Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

иван.161

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О иван.161

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    иван
  • Город
    батайск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    рыбалка
  1. нет в россии 95 и 98 . трейл и на 92 прекрасно работает проблема в другом надо сначало мерять компрессию и смотреть гидроблок варика.
  2. У меня проблемы с коробкой начались весной 2016.Оказалось в дёрганье на холостом проблема была в зазорах клапанов а с затяжными приключениями скорее всего гидроблок. Почему гидроблок ? Объяснить тяжело думаю что понять сможет тот кто сам сможет снять разобрать и самое главное поставить его на место у меня это получилось со второго раза. Не знаю каким образом туда попадает стружка но она туда попадает. Я буду теперь менять масло в коробке только со снятием и промывкой гидроблока. Машинка отъездила 87000 без замен фильтров но масло надо было поменять где то на 60000 теперь я это понимаю NS-2 стареет и начинает создавать непроницаемые плёнки на поверхности фильтров насос уже не сможет прокачивать то давление которое необходимо. Ни где не нашёл информации о том что в гидроблока тоже есть 2 фильтра один трубчатый другой сеточка1*1см.Кстати после снятия гидроблока я прекрасно увидел состояние ремня и успокоился он просто в идеальном состоянии.
  3. иван.161

    Какое масло лить?

    что значит хорошее?я по двигателю смотрю мыл его 2 недели от этого г,,,,,
  4. иван.161

    Какое масло лить?

    Только жесть маде ин япония 5W30 последний раз не стал заказывать купил в пласмассе 5w40 в мае 2016.Компания НИССАН не производит масло а в России все оригинальные масла фальсификат это факт для доказанный после вскрытия двигателя.
  5. У меня 0302 оказалось отсутствие зазора на 1 клапане 2 цилиндра .
  6. иван.161

    Какое масло лить?

    Масло Ниссан морально устарело зачем его покупать?Счас менял кольца поверьте из за него я и менял лил оригинал 10 лет дурак.Очень хорошо коксуется и горит.НИССАН не хорошее масло
  7. Естественно не бывает 2-х одинаковых подрамников +он гуляет на салентах и при установке и поставить такжене возможно схождение тоже нарушают тк рейку заново прикручивают .
  8. иван.161

    Какое масло лить?

    масло LUXE EXTRA SAE 5W-40 синтетика чесная цена 1000р в ашане по параметрам покруче МОБИЛА и уж точно НИССАНа гидрокрекингово точно уж кака лил почти 10 лет результаты еще не отмыл я его точно залью хотелось узнать кто в реале лил его в Х-трейл.
  9. иван.161

    Какое масло лить?

    Счас ремонтирую двигатель никогда не буду лить масло НИССАН лил только из жести и думал что оно хорошее .Лаковых и тд отложений просто капец и колечкам тоже.Кто то спрашивал про грохот цепи проблема тоже а масле т.к снабжение маслом гидронатяжителя происходит через отверстие болта крепления головки к блоку т.к по резьбе со временем она забивается спрашивается зачем так делать ?Хочу попробовать масло LUXE EXTRA SAE 5W-40?Кто то пользовал его?
  10. Спасибо всем за ответы я ремонтом машин занимаюсь уже лет 15 все оборудование у меня есть в том числе компрессор .Меня просто немного не поняли проблема у меня была с головкой выпускные полностью зажаты были попутно я хочу поменять цепи и кольца.Проблем с натяжителем у меня не было.Мне кажется что из за этой пружинки метки могут скакать из за небольшого растяжения цепи когда мерял зазоры на клапанах именно это и происходило.Сегодня разобрал натяжитель внутри пластиковый клапан несоветую замачивать его .Мое мнение при недостаточном давлении или долгом простое авто или в сильный мороз метки скакнут 100%.вот поэтому и вопрос про пружину размеры ее 5см и почти 1см в диаметре может кто знает с чего может подойти чтобы была помощнее?
  11. В вашем совете много букв я уже купил на 20000р много чего не надо.Вы его в глаза видели чтобы мне советовать купить.Я проблему написал она не в натяжителе а в его устройстве .Поймет меня тот кто его своими ручками снимал и разбирал.Если б знал как он устроен уже давно избавился бы от машины.Новый натяжитель это отсрочка проблемы.
  12. Добрый день!Пробег 86000 .Машинка отказалась ездить поэтому ремонтирую головку меняю цепи и кольца .Вопрос к тем кто сам делал ремонт можно как то модифицировать натяжитель поменять прижинку или с какой то другой поставить мне кажется проблема в нем так как цепи практически не изношены.Кольца изношены на 0.3мм в замке маслосъемные в норме закоксовки нет но есть нагар в канавках примерно на величину износа колец вывод масло НИССАН SN и SM в железе фуфло.Какое лить? Только недорогое и чаще менять 5000км?Кто пользовался синтетикой LUXE EXTRA 5W-40 цена в Ашане1020р.?
  13. кольца оригинал опредилился а колпачки оригинал 160р аджису 50 рейнс 1200 комплект какие выбрать?
  14. Добрый день!Подскажите какой фирмы лучше покупать кольца и маслосъемные колпачки.
×
×
  • Создать...