Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZSlava

Х-трейловоды
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ZSlava

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 10/23/1962

Основное

  • Моё имя
    Вячеслав
  • Город
    Минск
  • Модель авто
    Nissan X-trail Т-32
  • Пользователь о себе
    инженер электронщик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

813 просмотров профиля
  1. ZSlava

    Ручник электрический

    @Вадим Спб Зажигание выключено, но ключ в замке зажигания. Нажать на педаль тормоза, Нажать на рычажок ручника, услышите специфически звук, ручник отключится, погаснет светодиод на рычажке. Отпустите педаль тормоза, но не забудьте поставить на передачу.
  2. ZSlava

    Поведение МКПП, кулиса

    За три года эксплуатации, 2/3 в режиме город и неоднократно переключал с 3 на 5, вопросов нет. Где-то после года эксплуатации при очередном ТО, заменили масло в коробке, сказали, что требования производителя. Ну поменяли, денег не взяли. Наверное, не то залили.
  3. ZSlava

    Ручник электрический

    На стоянке получается, что всегда на ручнике, даже и не обращаю внимание т.к. встаёт автоматом. Ну в общем как то так. Ну если не хочешь оставлять на ручнике, при выключенном двигателе, ключ в замке зажигания, машина на передаче, нажал на педаль тормоза и выключил ручник, ручник выключится. Машина остается на передаче, при выключенном ручнике. Ничего не примерзнет и прикарит.
  4. Не надо путать лошадиные силы с крутящим моментом. В 2,0 он по-моему 200н/м, а в дизеле 1,6 320 н/м, может ошибаюсь, но принципе где-то так.
  5. Вариаторы на Т32 2,0 ременчатый, думаю на 2,5 он в принципе тот же. Статистика по вариаторам говорит следующее. Средний пробег 100тыс. Семь из 10 не дохаживают до 150 тыс. и чем мощнее двигатель, тем срок службы сокращается, для ременчатого. На мощные движки его не ставят или устанавливают роликовые вариаторы, есть еще цепные. Вы думали о том, почему вариаторы не ставят на дизельный Т32? Крутящий момент дизеля порвет его в клочья. Это не мое мнение, сам ниссан пишет, что это слабый узел в его автомобилях, но за ними будущее и он готов не смотря не на, что менять их по гарантии, нам надо учиться. Ну кто хочет может найти, по этому поводу много информации. Добавлю только, что устройство почти не ремонтопригодно, и стоимость колеблется в районе 1/3 от автомобиля. В дискуссии по этому поводу вступать не намерен. Читайте в интернете, я свой выбор сделал, Вы тоже.
  6. Да, новая есть новая. Есть деньги, бери. Есть в этом только два минуса. Расход все же будет больше и второе, чем мощнее двигатель , тем вариатор живет меньше, а он итак слабое звено.
  7. Если собираетесь ехать к ОД, скидывать клемму с аккумулятора не рекомендовал бы, а то так и не узнаете в чем была проблема. С ездой надо бы по аккуратнее, навряд ли что-нибудь сломаете, а вот колом стать может.
  8. ZSlava

    Не заводится

    Я тут слово дал не обсуждать этот вопрос. Но только потому, что Вы лично спрашиваете, мое мнение 60/h.
  9. ZSlava

    Не заводится

    Да я утверждаю, что время заряда будет разное, может не в три раза, процессы, происходящие при этом сложнее, НО РАЗНОЕ. Когда не дозаряженность аккумулятора 150 достигнет определенного значения и потребуется более больший ток, тут и накроется зарядное нашего авто. Мне хочется привести в пример случай когда МЫ пытаемся зарядить планшет, зарядным от телефона и удивляемся почему он его так долго заряжает или совсем не хочет, при этом еще и греется. Ну ладно, если Вы меня обвиняете в том, что я вожу заблуждение других, я прекращаю обсуждать этот вопрос, устанавливайте 150 А\ч и будьте счастливы.
  10. ZSlava

    Не заводится

    Вот с этой фразой я не согласен. Время будет одинаковым если эти аккумуляторы заряжать один током 6А, а другой 16А.(ну или токами кратными этим числам ). И если Вашу мысль развить дальше, то давайте ставить везде 160. И как Вы думаете сколько проживет 160 на Вашем авто. Я даю два варианта, устройство заряда аккумулятора вашего авто сгорит через неделю, или аккумулятор продержится пару месяцев.
  11. ZSlava

    Не заводится

    Из данных которые Вы дали о своем авто не вида комплектация. В мануале я у себя не нашел какой надо ставить аккумулятор. У меня 60А\ч. У меня X-TRAIL в базе, на ручке. Выше JAN пишет (Без стоп/старт, как правило, по 60 А*ч. С стоп/старт - 70 А*ч.) похоже на правду.
  12. ZSlava

    Не заводится

    Не хочется вступать в полемику, но это так. Для зарядки более мощного аккумулятора нужен больше ток. Если электроника авто настроена заряжать 60 А\ч, то она ее будет заряжать током примерно 6А, а 70А\ч нужно заряжать током 7А. Вот и получается, что вроде бы больше, но 70 будет пытаться заряжаться током в 6А, он конечно зарядится, но на это уйдет больше времени. Это не закон сохранения энергии, а закон Ома.
  13. ZSlava

    Не заводится

    Больше, не лучше. Будет дольше заряжаться. При эксплуатации на маленькие расстояния, чаще будет оставаться не дозаряженным, может подвести и быстрее выйдет из строя. Нужно ставить такой, как положено.
  14. ZSlava

    Не заводится

    Сам был уверен, что если стартер молчит, то цепочка проста (замок зажигания, иммобилайзер, реле, бендикс, стартер, аккумулятор), а сейчас, начитавшись разной хрени, про наш свами новый Т32, понял, что не так все просто с его электроникой. Спецы пишут, что отличается она здорово от Т31 и автозапуски и сигнализации, установленные как допы, работают с ней неоднозначно. Если сигнализацию ставить грамотно, то надо ее заводить через так называемую шину данных, а наша шина данных или ее формирователь не всегда дружат с шинами других сигнализаций. Это я про нашу шину САN пою. Некоторые спецы честно признаются, что за наш Т32 пока не берутся. А если кто поставит сигнализацию просто на разрыв питания к (датчикам коленчатого вала, бензонасосу или еще там и.т.д), то к сожалению для нас, это находится в 6-сек. Сигнализацию надо ставить на шину формирования данных, а не на разрыв цепи питания, а это не так просто. Честно говоря, пока сам до конца не разобрался. С удовольствием выслушаю другие мнения.
  15. ZSlava

    Не заводится

    Сесть не может, а зарядиться не успевает. Но я не в коем случае не говорю, что это и есть причина перечисленных выше бед.
×
×
  • Создать...