Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Leshikas

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Leshikas

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Leshikas
  • Город
    Пенза
  • Модель авто
    X-Trail T32, г.в.2015. 2.0, CVT, 4WD,LE+

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Похоже, что второе. Такая особенность. На все ТО ездили, сход-развал проверяли (вроде как, хотя отец всегда в техзоне присутствует). Его вроде не напрягает.
  2. Доброго дня! Не совсем понял, где задать вопрос, написал здесь. Проблема (или не проблема) такая. На ходу всегда приходится совершать микродвижения рулем (подруливать), чтобы машины оставалась в рамках полосы. Почему для меня проблема? на Фокусе (коих у меня было 5 штук начиная с 1-го) и на Сценике такого никогда не замечал. А здесь от постоянных этих микроподруливаний даже устают руки. Грешил на штатную резину, но нет, на зимней тоже самое.
  3. Ещё видел в каталогах фильтр антиаллергенный, FP 25 012. Кто нибудь такой ставил? Есть от него польза какая?
  4. При покупке выбирал между корейцами, маздой 5 и ниссаном. Поездил на мазде, показалась шумноватой, тесноватой и душа не легла. А вот что касается,Т-32, то поразил тестовый пробег. Дело было в Саратове, ехали из салона по Усть-Курдюмской трассе и при выезде из города есть там путепровод, так менеджер свернул на разбитую дорожку справа от трассы и включив всё, что положено медленно пополз вверх. Мало того, что уклон там изрядный, так колея была вся в грязи и снегу и я думал, что обратно мы поедем не скоро и на другой машине. Но ничего, вылезли. После этой эффектной демонстрации возможностей уже я был допущен к рулю и обратно проехал по нормальной дороге. Авто эксплуатируют родители и благодаря ей немного разленились, т.к. у нас гараж стоит в глубине участка и до дороги 50 метров ехать надо. Раньше, когда был Рено гранд сценик, приходилось выгонять снегоуборщик и чистить дорогу, если нападало или замело. Теперь же они и не парятся. Опять же, по их словам, греется Ниссан быстрее Рено. В смысле, салон. Конечно, авто стоит в гараже и не так мёрзнет как на улице, но и все предыдущие там же стояли. Но вот что меня напрягло, когда гнал им машину, так постоянное мелкое подруливание. Вроде дорогу держит нормально, но постоянно приходится совершать микродвижения, что напрягает. Стал присматриваться к своему ФФ3, там тоже есть такие микродвижения, но они не заметны. То ли на Т-32 масса сказывается, то ли что... И этой зимой стала выбешивать охранная сигнализация, Пандора. Как падает температура, так звонит мне на телефон и жалуется, что сработал датчик движения. Обычно температура снижается в гараже ближе к утру, поэтому эта скотина будит ещё до официального подъёма на работу. Почитал форумы, понял, что проблема известна. Это не косяк авто, в тех криворуких, кто ставил охранку. В целом, родители к машине привыкли, стали уже меньше пугаться её фишек и даже несколько раз пользовались почти бестолковым навигатором.
  5. Leshikas

    Облазит передний значок. Т32.

    Такая же ерунда с передним. Сзади всё норм пока...
  6. И до нас добралась беда с профилем. Снова заполнил. По теме же, заказанные уплотнители всё никак не доедут из Китая. Т.ч. ставить придется уже весной.
  7. Отец ездил на ТО-1, там глянули этот самый салонный фильтр. А мы месяца 4 назад поменяли тот, что стоял с завода, на угольный манновский. Встал как надо, всё по инструкции делали. Так вот, на ТО сказали, что манновский фильтр сложился чуток и стал пропускать пыль. Типа, у фирменного 4 ребра жесткости, а тут только 2 и он вдоль длинной стороны стал складываться. Сам, увы, не видел, только со слов отца. Не у кого такого не было, часом?
  8. Leshikas

    TPMS

    Он самый. Нареканий тоже нет.
  9. Leshikas

    TPMS

    С нового года ездим с внешними датчиками. Ничего пока не отвалилось и не пытались спионэрить. Может, тупо везёт. Но когда чуток грязи накидает на колеса, то датчики особо и не бросаются в глаза. Вопрос с эстетичностью решился просто. Вся эта система совмещена с видеорегистратором. Т.е. отдельного экрана нет.
  10. Скажите, что не так делаю. Пару раз вставлял ссылку на комплект уплотнителей, те, что на китайском в сообщении №114, но оба сообщения удалены. Скажу так, что нашёл на русскоязычной версии ТаоБоа этот самый комплект. Информации там кот наплакал, стоят что-то ок. 1144 рублей без доставки. Вот думаю заказать этот комплект, попробовать, вдруг свезёт
  11. В Пензе прекрасно допускают в ремзону у ОД. Делали там т.н. "нулевое ТО", заодно и фары отрегулировали. Пожалуйста, стой, смотри, батя даже снижу всё посмотрел, пощупал пока был на подъёмнике авто. Когда ещё такая возможность будет.
  12. Ну и совсем уже в качестве экзотики - инвертор + набор свинцовых аккумуляторов. Это уже примерно 100- 160 тыс. При том, что инвертор стоит 30 - 60 тыс. Купили в деревню именно такой -on-line инвертер Дельта. На 6 КВА. Задолбали местные хитропопые "экономисты" что любят халявно обогреваться и пр. и дебилосварщики, которые просаживали до 100 В легко. Инвертор не дёшев, да и аккумуляторы для него -тоже. Ещё эти акк-ры и выхаживают не так долго. Но зато иметь дома всегда ровное, стабильное напряжение и менять технику - бесценно. Ещё из минусов - шумит, там стоят вентиляторы, решается проблема размещением в топочной. Там никому не мешает и не холодно.
  13. Leshikas

    TPMS

    А не подскажите размеры датчика? в мм. Думаю, или этот купить или Carax, но тот стоит в полтора раза дороже, да и лишнюю блямбу на стекло вешать не хочется.
  14. Всем здравствовать В виду малого выбора в городе дисков на зимнюю резину взяли Диски X-trike X-120 мер PCD ET DIA 7x17 5x114.3 40 66.1 Вопрос, будут какие-то неудобства или можно зиму проездить? Пока только заметили, что пачкаться стало больше. И ещё, на сервисе сказали, что нужно таки другие гайки для этих дисков.
×
×
  • Создать...