Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ace

Х-трейловоды
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ace

  1. Ace

    Турбина

    А маслоотделитель стоит на шланге между турбиной и интеркуллером. Он для чего? Может не справляется?
  2. Ace

    Турбина

    У нас есть конторы, которые занимаются ремонтом дизелей и турбин, смысл есть при таком дефекте чинить, или новую турбину обязательно покупать?
  3. Ace

    Турбина

    Как это продиагностировать самому и вылечить?
  4. Ace

    Турбина

    Вот и вопросы: если масло в интеркуллере - норма, тогда сколько его там должно гнать, чтобы понять что это уже за пределами. И стоит ли менять всю турбину из-за одной детали износившейся? Может стоит как-то ее восстановить? Я понимаю что это через подшипник гонит масло? Тубина работает нормально, звуков лишних нет. Масло за10 тыс пробега не жрет, доливаю примерно 50-100 грамм. Еще читал что может масло гнать из-за забитого воздушного фильтра.
  5. Парни, я не знаю, поэтому ищу информацию еще и сам, у вас спрашиваю.
  6. Ace

    Турбина

    Привет. Турбина бросает масло в интеркуллер. Обнаружили когда тот потек по шву, Прочистили, заварили. Через время снова потек, лопнул чуть ниже шва. Говорят что от масла сгорающего рвет. Читаю что турбина бросаем немного масла - что вроде положено так. Вот вопрос, есть ли смысл менять турбину, или можно в ней как то подшипник сменить, если на нем сальник к примеру износился?
  7. Сняли интеркуллер - там масла небольшое количество накопилось. Снова заварили, трещины по корпусу пошли. Мастер говорит что турбина масло бросает - оно в интеркулленре горит, вот и температура повышается. Если поменять на новый - то будет то же самое. В воздухопроводе чисто. Вопрос, масло все же должно там присутствовать или нет?
  8. По кругу все заварил - снова течет зараза, на шве в районе впуска. Мастер говорит температура там нормальная, вот и трескается на стыке металлов. Когда разбирали перед сваркой - там какая-то прокладка была резиновая рассыпавшаяся, ее убрали, может не стоило убирать? Или новую надо было найти как-то?
  9. Ace

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Ясно, ну у меня провода от него не идут никуда. А к пробке не подлезешь никак, не снимая фильтр.
  10. Ace

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Я понял, заказал какой по каталогу в Экзисте вышел оригинальный. Я про то что у меня стоит сейчас с пробкой для воды. В принципе мне она нужна для будущих заказов? Она только для лампочки на приборке, которой у меня нет, или для того чтобы сливать конденсат?
  11. Ace

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Сижу вот думаю какой фильтр взять, нам в принципе нужен этот разъем под датчик воды? Его же вроде у нас нет.
  12. Привет. У меня Т-30, вроде же фильтра нет. После долгого путешествия из Грузии через Азербайджан и стояния на границе на холостых для охлаждения, еду на остатках смеси соляры из этих республик, скорость 125 + кондер + круиз, 6-я передача, обороты 3500, замечаю белый шлейф позади. Остановился, еще секунд 15 дым шел с выхлопом, не вонял. Ладонь подставил - влажная немного. Позже еду - снова, выключил круиз - перестало, еду минуту педалями - нормально, снова врубаю круиз - снова шлейф. Что могло быть? Топливо? Тормозная жидкость в норме. Немного ушло антифриза, но для пусти в 1800 км с кондером посчитал что это допустимо. В салоне сухо, с радиатора не течет, масло цвет не поменяло, под крышкой чисто. Фильтр воздушный и масло переходило за отсечку замены 200 км. В коробе фильтра масла нет. Есть течь в интеркуллере, уже заварили по кругу, но на шве в районе впуска снова потек.
  13. Привет, тоже пришло время заваривать интеркуллер. Треснул 5 см. При продуве нашли что сочатся еще 3 соты, но там не подлезть, только их глушить. Вот теперь вопрос: если 3 трубы отключить как это скажется на охлаждении и на дальнейшей эксплуатации?
  14. На одном из форумов по другой машинке была такая же проблема, нашли причину "Вылетел болт крепления подушки, которая находится над коробкой и в результате коробка просела вниз. Вставили новый и все стало нормально."
  15. Привет, ну еще вопрос. Пробег 125 тыс, была замена сцепления и маховика прошлым летом на 110 примерно. В теме не так написал, не детонация, а вибрация. При езде задним ходом стала немного трястись, как будто не хватает мощи. Наблюдается только под нагрузкой, то есть при движении вверх и то, если отпустить сцепление. Даешь газку - пропадает, и на полувыжатом тоже не наблюдается. Вперед - нормально. Несколько раз спрашивал у технарей, говорят что задняя передача более длинная, вот и трясется с малыми оборотами, как будто подглыхает. Один высказал предположение что подушки (опоры движка или КП) изношены. Есть у кого предположения?
  16. Ace

