Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Jayss

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Jayss

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Питер
  • Модель авто
    Т31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

930 просмотров профиля
  1. Когда я выбирал себе машину попадались и 115 микрон и 170 и 350 это я про Тиги. Так вот кто знаком с производством знает что есть повторный окрас всего кузова ввиду брака. НА ЗАВОДЕ. и в этом нет ничего плохого. я выбрал именно с такой толщиной лкп себе. Один из 10 тигов стоял 85-115 микрон, один в ужасные 350 мирон выругался в толщиномер...а большая часть была от 150 до 185 микрон. где тут правда а где лож...ну не поверю что все были опрокинуты с автовоза))) Кстати у нового икса заменили постоянно воющий и выходящий из строя мотор печки....я кстати на обоих хоть и фильтра все менял каждые 7 тыс...чинил его ударом пятки по пластиковой облицовки туннеля за педалями) помогало ни на одной машине так туда и не лазил с заменой его)
  2. Конечно сказочник, который промерил перед покупкой каждый 3 автомобиль на площадке новых и в шоу руме все))) Меня за клоуна наверно посчитали менеджеры салуна)) Но Все равно спасибо за комплимент))) Ну тогда мне останется не верить своим глазам , ибо все осмотренные б.у. авто у дилера ваг были со сколами но даже не до металла... пробеги у всех 10 -11 год были за 100 тыс а то и под 200. у автопродикса это ближайший к моему дому дилер, чтоб у них руки отсохли так бездумно скручивать пробеги...фары затертые до дыр...диски тормозные на которых 120 тыс откатали...а под стеклом мило красуется бумажка 58 тыс пробега машины тех же годов что и у ваг...жаль у нас за это нет в УК статьи. Да и огромный привет этому замечательному салону в которых приобрели 2 новых авто и ни разу не получили гарантийного ремонта...всегда отказ. А когда хотели сдать в трейд ин своего ниссана 80 тыс пробега 2013 год выпуска и продажи. его оценили в 700 тыс. Продали сами за 1,1 млн. с покупателем пол года уже дружески общаемся...раз 5 точно я слышал от него за супер обслуженную машину. Вот как-то так.
  3. Ну это врядли) так как там на стоянке б.у. стоят 2011 г.в с 160 -170 т. км пробега кожа как новая...пробег не сматывают. автоматы гидро японские 8 ступечатые, пневма...да много чего еще...чтоб дорасти до такой цены))) а хорошую покраску вместо 95-115 микрон ну добавилиб в цене 50 тыс руб. ведь утилизацию и глонас платим и не жужжим))) Да я ездил одинаковое количество времени на Ваг и Ниссан...поэтому и сравниваю два конкретных производителя...) Каждый авто для своих целей и задач Но По наблюдениям в своем районе и на работе Т31 постоянно чистые ездят а Т32 используют как рабочие лошадки....все-же любовь к той мягкой непробиваемой, но валкой в поворотах подвеске, отличная надежность и размеры багажника больше чем в Тахо...эх Пусть рестайл Т32 будет взят с прообраза Т31 и верните дальний на крышу))) Удачной всем безотказной эксплуатации любимых коней. Я спорить о недостатках более не буду) Лучше почитайте мой пост про потеющий поддон...где там собака порылась как оказалось.
  4. кстати толщина лкп у туарегов 250-300 микрон...новых у дилера...у старых которые в трейд ине стоят на продаже 2011 и выше года...сколы есть но не до металла...красили бы так наши народные иксы...их бы любили на 30 проц больше клиентов)
  5. Да я может в чем-то не прав...идеальных авто нет, но вот низкого качества ЛКП во всех ниссан крайне удручает. на 2 й год после сколов приходиться чего-нить подкрашивать. А так, если не докапываться, то вполне отличный надежный авто, вместительный, с высоким клиренсом. Ну и выбор пал не на эту марку, которой я был ярый поклонник, из-за гарантии и отношения к клиентам дилера.
