Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aeroGofra

Х-трейловоды
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О aeroGofra

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/17/1981

Контакты

  • Skype
    grachev390

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Пользователь о себе
    езжу на Ниссанах с 2003 года

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Коллеги, вот така проблемка появилась. пробег 175 тыс. мотор 2.5. варик. при трогании а именно в диапазоне 1300-1500 оборотов появляется скрежет и рычание. и как будто чуток тяга падает. после 1500-1600 оборотов все норм звук двигателя тихий без посторонних шумов. По ощущениям как будто цепь, но не уверен. что это может быть?
  2. такой вопрос. икс 2009 г.в. пробег 150. решил освежить авто (нового выбрать ничего не смог) . фронт работы : - передний и задний бампер со сколами без вмятин под покраску -задняя правая дверь небольшая помятина (наехал на субаря)) жестянка + покраска - с правой стороны на обе двери зона окон (черная краска ) с царапинами (во время урагана сендвич панель прилетела) - задняя дверь ржавчина над хромированной планкой где номер - над лобовым стеклом ржавчина. - капот со сколами тоже под покраску. примерный бюджет сообщите пжлста. готов подъехать на к вам на сервис для показа авто. Спасибо.
  3. вот тоже самое. пробег 144 тыщи. заменил сайлентблоки, давно менял попрные + поменял один стабилизатор стойки. Амортизаторы родные не текут вообще!!! и это за 150 тыщ. вот думаю тоже вложить денег и катать как минимум до 230-240. в планах : замена лобовой покраска жестянка задней правой двери (на Субаря наехал случайно ) промывка инжектора замена вентилятора печки (зудит в сырость) ну может поводки стеклоочистителей поменяю. Продать старого Икса 2,5 СVT в топовой комплекташке за 700 тыc. и доплатить еще миллион за нового Икса смысла не вижу. лучше вложить 100 тыс. в старого проверенного коня и не париться, тем более времена не простые и сменой машины раз в 3 года я не болею. Буду продавать только когда сыпаться совсем начнет, но что-то подсказывает что Икс будет ездить и ездить и ездить и переживет 2-х летний Пассат Б-7 у жены). Одним словом - X-trail Made in Japan - вещь!
  4. в Иксах есть скрытая настройка режима работы печки. Путем хитрых манипуляций можно перепрограммировать печку на условный "Не зимний режим" работы. Штатная работа печки и кондей в Иксах это отличительная черта не только Икса но и всех Ниссанов. вот скопипастнул из темы про т31. Программирование температуры климат-контроля. 1. Машина не заведена. 2. Установить ручку вентилятора воздуха (левая крутилка) на OFF 3. Вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение ON. 4. Не позднее 10 сек после поворота ключа в положение ON нажать кнопку рециркуляции (на средней крутилке) и держать не менее 5 сек. Сначала мигнут 2 ламочки рециркуляции (скорее всего включится автоматический режим рециркуляции, описываемый в инструкции по эксплуатации на стр.4-13). Потом эти лампочки потухнут. И установится корректировка по умолчанию равной 0°С. (A/C-OFF, FRE-OFF, REC-OFF) 5. Нажимая однократно кнопку рециркуляции (на средней крутилке) будут зажигаться и тухнуть 3 лампочки: А/С и рециркуляции (FRE и REC) вот по такой схеме (0°C ? 1°C ? 2°C ? 3°C ? ?3°C ? ?2°C ? ?1°C ? return to 0°C) ....... FRE REC A/C +3°C OFF ON ON +2°C OFF ON OFF +1°C OFF OFF ON =0°C OFF OFF OFF ?1°C ON OFF ON ?2°C ON ON OFF ?3°C ON ON ON Расшифровка: OFF - диод на соответствующем регуляторе не горит ON - диод на соответствующем регуляторе горит может и в т32 такое же есть .
  5. вообще не парьтесь. это не рпоблема, это нормально для Икса). никак не повлияет на дальнейшую работоспособность люка.Один раз на мойке сдуру попросил секту над люком помыть так залило все. думаю кранты , но ничего, все ропсохло и люк работает как и работал раньше. если люк покрыт коркой льда то откройте шторку и через час он у вас будет как и прежде)
  6. aeroGofra