    Небольшой гул при движении

    Левый ступичный гудел. Поменял - теперь тишина, начал напрягать вой ветра от наружного багажника ))) Раньше его не было слышно.
  17. Ace

    Небольшой гул при движении

    не на месте, гудит только на ходу. Сцепление работает очень мягко, машину покупал шестилетнюю, с пробегом 90 тыс. Вот пришлось поменять летом, до замены работало не так хорошо как вы понимаете.
  18. Ace

    Небольшой гул при движении

    У меня замерзло топливо, пока езжу на бензиновой. В среду потеплеет - может заведу, проверю. В июне менял сцепление вместе с маховиком, там могли что напороть при замене? На нейтралке тоже гудит так же. Я вот и думаю если бы в трансимиссии была проблема, то в разных вариантах езды звук бы менялся при переключении...
  19. Привет. Модель Т30 дизель механика 2,2. Пробег 115 тыс. При движении начал замечать гул небольшой, Слышать начинаю от 20 км/ч на скорости около 100 пропадает (либо из за ветра не слышно). На различных передачах, в разных режимах привода (передний, авто или блокировка) - звук не меняется, то есть гудит одинаково. На динамике авто никак не отражается. Все жидкости в норме, в редукторах масло менял недавно. Есть подозрение на подшипник ступицы и на редуктор (что печальней). Есть у кого соображения?
  20. Ace

    Сгорело сцепление

    Привет, позвонил слесарь, маховик и сцепление сменили, но теперь другая проблема. Горит Чек и обороты не набирает. Заводится, едет но не разгоняет движок. Стояла 2 недели со снятым аккумулятором. Диагностику не делали, т.к. в центре не кому, а перегонять опасаюсь своим ходом пока не считаю ошибку. Мастера знакомые говорят что возможно датчики не подключили какие при замене сцепления, или провод какой дернули. Может переобучить педаль газа попробовать? Есть предварительные предположения?
  21. Еще добавлю что при нажатии на тормоз или сцепление круиз автоматом отключается. И если например едете 100 и зафиксировали кнопкой ВНИЗ, то при нажатии на газ, авто разгонится, но при отпускании газа вернется к прежней скорости, то есть 100, очень полезно при обгонах, если на круизе догнали, чуток газку дать чтоб опередить и двигаться предыдущим темпом.
  22. Ace

    Сгорело сцепление

    короче кроме сцепления попал еще и на маховик. Нашел на мой авто (Nissan X-Trail I (T30) 2.2 dCi 4WD YD22DDTi) вот такое 415028111 Luk, теперь не знаю, подойдет или нет.
  23. Ace

    Сгорело сцепление

    Резина Cordiant off-road, состояние нормальное. Читаю тему про сцепление, которую во втором ответе дали, действительно беда с ним. Аккуратно надо просто пользоваться.
  24. Ace

    Сгорело сцепление

    У меня Т-30, ЕСР нет.
  25. Ace

    Сгорело сцепление

    а если на первой или второй, на низких оборотах на полностью отпущенном сцеплении поддавать газку, не может из-за момента проворачивать на маховике диск?
×
×
  • Создать...