  6. В тигуане и многих Вагах к счатью кресла на порядок удобнее, спина вообще не устает и ноги не затекают после дальняков. Так отсканировал бы эти схемы и выложил бы здесь.......многие бы были благодарны данной информации. (сфоткаю выложу обязательно) ...И ещё....интересно, что за ремонтные комплекты? (надеюсь за рекламу не сочтут ?) ремкомплекты трапеции дворников. Мне в этом плане понравился новый Тигуан ...после 6,5 лет на x-трайле он показался божественным))
  7. Jayss

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Конечно можно, но лучше прислушиваться к специалистам и для начала узнать у поисковиков как угоняют конкретно икс трайл и его собратьев. Далее будут ясны методы защиты. У нас в ГК (гаражном кооперативе) угонщики чувствуют себя как минимум, что Бог все простит. Работают правда по другим маркам...но все же когда к ним приезжают день через день машины со спецсигналами и выходят люди в мундирах купленных за нас с вами счет...я готов хоть 200 литров бензина потратить что это все сгорело. но пострадают также невинные люди(( поэтому живу как все вижу но молчу.) На счет сигналок могу порекомендовать и как дешево без дорогих криворуких идиотов сделать авто не угоняемым без эвакуатора за 12 часов.
  8. Ну и отлично...сейчас катаю в той же ценовой категории как чуть выше среднего икс трайл....насколько я был удивлен, что ничего делать не надо...кроме своевременно менять расходники... ну и дверь 5 также с приводами....ее не слышно и шумов нет. Лкп на этих авто даже спустя 7 лет нет жуков после сколов от камней...тоже удивлен...диагоналку проезжает со стоячего положения уже будучи на 2х колесах...сидушки после 500 км езды спина не устает...думал что такого не бывает...ан нет бывает.
  9. Уважаемый Павел, посмотрите в ютуюб видео о кручении кузова на обозначенной скорости. (еслиб такого физического явления не существовало, то под накладкой 5й двери у иксов ничего бы не ржавело спустя 1 год-1,5. У любых механизмов, есть люфт, весь вопрос в допусках и инженерных расчетах. Конкретно у данной модели просчет. спорить далее не намерен. иначе придётся формулы выкладывать)) и Вы сами говорите о том что ее утяжеляли шумкой чтоб не скрипела)) ну видимо попали в эти 2 кг веса поэтому и открывается...но вопрос долго ли она прослужит в таком напряженном режиме? Не в обиду кто остался с Ниссаном, фото сверху сморю на этом сайте. Т30 танк- как уаз, Т31 танк как патриот, Т32...универсал унисекс. Просто что увидел то и озвучил. Т 30 лучший дизайн для мужских авто как гелик или уаз... т32 мыло которое перестало быть узнаваемым если бампер в бампер не подъехать к сожалению. Верните дизайн куба обратно....
  10. Привода всегда инженерами рассчитываются на вес открытия и закрытия механизмов. и если эту дверь сделать на 2 кг тяжелее, то блок управления подумает, что во что-то уперся и не будет подавать электроэнергию для открытия крышки. Это раз. И все это было написано о сравнении у разных производителей авто, каким бы ни был хорош замок с авто доводчиком, у него все равно будет люфт, если сама дверь лёгкая конструктивно, и привода (они же аккуаторы) весят больше чем вся дверь, то это явный просчет инженеров. Кручение кузова на скорости 90-110 км в час эту бедную дверь как пушинку трет обо все вот и шумы. Да плюс тут есть, конкретно на 5й двери, победили ржавчину навсегда) максимум при зимнем ударе она рассыпается в щепки. Надеюсь остальное не высосал из пальца, ибо на иксах проехал 200 т. км, но на Т31, и не запачканные брюки для паркета- это самый жирный минус, кто им сделал открытые пороги. По поводу изучить мне еще до выхода в продажи Т32, принесли полный комплект для установки с электрическими схемами, для открывания крышки багажника. Я думаю даже и сейчас не во всех умных книжках есть полноценные цветные схемы читаемые. Было взято с завода. И не смотря на мои ошибки в орфографии и пунктуации...я не купил ВО инженерное техническое.) Ну и скромно так занимаюсь изготовлением ремонтных комплектов как раз таки для любимых ниссан . И конечно же мой первый икс 2010 г.в. на котором я за 2 года по Питеру на колесил 80 тыс...ни разу меня ни в чем не подвел...и позволил за свою безотказность заработать на 2 таких же. в плане надежности очень приближены к тойота и хонда... но все же косяк с тонкими стенками в МР20 сильно огорчает не переживает эта голова более 5 замен свечей к сожалению(( а сам мотор очень удачен, и прогревается хорошо и быстро. ( я не гоняю на таких авто, я их катаю-90-100 по Каду в городе 50) может поэтому нет проблем ни со свечами ни с чем другим. да и к дилеру не езжу потому что знаю, если тебя не пустили в ремзону считай ты попал на 2 литра отработки в моторе. История есть и это не ниссан, а многолетний опыт соседа который работал у более именитого автопроизводителя. Никогда не стоит забывать где мы живем.
