесо проскальзывает даже на асфальте с последующим схватыванием и, логично, ударом по ремню и конусам вариатора, что нехорошо. В AUTO такого нет.
  2. Korolevets

    Кузовной ремонт в Major на Волоколамке

    @Навигатор +100, все норм. Сделали быстро, как и обещали. Даже помыли с пылесосом салона перед выдачей. P.S.: какой же хлипкий бампер на Т32. И дорогой, если оригинальный...
  3. Korolevets

    Кузовной ремонт в Major на Волоколамке

    Цепанули мне бамперок передний на парковке и умотали... Аж до дырки... Хорошо, что только его и хорошо, есть КАСКО. Попробую согласиться с СК Согласие на ремонт в Major на Волоколамке 93. Отпишусь потом, что и как
  4. Korolevets

    Полный привод Т31

    Пробовал вначале на 2WD, где можно так ездить, но пару раз просто забывал в 4WD перевести ДО (вклинивание в поток со стартом на скользкой обочине из щебенки, когда даже небольшая пробуксовка неприятна). И теперь круглый год на 4WD. Однажды на мойке в 2WD перевели, когда протирали салон. Потом по снежной каше как переднеприводный поехал, вначале не понимая, что происходит. Оффтоп : переключатель режимов багажника на мойке постоянно подправляют ).
  5. Тоже не делали, но сход-развал там всегда советуют, уже привык к этому. Масло в CVT до этого ничего не рекомендовали. Ну, наверное, надо иногда по условиям передвижения машины иногда делать. Раз в год сходразвалю (хотя бы чтобы регулировочные болты не закисли), то у дилера, то при сезонной смене колес.
  6. Проходил намедни ТО5 у ОД. Невыполненных рекомендаций две: 1) сход-развал и 2) замена масла в варике. Но на бумаге остался только сход-развал, про рекомендацию замены масла не написали. Возможно, потому, что рекомендации даются "по результатам диагностики", а диагностики состояния масла в варике не наблюдал (имею привычку присутствовать в ремзоне при работах). Настойчиво просил показать уровень старения масла в вариаторе, не показали, типа: "Для этого нужен суперприбор, а его у нас нет" (придется в другом месте обслужиться в след. раз, где могут это показать). Масло не менял по субъективным показателям: 1) не рекомендуется производителем и не влияет на гарантию, 2) не снимают поддон и не меняют фильтры, 3) вожу спокойно (ср. расход 8,1л/100км, в основном город), 4) всегда прогреваю в "D", 5) тапок в пол - только в редких поездках по трассе, 6) полный привод актуален только для нормального разгона по снежной каше зимой, 7) осн. и доп. гарантия кончатся 09.2020г. Вывод для себя и интересующихся моим мнением такой: ОД пытаются подразвести на замену жижи, а потом в бумагах это отразят как "пожелание клиента". На словах звучало так: "Поменяйте, хуже не будет. А если потом сломается, все равно же на гарантии".
  7. 1) Я в прошлом году летом ездил в Крым даже не зная о такой проблеме. Заезжал к дилеру в Симферополе по др. проблеме - могу о них только очень позитивно отзываться (на А... как-то называются, рядом с их кольцевой. Но я бы им позвонил до поездки и спросил, знают ли они о таком трабле и смогут ли вырезать коннекторы) 2) У меня впечатление, что глюки кан-шины начинают вылезать зимой (можно даже опрос прикрутить среди столкнувшихся с проблемой).
  8. Удалили у меня разъемы CAN, пропаяли. Пытался забрать, опять ошибки пошли, пришлось оставить машину в сервисе. Еще датчик АБС поменяли. Всё по гарантии. Если ошибки как у меня, может оказаться датчик АБС. Как сказали, если он неисправен, то обычно обрыв, а у меня почему-то его замкнуло. Хотя они вообще редко глючат. Повезло, что в МСК этот датчик в быстрой доступности был. После ремонта 70км проехал, пока норм, ттт. Очень надеюсь, что в эту тему я больше ни ногой. Всем удачи на дорогах.
  9. Выскочили сегодня те же самые ошибки в 10км от Автомира. Завёз, пришлось оставить, т.к. не мог ждать. Благо мастер-приемщик оперативно загнал машину в ремзону. Напрягает только, диагностика при "живой" неисправности длится дольше. Как будто боятся, что втык от НМР получат, если промахнутся. Хотя 31го декабря уверяли, что если бы НМР работал, попробовали бы согласовать замену датчика АБС сразу. Начало диагностики тычет именно на датчик АБС, но причина может быть в датчике, проводке к нему или в блоке АБС. Ну, по крайней мере, так сказали. P.S. только сейчас вспомнил, надо было у них подменный авто попросить, а то на такси дороговато ездить, оказывается.
  10. Тоже подглючивает, писал много выше, но последнее время почти все норм, даже на дальнячок штатно смотался, тока индикатор "неисправность ЭУР" на этой неделе секунд на 15 загорелся и потух (на хорошо покатавшейся с утра и теплой машинке). И тоже дилер отвечал, что 3+ CAN-шину не покрывает. Напрягает чёй-то это....
  11. Тех. эксперт из Автомира ответил, что час нужен, если нет всего нужного инструмента, с нужным инструментом контакт провода массы блока АБС проверяется и подтягивается за 10-15 минут. И до самого блока он больше соединений не имеет. Можно за 15минут добраться тудой?
  12. я за прошлый год сделал около 70 машин с кан шиной. Не верная инфа у вас Будущий коллега, 70 машин у тебя, а если на всю Россию, на сколько надо умножить, на количество дилеров? Интересно прикинуть процент проблемных. В 2016 18723 трейла продано по стране. P.S.: при втором посещении Автомира свежеампутированные разъемы CAN-шины валялись на верстаке, вырезают они их тоже часто. Да. И в самом попк_ом месте. А можно узнать, где конкретно это место? Скажи пож, помоги человечесству стать на ступеньку выше в своем развитии.
  13. Процент обращений по проблеме настолько мал, что точечно лечить обратившихся им выгоднее, чем сразу потратить большую сумму на отзыв. Думаю, если бы трабл был у всех, ветка была бы не на 16, а на 160 страниц. Я тут не совсем точно написал, у меня то с массой и вообще питанием блока АБС все в поряде (при первом обращении проверили). Но проблемма есть и время от времени выскакивает.
  14. Ответили, что питание блока управления ABS проверили при первом посещении ОД, его масса отходит где-то. Ответ правильный?
×
×
  • Создать...