Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lexus_ru72

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О lexus_ru72

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 07/20/1972

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Брянск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Фильтр не меняется. Пробка сливная внизу. Если надо могу выслать фото с порядком выполнения работ. Обязательно не перепутать масло (оно разное для АКПП и вариаторов). На дизельных Т31 АКПП требуется 8 литров для замены в три этапа.
  2. Масло меняется тремя заливками. Для этого требуется 8 литров. Да сливается около 2,5-2,7 л.Этапы: слили, залили, проехались минут 5-10;ещё раз слили, залили, проехались минут 5-10; последний раз слили, залили, поставили новую прокладку, поехали! Менял 2 раза. Сейчас пробег 125т.км. Машина 2012 г.в. Будут вопросы пишите.
  3. Стоит Evo 5. Две зимы полёт нормальный. Зимой почти каждое утро на 30 минут прогрев двигателя и салона (настройка при установке сначала 5 мин. один двигатель, потом включается вентилятор) главное установить регулятор скорости вентилятора на 60-70% от максимума. Аккумулятор не сажался, главное выполнять требование: сколько работал подогреватель, столько по времени должен проработать двигатель для подзарядки. Заводился и при -35. Совет лучше ставить 5-ку и обязательно с прогревом салона (летом использую как вентиляцию). Автозапуск двигателя не стал делать чтобы не обходить родной имобилайзер.Ещё один совет по эксплуатации-следите за выхлопной трубой подогревателя. Один раз заехал в сугроб и забил её снегом не обратил внимания в итоге образовалась ледяная пробка. При запуске подогревателя несколько раз через 3-5 минут глох, дым в салон, подогреватель залил. Пришлось ехать на сервис всё почистили и сказали Нужно быть повнимательней. Буду рад если помог.
  4. Судя по всему дизель не знаете вообще. Для нашей полосы соляра на нормальных заправках качественная уже давно. Периодичность ТО одинаковая (15 Т.КМ). Тяга - бензинка 2.5л отдыхает. Экономия топлива 15-20% (при одинаковой манере езды). Единственный минус дизеля по сравнению с бензинкой прогрев салона на стоянках (Решается установкой ППП). У дизельного X-Trail ешё 2 плюса: КПП автомат (не вариатор) и Низкий налог (150 Л.С. и 110 КВт (ниже 110,33 КВт) в Брянске 18 руб Л.С.)
  5. ....И не на базе трейла, а на базе кашкая (хотя и сам трейл на базе кашкая сделан).... Кашкай - разработка европейского подразделения Ниссана на платформе X-trail. Впервые был представлен в 2006 году на Парижском автосалоне.
  6. ... + дизель только на автомате (вариатор поинтереснее) + больше лошадей больше налог (150 против 141) + ТО у дилера чаще (каждые 10000 км против 15000 км) + с соляркой больно муторно .... 1.Вариатор интереснее???? по моему наооборот. 2.ТО уже больше года на дизеля после 01.04.2011 года каждые 15000 км. 3. Качество солярки и беннзина зависит от качества АЗС.
  7. Разница в цене 35000 руб. (Пионер дешеле Ниссан конект премиум с Bose)
  8. А как Pioneer F930BT в сравнении c BOSE и NISSAN CONNECT PREMIUM (комлектация X-Trail LE--E--)? Мне пытаются навязать 1-ый вариант.
  9. Короче где-нибудь бы в центральной части ближе к ЮФО РФ ещё бы рассматривал бы дизелёк (только чисто из-за того, чтобы попробовать АКПП на Трейле вместе с дизелем 170 лошадным и всё). Регион я конечно не учитывал, это надо спросить у земляков поспрашивать (кто эксплуатирует дизель). Дизельный Трейл с автоматом только 150 л.с. (170 только с "ручкой"). Насчёт запуска дизельного Трэйла в морозы вроде читал в ветке про 150dci жалоб не наблюдал (даже из регионов рядом с Вашим). На счёт прогрева салона (чисто моё мнение) не вижу смысла нагонять "сауну" в салоне при запуске двигателя. Обычно завёлся, включил попогрейку, подождал от 1-й до 5-ти минут (если стёкла замёрзли) и в путь. Всё равно ведь внутри в верхней одежде едешь. Перегрев череват последствиями при выходе из авто. По ходу уже прогревается салон от климака до нужной температуры. Что касаемо пассажиров, то я рассматриваю комлектацию с подогревом задних сиденей. На счет экономии Дт над Аи я речи не вёл (при наших ценах её нет), а вот насчёт тяговитости Дт выигрывает. И ещё на счё тарахтения ДТ, у Трэйла (судя по отзывам из тойже ветки) вроде всё нормально, только говорят не мешало бы колесные арки подизолировать. Почему я и спрашиваю здесь, может кто откликнется у кого есть дизельный Трэйл: как он в эксплуатации по сравнению с дизелями других марок? Может кто Юзал? СПАСИБО.
  10. Я думаю, что опыт дело наживное. У меня тоже нет. А у друзей дизеля у одного Туарег 2007 г.в., у второго Паджерик 2007 г.в., у третьего Х5 2007 г.в., честно говоря всем "трактора" нравятся. Проблем ни у кого не возникало. Только не жмыдиться на нормальное топливо (сам же не будешь одним дошираком питаться, так и на "коне" лучше не экономить, те более сто эта экономия мнимая).
  11. А \дизель с автоматом не рассматривал?
  12. Тут без вариантов. Джип он конечно настоящий проходимец, но 100 тыс, они и в Африке 100 тыс., а по 33 тыс. в год, значит его и в хвост и в гриву. На пол года может и хватит, не более. Тем более дизель на автомате, сочетание идеальное. А что тут пишут про стуки и скрипы - Х-трейл это самая дешевая машина в Японии. Подобие нашей Нивы. Если хотите за эти деньги что-то крутое, не получиться, а по сочетанию цена/качество - конкурентов у трейла нет. Имхо. Вот я и задумался. разница в цене в пользу Jeep 190-200 тыс.р (наверно хватит чтобы устранить последствия 100 тыков пробега. Запчасти говорят не дорогие. Минус по моему в дорогом налоге в два раза больше чем X-trail 17000 против 8000 р и расход солярки чуть побольше. Если я ошибаюсь, то хотелось бы услышать доводы пользователей как в одну, так и в другую сторону. СПАСИБО.
  13. Ушли от темы- сравнение с конкурентами. Может не уместно, но вот ещё один вариант. Конечно это не одноклассники, но стоимость сопоставима. Новый x-trail 2.0D AT (1390 т.руб.) или бу (2008 г.в.) jeep grand cherokee 3.0CRD AT пробег 100т.км. (1200 т.руб. из Германии), кто что думает или посоветует? заранее спасибо.
  14. Если так рассуждать то ягуар и ровер индийские автомобили. Смешно!!!
  15. А почему мало кто выбирает X-trail 2.0 (150 лошадок) дизелёк на 6-ти ступенчатом полноценном автомате (не вариаторе)? По моему достойный выбор. ТО через 15000, отпадает весь негатив на счёт надёжности ниссановского вариатора, экономичность (по сравнению с 2.5 CVT), очень хорошие отзывы на движок (не капризный), Крутящий момент 320 Нм/мин-1. при всех положительных отзывах на ходовые качества ХИТРИЛ по сравнению с одноклассниками. Что ещё надо? Я лично рассматриваю этот вариант. Только не определился с комплектацией SE или LE. Если кто рулит "дизельком", то отпишитесь по нему в соответствии с темой ветки. сравните ХИТРИЛУ Х2 дизель с одноклассниками. СПАСИБО.
×
×
  • Создать...