Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Niknolty

Партнёры клуба
  • Публикации

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Niknolty

  1. Сейчас время смутное, гладко уже не бывает в урегулировании убытков
  2. Ребята, отвечу Вам коротко... Стоимость ОСАГО выросла, потому как расширили коридор допустимой базовой ставки. ОСАГО считается системой индивидуально. Могут быть два водителя с абсолютно идентичными вводными и абсолютно одинаковыми автомобилями, при этом ОСАГО у них будет стоить разных денег. Так же в разных компаниях по разному ОСАГО может стоить. Если кому-то дешевле в Ингосе, это вовсе не значит, что другому водителю с такими же водными не будет дешевле в РЕСО и т.д.
  3. Niknolty

    Каско

    Я выделил Ваш вопрос жирным шрифтом и ответил на него.
  4. Niknolty

    Каско

    Нет, я поставил всё на место, как раз таки. А вот в Ваших постах всё с ног на голову перевёрнуто было и вводило в заблуждение. Всё не так. Как я понимаю, этот вопрос, в данном контексте, Вы подразумевали как риторический, то есть, по сути, не требующий ответа. Но я всё таки посмотрю на него, как на простой вопрос и отвечу... Во всём разница с КАСКО, вот абсолютно во всём. Нельзя страховать автомобиль на остаток по кредиту, как Вы это делаете, при страховании ипотеки, к примеру. Новый автомобиль КАСКуется по ДКП, а автомобиль с пробегом по справочнику. Именно поэтому я привёл пример на 10 млн изначальной стоимости автомобиля и сопоставил с остатком по кредиту 100 тыс руб, чтобы было понятно, что сравнивать моторный вид страхования со страхованием ипотеки - это в корне неверное направление. Я это пишу не со зла. Это в первую очередь будет и Вам полезно, потому как вижу, что Вы заблуждаетесь просто. А так бесплатный ликбез по страхованию
  5. Niknolty

    Каско

    Ну Вы вот только не путайте страхование ипотеки, кредита на дом и страхование автомобиля... С автомобилем не получится так, как с недвижимостью, чтобы можно было страховать на остаток по кредиту. Для понимания, я растолкую и смоделирую ситуацию. Представим, что человек взял в кредит автомобиль, стоимостью 10 млн руб и успешно выплачивал кредит. К концу страхового года, когда пришло время страховаться в очередной раз, остаток по кредиту составил 100 тыс руб. И что? Он может на 100 тыс руб застраховать автомобиль, чтобы КАСКО стоило 3 тыс рублей, к примеру, и успешно ремонтировать свой авто на немыслимые суммы? У страховых компаний есть справочники внутренние, которые подстраивают под нынешний рынок постоянно и если хочется поднять стоимость автомобиля и справочник это позволяет, то никаких проблем нет...доплачивай и страхую с более высокой оценкой автомобиля. Стоит отметить, что ряд компаний, при условии, что автомобиль оценивается дороже, чем в прошлом году, может запросить предстраховой осмотр. Даже если это пролонгация текущего полиса.
  6. Niknolty

    Каско

    Всё так, да не совсем))) Не у всех компаний стекляшки неограниченное кол-во раз меняются в течении года. У Ингоса стекло один раз без справок или окрас одной кузовной детали.
  7. Я этого не делаю осознанно. Невозможно в текущем чате быстро отвечать, потому как клубов то партнерских 86 и если с каждым в чате принимать участие, то времени не хватит на работу) Я пользуюсь телеграммом с другого своего номера и довольно активно и хорошо себе представляю, сколько времени это отнимает.
  8. Ну тут всё индивидуально, на самом деле. Зависит от того, застрахованы ли Вы сейчас и застрахованы ли вообще. Были ли обращения в текущем году или не было. Много чего влияет на выбор компании. Если требуется помощь в этом вопросе, то в подписи есть мой телефон (работает воцап) и почта. Напишите и будем разбираться
  9. Комрады, давайте не будем тему в курилку превращать. У кого есть запрос по расчётам, моя личка открыта.
  10. Я Вас понял. Но это ещё больше смуты наведёт. Мне думается так... Кому нужно, то посчитает себе и поймёт разницу.
  11. Вообще нет тайны никакой. Всеволоду полис КАСКО обошёлся в 27311 руб. Вопрос только в том, какое это понимание даст любому другому человеку
  12. Сума не секретна, но какой бы она ни была, всё равно понимание не даст. Всё индивидуально и озвученные цифры могут больше ввести в заблуждение, чем дать понимание.
  13. Не читал всю переписку, отвечаю конкретно на данный пост. Система может пропустить и без диагност карты, если поставить галочку "не требуется", но... Если Ваш авто 2016-го года или старше, то для оформления ОСАГО требуется действующая диагностическая карта. Полис не освобождает Вас от прохождения ТО. Была пандемия, был мораторий на оформление диагност карт, в разных регионах на разное время, но в итоге Центробанк сказал так... Если на момент наступления страхового случая, не будет действующей диагност карты, то страховая компания может предъявить регрессные требования к виновнику ДТП. Ключевое слово "МОЖЕТ", а будет или не будет.... ну каждый решает сам, стоит ли игра свеч или может просто озаботиться тем, чтобы карта была действующая.
  14. Добрый день! Да, увы это так. Страховые компании, в случае если виновник ДТП не привозит в 5-тидневный срок в компанию копию европротокола, имеют право подать исковые требования на возврат затраченных денежных средств. Пока, из всех кто попал в такую ситуацию, ни у кого не получилось доказать обратное Конечно же я имею ввиду, мне известные случаи. Мой совет - заплатите, иначе будет суд и придётся платить ещё и за судебные издержки. Спасибо за отзыв Тут человек просто попал чуть в другую ситуацию, это не касается ДОСАГО. Это история с европротоколом. У нас же в стране "всё для людей".
  15. Ларис, спасибо большое за отзыв и поздравления! Всё никак руки не доходят ответить Тебя тоже с всеми наступившими праздниками! Всегда рад тебе
  16. Уважаемые форумчане! Напоминаем, в согласно ст. 14 ФЗ "Об обязательном страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее ТС)" № 40-ФЗ от 25.04.2002 года и п. 76 Правил обязательного страхования владельцев ТС, Страховщик вправе предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (Страхователю) в размере произведенной выплаты, а также понесенных при рассмотрении убытка расходов, в случае: - указанное лицо в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции (оформление по Европротоколу) не направило страховщику, застраховавшего его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП в течение 5-ти рабочих дней со дня ДТП. Другими словами, если максимальный ущерб по Евпропротоколу составил 400 тыс., то Страхователь будет обязан компенсировать его за свой счет (!). Подробности оформления Европротокола здесь - https://www.ins-team.ru/insurance/europrot Всем удачи на дорогах!
  17. Ребят, примите поздравления и от нашей команды!
  18. Лариса, спасибо за отзыв! Ты знаешь, что я на связи и всегда готов помочь! С наступающим
×
×
  • Создать...