Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

алексей76

Х-трейловоды
  • Публикации

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя алексей76

  1. Понял ,благодарю!
  2. Да сальник уже поменял ,а выроботка на посадочном месте самого шкива не большая ,так вот думаю поменять его или нет , я к тому что может ли через него просачиваться масло ,или только в сальнике дело?
  3. Всем доброго времени суток !Тут нарвался на замену сальника каленвала ,масло размотало по всему блоку и далее ,собственно процедура не сложная ,только шкив прикипел ,немного помучался ,а так норм ,родной сальник аж в руки выпрыгнул ,шутка ли 345тыс км пробежал ,кому говорю не верят,Други собственно вопрос ,кто сталкивался с заменой сальника ,может ли масло из за выработки самого шкива подтекать или только в сальнике дело ,это просто вопрос ?
  4. По сути согласен с Дмитрием ,если есть варик то поискать бэу ,но как видно есть новый ,на вид конечно не очень , но думаю какое то время полюбому откатает ,уж лучше того что стоит на данный момент!
  5. Та же картина была ,только с обеих сторон ,ездить страшно было ,повезло купил новый родной ,до подорожания ,сейчас ценник космос если не сказать большего ,самое оно это как я думаю найти очень грамотного сварщика ,или искать бу , но найти не гнилой очень тяжело ,да и бу стоят тоже хорошо ,думаю лучше сварщика найти !
  6. алексей76

    Диагностика ABS

    Скажем прямо малой кровью
  7. алексей76

    Диагностика ABS

    При повороте ключа загораться индикатор АБС должен обязательно ,где то пару секунд ,это идёт диагностика ,что АБС работает и не только ,не горит ,или заглушен или надо диагностировать поглубже что да как ,но если не горит это не норма ! Можно глянуть предохранители или сама лампочка на приборке сдохла!
  8. Доброго ,на что менять ?,многие скажут ставь оригинал ,и я в том числе ,но вот так случилось прямо на днях умерла шаровая ,а ехать далеко ,600 туда и столько же обратно ,стал мониторить срочно ,так ехать нельзя ,очень хотел оригинал ,ждать 5 -7 дней ,а мне и говорят разные ,а ты уверен в том что оригинал это не китай ?,китайцы сейчас делают всё ,мне один продавец и говорит посоветую тебе аналог ,тоже китай но заводской ,кстати я бы не сказал что намного дешевле моего ,вот так я и поставил Sh auto parts , проехал пока ещё 4 тыс., согласен это не пробег ,но я посмотрю как он себя поведёт ,если что сразу буду менять ,безопасность важнее !
  9. Скажу тебе одно ,тебе нужен грамотный электрик ,именно грамотный ,ты вроде из Москвы ,думаю там можно найти умелых ребят ,у меня был форд до икса , так вот ,было троение и обороты плавали ,год так ездил маты складывал 4 сервиса обьехал ,поменял уже чуть ли не двигатель ,абсолютно случайно ,в компании стояли с мужиками один взял да сказал ,да сьезди тут у нас рядом сервис ,там парень просто фанат старых авто ,он как раз электрик ,я доехал до него ,когда потом людям рассказывал в чём проблема была никто не верил ,под капотом у днища идёт шлейф проводов ,так вот они частично прогнили ,так же и сгнил провод на массу ,он мне всё перевязал ,перепаял ,машина запела ,и я забыл про эту и другие проблемы ,в итоге когда продавал ,проблемы этой не возникало !
  10. Доброго времени суток ,Alex Puff ,а не подскажешь случайно активатор тот который в пластике ,пластик разборный или нет ? ,мне кажется что он не разборный ,просто у меня передний правой двери он зажужжал и я его варворски вскрыл набил смазки собрал и спаял ,пока не жужжит ,тишина ,вот думаю надолго ,если нет разбор рулит ,просто стало интересно ,разборный нет ?
  11. Друзья подскажите кто в курсе ,на мой авто можно ставить редуктор от , 2,5 , 2,2 ,коробка акпп ,руль правый ,или всё таки нет ?! ,они все разные, и подойдёт только мой редуктор от 2,0 мкпп ,левый руль ?!
  12. Вот за Фарпост отдельное спасибо ,не знал про эту контору ,много вариантов ,надо по мониторить!
  13. Благодарю други за советы ,за мнения (не сарказм ) иногда они очень нужны ,а я на самом деле голову сломал ,все в один голос говорят всё у тебя нормально ,а вибрация то есть ,вот тепла подожду сам снимать буду ,хочу оригинал взять взять б|у в сборе ,вот посоветуйте на что обратить внимание ,что бы не взять убитый ,заранее благодарен!
  14. кардан отцепляли ,вибрация не пропала ,и чудес не бывает ,со старым даже с порванным пыльником вибрации не было ,к сожалению старую гранату выкинул !
  15. Да это ежу понятно что дело в нём ,надо лезть разбирать ,не могу понять одного ,почему люфта то нет?
  16. А у меня феномен ,приехал на сто поменять ролик натяжителя ремня гены ( хотел сам да морозы ),подняли машину ,сказали порван левый пыльник внутреннего шруса ,сказал меняйте ,разобрали говорят и шрусу конец ,купил шрус ,поставили ,теперь появилась вибрация при разгоне ,а до этого не было, вот так ,приезжал к ним опять подняли смотрели люфтов не , уехал ,а вибрация есть!
  17. Ничего не понял из написанного ,короче туманки снимаются очень просто ,сам в этот не верил и думал как снять без сьёма бампера ,но оказалось бампер снять проще чем заменить салонный фильтр ,два самореза по краям ,и два снизу на защите ,остальное всё на клипсах ,короче я снимал его впервые в жизни ,времени потратил ,минут 10 или15 ,в интернете полно инфы как это сделать ,удачи!
  18. алексей76

