Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ramj

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О ramj

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Пользователь о себе
    Машина с нуля
  1. Cвечи меняй 100 пудов - не смотри ч то внешне могут быть нормальные
  2. Может гудеть из за масла которое купил в простом автомагазине ,?! заливаете - это и гул (или свист) пропадает. Экспериментировал с разными маслами лучше оригинального не нашел. То же касается и мостов, то можно подобрать неоригинал, проверено. Спасибо!
  3. всем кто попадет на данную ветку форума - при торможении может гудеть если не колесный подшипник, то хвостовик заднего моста. У меня попалась бракованная гайка хвостовика, подшипник из-за этого ослаб и гудел только на торможении, при разгоне гула небыло. Решается установкой новой гайки или у чудо мастера в сервисе который "починит" гайку . Находится сия гайка за муфтой отключения заднего моста, а не то к чему прикручен кардан 4-мя гайками. Может кому поможет! Спассибо.
  4. Нашел свистит гдето в двигателе, если на месте газовать свист появляется на оборотах 1900 и 2100 , что соответствует 40и 80 км/ч на 4 и 5 передачи .найду что там свистит отпишусь.
  5. здесь ничего не обмануто, а приведено в соответствие с первоначальнам положением, схождение поправить конечно надо, но каждой раз после этого делать консалт - это кучеряво очень (можно было и рейку новую купить). Съездил в Волгоград (2000 туда-сюда)там рейку подтянул, машина едит как новая.
  6. о великий мастер, ты мне ответил , как снимал рейку ты ба видел - около дома на столбушках и домкрате без ямы. Все делал как ты описал на форуме (читал 3 дня) и сделал так же, но начилось с того что при установки на вал рейки, узла крепления руля покрутил руль очень много раз в одну сторону и в другую, может еще больше раз (хотел найти момент при котором что то произойдет - но ничего не произошло )и руль утановил в первое попавшее положение, (шлейфа у меня кажется нет ибо все кнопки работают ) естественно при повороте руля отключилась абс и есп. Перевернул руль в вале рейки на 360* и все бы нормально если бы не проблема по которой создал тему. Руль оказался градусов на десять правее, тяги с наконечниками не трогал и напрашивался только один вывод что сместился подрамник, но выранивание его большого эффекта не принесло, руль градусов на 5-7 вправо, пришлось подправить рулевыми тягами одну выкрутил другую закрутил и о мастер все стало как на нормальной машине , и никокого консалта ! для меня правда непонятно осталось почему руль сместился вправо . Сам создал тему, сам ответил! Спасибо !! P.S. Рейка у меня оказалась очень ржавая (125 000 км пробега-хороший результат для рейки на трейле)верхний подшипник ржавый и болтался(пришлось заменить на похожий т к аналогов в российском госте нет ) правда два игольчатых подшипника как новые. с уважением Всем.
  7. ramj

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    оказалось все просто. У датчика руля есть точное среднее положение исправлял так - вдоль рулевого наконечника маркером провел ровную линию до рулевой тяги, до места где на тяге шетигранник для регулировки схождения, открутил контра гайку на тяге и ЗАВЕРНУЛ тягу в наконечник на 2 грани шетигранника который на тяге(для чего и нужна метка маркером), затянул гайку, соответственно на другой стороне тягу ВЫКРУТИЛ . Схождение не изменилось руль всал на место , машина пехала как надо. Так что, у кого есть такая неисправность, обратите ванимание на положение руля, у меня был незначительный перекос руля вправо-жена каталась ей положение руля было по "барабану", а что подтормаживало машину она замечала(ещё бы).Вообщем руль на центр и вперед ! Спасибо.
  8. ramj

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    после замены рейки стала срабатывать есп и сигнал скольская дорога при движении больше 40 км/ч, машину подтормаживает . Исправлю отпишусь.
  9. плиз отпишись если устранишь проблему , похожий стук проявляется если покататься вперед назад с выкручиванием руля. будет время попробуй . У себя стойки перебирал - ничего не изменилось.т31 2,5 механика.
  10. стук есть одиночные в районе правого колеса отдает в пол когда начинаешь выруливать назад - стук, потом если повернуть в другую сторону поехать прямо - стук и больше он при езде не повторяется, но если на стоянке покрутится назад в перед с поворотом руля стук можно поймать и этим наслаждаться катаясь туда сюда. если это тест абс, то обьясните как ??? поменял рейку, подвеску, разобрал стойку проверил смазал собрал - ничего не изменилось. радует одно с 2009 года стук сильнее не стал,раньше его не замечал таки езжу, мож кто найдет буду признателен .трэйл 2007 г 2.5л т31 механика.
  11. тоже самое на 40 80 и 120 км думаю гудит коробка. время покажет
  12. Может это и старый мазоль, тема открывается 2 раз т.к. не раскрыта полностью. После ремонта рейки по технологии Drona63, Рустема и всех к этому причасных, получилось следующее - после трогания машины срабатывает абс и есп машину подтормаживает и эти же девайсы отключаются тут же и дальше можно спокойно ехать без них(абс, есп) и с желтыми лампами на приборной доске. С есп разобрался просто - понял что у ЭУР есть 3 условных положения это - центр, +360* право и -360*лево . Руль оказался в правом положении , поставил руль на место. Обрадовался, поехал , на скорости 60 сработал режим скольская дорога и подтормозила колесо. Сначала не придал этому значения, потом сработала на 80 км/ч начал икать режимы на которых срабатывает есп - такового не нашел срабатывает когда вздумается на 100 км/ч просто иногда показывает неровную дорогу есп(подтормаживания) не чувствую. Т31 2,5 л механика,2007 гв. Помогите советом.
  13. ramj

    Потеет раздатка

    на 31-м значит проще - кардан(8болтов+2подвес),правый привод 6 болтов 2 гайки , привода и шаровой, кусок глушителя - это да, но кто знает как это снимать(5 гаек+2 подвес), то просто, 5 болтов раздатки и она твоя.ровно 30 + снятие колеса, по времени 40 минут !
  14. ramj

    Потеет раздатка

    Если потеет - страшного нет ничего, 10 лет будет потеть и масла не убавится, главное, что-б не текло - это всем ясно. Менять сальники просто 30 гаек и болтов - раздатка снята дальше дело техники если руки на месте - нет - к все знающему и проверенному дяде Васе он разберетсяю. в твоем случае нужно ездить . у меня потела 3 года пока сам с дуру сальники не испортил.Желаю удачи.
×
×
  • Создать...