    Шины на моделях Т-32

    хорошие колесы. второй сезон будет уже на них. размер 225/65/17. По Москве и МО самое то.
  7. товарищи кто с т31 пересел на т32 поделитесь впечатлениями от смены аппарата. интересует все, начиная от кожи на руле до положения левой руки на подоконнике) сначала "протестдрайвился" на 2-х литровом передне приводном иксе, но не впечатлил т.к. сам катаюсь на 2,5 вариаторном т31-м в топовой комплектации. у дилеров 2,5 ПП на варике в тесте нету в Мск((( думаю брать летом либо икса либо прости-господи ЦРВ
  8. сегодня на одометре 145000 км пробега. Брал машину вместо Кашкая летом 2009-го. Это была последняя Японская поставка в РФ. Машиной доволен. за все время экспулатации не подвел ни разу. серьезных поломок - 0 ходовая - сайлентблоки поменял по кругу, один ступичный и один стабилизатор стойки.заменил аккумулятор пару лет назад. заменил на прошлой неделе ксеноновые лампы. по плану: -замена лобовой (третья лобовая уже.) -замена вентилятора печки. -чистка инжектора (стал плохо схватывать в сырую и холодную погоду). -шпаклевка и покраска задней двери. -замена или переборка рулевой рейки. На будущий год думаю о Т32-м, но совесть не позволяет продать моего верного друга. Да и не ломается он. ездит и ездит и ездит)))
  9. стоит второй сезон 225/65/17. сотрется - куплю такую же новую. но чувствую это будет не скоро. резина мягкая все кочки и ямки и стыки глотает. ощущение как будто на Крузаке ползешь, а не на Икстрейле). если надумаю купить икстрейл т32 то продам штатные колеса и поставлю сразу вот эти. Японская резина просто супер!
  10. aeroGofra

    215 или 225

    сначала сменил летнюю штатку на йокогаму 225/65/17. Итог - супер! выглядит лучше выше. Спидометр показывает 1 в1 с джипиэс. на зиму выкинул нокиан WR G2 SUV и поставил SJ6 225/65/17/ 225/65/17 родной размер для Икса.
  11. aeroGofra

    Выбор летней резины Т-31

    стоит второй год йокогама 012. размер 225/65/17. доволен как слон! Йокогама просто чумовая резина. стыки швы и другая дорожная погремушка не беспокоит. не шумит. расход топлива не вырос. берите 012 и не пожалеете.
  12. aeroGofra

    Сезон 2013/2014

    вы на машине или самолетом? сколько на машине пиликать ?
  13. Мне тоже показалось что приспущены, но видимо так и должно быть иначе если перекачать будет жестковато. Выкат вроде норм. рулится хорошо, не особо плавает но и не острое. думаете подкачать надо ? спереди у меня 2,3 а сзади 2.1. качали на холодную
  14. Проехал уже 500 км на резине, гудит чуть больше чем зимняя нокия или также, потому как прислушивался, вариатор воет даже громче как показалось. Разгонял до скорости 120, разницы не почувствовал в шуме. Дорогу держит великолепно, по ТТК колею не замечает. мелкие стыки совсем не ощущаешь на руле. Немного по другому работаешь тормозами, чуть по резче приходится нажимать перед остановкой. Трогатание в общем без особых изменений, чуть плавнее в начале движения, далее разгон такой какой и был, по динамике. В педаль тормоза тоже не так сильно отдается как ранее. В резких поворотах более комфортно за счет более мягкого и высокого борта, машину не раскачивает а как бы обратно выталкивает с радиуса на прямую. что не маловажно, жену перестало укачивать на пассажирском сидении. Обзор стал выше! ну и не маловажно, что в пробке постоянно разглядывают пузотеры мою резину)) , мелочь а приятно. В говню полезем как подсохнет чуток, пока нету необходимости и времени потестить оффроуд режим. Еще раз обращаю внимание что резина совсем не шумная!!! есть небольшой гул в районе 80 км/час но далее он проходит, хотя его еле замечаешь (при выключенном радио). В общем отличная резина, очень ею доволен, не жалею о выборе, если все будет ок и дальше то на зиму буду брать Йоку. п.с. для б/у резины с пробегом в 7 тыс. км. резина выглядит как новая, даже на ламельках-присосках елочки не тронуты. На шиномонтаже видел б/у такую же только другого размера. по словам шиномонтажника резина с патрола отходила 3 или 3 сезона, по впечатлениям немного меньше протектор чем на моей, если это так то мне её хватит минимум на 50 тыс.
  15. Поставил резину. Отбалансировалась отлично, все в пределах 20-30 грамм. Сидишь непривычно высоко после 215/60*17). Ощущения супер, машина стала помягче глотать стыки неровности, по разгону ничего не уменьшилось сильно. В общем моя довольна, рад что купил именно эту резину).
×
×
  • Создать...