    цепь грм

    Nissan 13028-6N200 ,это грм ,а это баланс Nissan 15041-6N215 ,как понять стоит одна цепь ?
  19. алексей76

    Замена двигателя

    Смотрю ,никто ничего не пишет ,давай напишу ,если хочешь поставить ,правда честно не знаю как это получится ,просто не очень шарю в этом ,а по поводу наших движков скажу ,что заточены они не на скорость ,всё таки не спорт кары ,обычные паркетники с не плохой проходимостью в разумных приделах ,и придумывать что то лично я смысла не вижу ,ну это лично только моё мнение ,и ни кому его я не навязываю ,ну а если у тебя получится сделать то что ты задумал ,залей потом видео если не затруднит ,глянуть что за зверь получился!
  20. Ежели сальники закончились то да ,а у человека масложёр литр на 1000 км ,полюбому 2 варика ,где-то льёт ,или кольца и колпачки ,я склоняюсь ко второму варику !
  21. Доброго времени суток ,цена окончательная ?интересует шторка!

  22. алексей76

    Проблемы тормозов

    вытекает же ,и у меня вытекала из под пыльника поршня тормозного ,ну это так мнение ,решать то вам!
  23. алексей76

    Проблемы тормозов

    Всем не хворать ,мне конечно очень интересно спросить всех ,а почему никто никого не спросил ,а поршни то нормальные без задиров ,сам лично видел это,? ,потому что чтобы увидеть надо снять (к сожалению по другому ни как) я сам недавно занимался заменой ремкомплектов супортов передка ,до этого было ,при торможении машину вело ,педаль иногда проваливалась не полностью, жидкость подтекала ,тоже ехал накачивал ногой ,когда разобрал правый супорт на поршне пыльник мёртвый ,закоксовался жидкость через него и уходила ,поршень тоже с задирами ,обратно не утопал из за этого нагревал диск ,и скрипы были ,короче всё заменил ,сейчас езжу слушаю пение птиц ,и машина останавливается когда мне надо ,а ни когда всем святых вспомнишь !
×
×
  • Создать...