  11. Вставлю свои 5 копеек. все мы прекрасно помним про 5ю дверь причем дело не всегда было в накладке над номером. Я сейчас по Т31 и рестайл и дорестайл. Т32 я рассматривал как покупку 3 го икс-трейла...остальные 2 шт были с 2010 года приобретены у дилера автопродикс (притензий к ним особо нет если забыть про треснутое лобовое стекло (треснуло само по себе без прилета камней ) и отказ его заменить по грантии ну и отказ в перекрасе 5й двери.) Конечно и стекло можно было заказать экспертизу и дверь тоже качнуть...но нет у меня столько время. Просто обидно само отношение к будущим потенциальным клиентам...отчасти Третья машина не стала ниссаном конкретно из-за отношения Ниссана и дилеров к своим постояным клиентам. (карту платинувую их выкинул год назад) Так вот про Т32 могу сказать следущее я был в салоне 3 раза облазил его весь...да молодцы что сделали дверь пластиковую, но есть и много минусов, по первых привода стоят откровенно слабые...во вторых на скорости и неровностях эта дверь всегда будет елозить....а у кого сабик сзади возмонжно будет в пиковые нагрузки открываться) У всех остальных производителей более четко продумано. дверь железная привода сильные, конструкция продуманней. Да и полазив по Т32 сразу же не понравились грязные брюки от незащищенных порогов., Нет дальних фар на крыше...это была изюминка и официально только на Т31 можно было с таким светом пройти техосмотр. нет багажника где двое 182 см могли спокойно спать на надувном матраце...в лесу возле озера.... Из того что делал по Т31. 1) опорные подшипники передних стоек...по 500 р. поменял на 10 тыс. сам. 2) ступица левая передняя 67 тыс км. 3) ступица передняя правая 81 тыс (добавлю что всезезонно ездил на BFgoodrich all-terrain так бы дольше отходили скорее всего) 4) ремонт кондея на 40 тыс км. заменен подшибник муфты и припаяна перемычка в муфте. (500 р подшипник и 2100 заправка свежим фреоном с маслом) 5) Покраска за 4,5 года 5й двери один раз на 30 тыс пробега. было 5 жучков по всему периметру....я в шоке, покрасили так хорошо что хватит на весь срок службы кузова) 6) замена колодок 2 раза в круг. Обслуживание всех суппортов и замена всех резинок в них оригинальными ремкомплектами без поршней. 7) 2 раза переклейка поддона картера (потел на всех моих иксах) если посчитать стоимость масла 4000 за канистру и стоимость греметика + стоимость такси до дома от гаража...то ремонт совсем не дешевый)) пусть бы потел лучше)) 8) Прием радио хуже приема нигде не слышал...честно. и дело не в магнитолах...а в качестве и месте размещения антенн. 9) в целом автомобиль все равно отличный он мне нравился и я бы еще раз его купил, если бы просто сделали фейслифт и кое какие узлы доработали и конечно же я бы покупал уже дизилек 2 ,0 на автомате. 10) т32 ну вообще ничем не смог зацепить....даже если забыть про псевдо гарантию по которой вас за ваши деньги и преданность марке чаще шлют куда подальше. Тестил перед покупкой еще кия спортеж ...ну спорно все...да настоящий древний автомат разработанный 15 лет назад...да кожа...да вроде заявлено 185 см клиренса....но свесы бамперов такие прямые что кажется 99 жигуль заберется на бордюр, кроссовер этот нет. если и да то оторвав юбку бампера. Да мотор 2,0 150 л.с. но чтоб он поехал с этим древним автоматом нужно выкрутить мотор ближе к красной зоне...и пищать он будет очень жалобно) (к сожалению 2017 год из бюджетных кроссоверов деградировал в пользу городской и только городской эксплуатации....зачем их делать выше седанов и с приводом который подключается когда уже буксуешь передней осью)
