Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AAleks75

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О AAleks75

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. А выезд - пять! Да как скажешь! Сын в восторге будет от такого количества Х-Трейлов !
  2. Ну вот шишки посыпались..., Это я просто смайлики забыл ржачные добавить к своему вопросу! . Всем УДАЧИ!
  3. Ни разу не был, но постараюсь и ребенок просится! Не обязательно ведь для этого в клубе состоять?
  4. AAleks75

    Багажник на крышу

    Я Terra Draiv 480 Украинского производства себе ставил, с двухсторонним открытием 15 500руб. обошелся, они видимо с Thule Atlantis 780 скопировали, очень понравился, 7 месяце не снимая отъездил, и на рыбалку и на юг съездил (кстати по расходометру вышло 9,7л/сотню, ехал 100-130 км/ч - очень вменяемо, по баку не мерил), по моему удачная копия получилась, дуги ставил оригинальные. Наверное Туле и лучше, и качественнее, не спорю, НО переплачивать втрое больше не готов. Свои функции выполняет на все 100%,( кстати пыль не попадала внутрь, хотя по грунтовкам частенько приходилось кататься).
  5. Ну вот , прошло 2 года как проклеил серебристую накладку прозрачным герметиком, и подкладывал шайбы, что бы увеличить зазор между накладкой и задней дверью. РАБОТАЕТ - Ржавчины НЕТ! Но появился очаг ржи в другом месте: а уголке крепления дополнительного стоп-сигнала (который посередине вверху задней двери). Вот не знал пару лет назад о данной проблеме, а то бы и там герметиком намазал!
  6. Я покупал в черном корпусе PHANTOM CA-0563, на тот момент в прозрачном не было, предположу , что разницы нет, если в прозрачной есть так же светодиодная подсветка номера (в черном корпусе - есть), а характеристики (да и код модели) у них одинаковы.
  7. , В зеркале отключения парковочных линий не обнаружил, но в настройках их (линии) можно раздвинуть довольно широко, так что на экране почти не видно будет.
  8. Ссылка битая, наверное потому что нет в продаже именно этой модели камеры phantom, точнее судя по Вашей ссылки - поменяли дизайн камеры, характеристики - совпадают, модель моей: PHANTOM CA-0563, а внешне выглядела вот так: http://phantom-dvm.ru/product/phantom-cam-0517-nissan-teana/на тот момент она была полностью в черном корпусе с подсветкой номера , По эксплуатации - все устраивает, паркуюсь назад ориентируясь на парковочные линии камеры, а не зеркала (так мне показалось удобнее), а вот при температуре от -15 иногда подглюкивала (раз пять за зиму) - картинка с радужными бликами.
  9. AAleks75

    Багажник на крышу

    Приобрел себе Terra Drive 480, правда по цене подорожал из-за кутерьмы с валютами (14.500 двусторонние открытие) , пока только примерил на поперечины на крышу, вроде ничего, с весны понадобиться, тогда и прикручу! Отдельное Спасибо Fotoleha - поделился опытом использования такого-же бокса, вроде доволен.
  10. У меня углы бамперов то же не видно, а вот про парковке назад - очень помогает видеть габариты.
  11. Камеру устанавливал, т.к. в моей комплектации ее не было, купленная штатно установлена вместо фонаря подсветки номера, помех на радио не наблюдал (магнитола штатная без дисплея), качество записи можно глянуть на сайте продавца, до этого был не HD регистратор за 3,5 т.руб, в зеркале пишет на порядок лучше. Один нюанс, в объектив попадает часть корпуса датчика дождя и капот, т.к. камера регистратора немного удалена от лобового стекла.
  12. Установил такое: Зеркало-Видеорегистратор "OEM-MIRROR" 1080P Full HD ( http://parklogix.ru/ ) плюс камеру заднего вида ( http://www.phantom-d...hantom-ca-0563/ ) . Информацию по установке брал по этой ссылке нашего форума (отдельное Спасибо автору отчета!): http://x-trail-club.ru/forums/topic/19425-ustanovka-parktronika-i-kamery-zadnego-khoda-na/, За исключением того, что провод от камеры к зеркалу провел не по потолку, а вдоль жгута проводки внизу, под накладками порога. И "+" при включении задней передачи не от фонаря заднего хода, а от жгута под накладкой водительского порога. В этом же жгуте нашел провод (Зеленого цвета), на котором появляется "+" при включении задней передаче. Как искал: тестер одним контактом на массу, другим к тонкой иголочке, которой аккуратно прокалывал зеленый провод в жгуте (их там несколько) лишь немного повреждая изоляцию, включаю зажигание и заднюю передачу. Если видим на приборе 12В при включенной задней, значит нужный провод найден, от него и берем управляющий сигнал для зеркала и камеры, чтобы появлялась картинка с задней камеры при включении задней передачи.Мне повезло со второго проводка, а на проколотый неудачно провод - капельку клея, чтоб не окислялся. Для подключения необходимо подключить три провода: черный - масса, желтый - постоянный "+" , красный - при включении зажигания "+". Подключал к блоку предохранителей в салоне: В качестве контакта использовал предохранитель , отрезав одну ножку. При включении зажигания видеорегистратор автоматически начинает запись. При включении задней передачи на мониторе зеркала появляется изображение с камеры заднего (видеозапись при этом продолжается с передней камеры), видео вполне хорошего качества, диагонали монитора 4,3 вполне хватает, на экране так же появляются парковочные линии , в зеркале есть функция их корректировки - регулировку с пульта ДУ. А вот с камерой промашка вышла, она также оказалась с неотключаемыми парковочными линиями, лучше бы была без них. Просматривал видео с регистратора, картинка вполне устраивает. Единственное при покупке надо уточнять, если установлен датчик дождя на лобовом, тогда зеркало будет с чуть более удлиненной ножкой крепления (как мне сказали при заказе - от инфинити). Сначала привезли с более коротким креплением, и датчик дождя закрывал процентов 20 обзора регистратору, после звонка в техподдержку зеркала, признали, сто это их косяк и бесплатно привезли другое зеркало с более длинным креплением на замену. Кстати общаясь с интернет магазином по зеркалу, договорился, что если кто-то будет обращаться с Ниссановского форума, можно получить скидку процентов 5, а то и больше (НЕ РЕКЛАММА!), так что если кто решит приобретать - отпишитесь, посоображаем насчет скидки для форумчан.
  13. Купил себе на днях такое: Зеркало-Видеорегистратор "OEM-MIRROR" 1080P Full HD ( http://parklogix.ru/ ) плюс камеру заднего вида ( http://www.phantom-dvm.ru/product/videokamera-dlja-ustanovki-v-shtatnye-mesta-avtomobilja-nissan-qashqai-x-trial31-phantom-ca-0563/ ) , установлю может в выходные - отпишусь.
  14. AAleks75

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Интересно, а какому диллеру интересно снимать с гарантии, ведь его (диллера) можно послать после этого и обслуживаться у другого официала, да и выгода в чем , если Вы к другим на ТО начнете ездить или например кузовщину ченить и стекла менять по КАСКО в другом сервисе (если застрахованы) - ну это конечно когда в городе несколько диллеров. Проходил ТО и с новыми звуковыми сигналами (от Волги) и со светодиодными лампами в габаритах и салоне - ниче не сказали.
  15. Про ХЕ - если не ошибаюсь - руль без круиз-контроля и управления магнитолой (не будет кнопок)
×
×
  • Создать...