  12. Jayss

    MR20DD потеет поддон картера

    Владел Ниссанами Т31 2010 г.в. новый с дилера и 2013 г.в. тоже с дилера. (на обоих с первого ТО запотевание было) Так вот на дорестайле проехал 80000 км поддон потел с первого ТО. масло по щупу не уходило, времени на этот косяк не было было очень много работы и я не запаривался насчет 20 грамм масла на поддоне. На втором иксе та же история и тут я поначитавшись форумов решил устранить своими силами эту недоработку. Сначала решил по легкому пути пойти и заказал прокладку маслоохладителя, который находится под масленым фильтром. поменял ее, залил новое масло, проверил затяжку болтов поддона картера, после повторного осмотра через 1000 км, масло снова обнаружено на поддоне. Затем заказал новые болты, анаэробный герметик...слил все масло открутил поддон, отклеивать его от мотора то еще удовольствие, когда снял увидел жуткую картину, как нам на заводе любимые машины портят. сначала думал что отливка блока такая...ан нет это было накачано столько лишнего герметика и видимо не дали ему застыть а сразу налили масло в двигатель и поехали тестировать. Так вот этот присохший герметик был на всех 4 стенках блока...конечно я его отмыл.. Далее приклеил новым герметиком старый поддон...обтянул крест накрест болты и дал просохнуть 48 часов. Залил новое масло...и на 3 день не то что бы он запотел...он заплакал еще больше)) Батя мне сказал что я дурака кусок и почему я не проверил геометрию этой крышки картера. И Вот он момент истины снял еще раз поддон, взяли большой шлифовальный камень прошлись по нему крышкой картера...замерили и вот он косяк 4 мм разлет геометрии...допустимо 1-2 мм. 4 мм никакой герметик не выдержит. Далее часа 2 вручную шлифовал эту крышку вспоминая добрыми словами тех людей которые видимо транспортируют или ставят мотор на эту крышку всем его весом вот ее и перекашивает. Поставил ее на виктор рейнц герметик...и вот оно счастье , сухой поддон более 10 т. км. На других форумах писали что покупка нового поддона решает эту проблему. (конечно решает, она ведь не деформированная с завода) Надеюсь кому-то помог своим повествованием. (Дилеры и те кто клеит поддоны те еще Антоны на букву П) Да двигатель у меня на обеих машинах стоял 2,0 Бензин Обе питерской сборки. и 2010 сборка была качественнее. Масло всегда меняю 7-7,5 тыс ликви моли. поэтому внутри все блестит, нагара нет даже на 85 000 км. А вот внизу поддона когда снимал остается примерно 1-1,5 л масла...так оно такое черное, вязкое как смола. Я бы рекомендовал раз в 50-60 тыс снимать его мыть и делать полный слив масла. Но также можно просто забить болт на это все на уровень масла никак не влияет и продать авто после 100-150 т км пробега. Кстати еще про один момент это свечи на этом моторе. Ни на одном их не менял. И мое личное мнение они сами попросят замены появлением пропусков в цилиндрах. ( в худшем случае сгорит еще какая нить катушка) Но все же эта не капиталка мотора)) Но свечи ключ свечной и динамометрический всегда лежат заранее и готовы к немедленной замене. Есть запись на Драйв2 под этим же ником с фотками снятия и переклейки поддона.
×
×
  • Создать...