Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aster

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aster

  1. aster

    "Веселые картинки"

    ежедневное сокращение обеденного перерыва на 12 минут в сумме дает час. в резалте они в пятницу работают на час меньше. стандартно для госконтор
  2. aster

    "Веселые картинки"

    контрабанда котов детектед.
  3. Еще разик скажу: это - не печка. Он даст вам только то, что это поможет быстро отогреть заледеневшее стекло. Но не нагреть салон до комфортной температуры.
  4. оно включаетца не сразу. тен нагревается довольно долго. с пару минут. и воздух - не горячий. чуть теплый. но этого будет достаточно зимой для оттаивания стекла.
  5. с сайтов и форумов. на приведенной ссылке с клаб-ниссана есть заметка человека, где он писал офицяльно письмо в НМР и получил не менее официяльный ответ, что "на дизельных X-Trail, выпускаемых в России устанавливается электрический подогреватель воздуха".
  6. aster

    Дизельное топливо

    плохая соляра. у меня от газпромнефтевского так. трясется первые секунд пять. потом как будто компьютер что-то меняет и становится нормально. а заливаю лукойл - нормально.
  7. На всех дизельных Т31 ставится электрический догрев. Есть он и на машинах российской сборки. работает следующим образом: 1. температуру на максимум 2. силу обдува на максимум. 3. воздушный поток на "стекло+ноги" или "на стекло" или "в ноги и на водителя" п.1 и п.2 - обязателен. тен включается только при макимальных оборотах (иначе он сгорел бы). выглядит эта штука вот так: Надо понимать, что он дует не горячим, а слегка теплым - иначе лобовое стекло сразу трескалось бы. Его главное предназначение - не обогреть салон, а растопить лед и иней на замерзшем стекле. нагрузка 120А, а мощность 1,2кВт а предохранитель вроде как на 100А №2 - PTC heater Auto amp. controls PTC (Positive Temperature Coefficient) heater correspond to fan ON signal, ambient temperature, engine coolant temperature, engine speed, engine status, electrical power cut freeze signal and battery voltage. Auto amp. judges whether PTC can be turned ON, based on each sensor status (ambient temperature, engine speed, engine coolant temperature, etc.). подробнее читайте отсюда: http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...536&page=37 и следующие две страницы (там картинки)
  8. aster

    Масло в воздуховодах

    интересно. а как с этим делом обстоят дела у коллег по мотору M9R у рено? у мегановодов, наапример?
  9. только не тепломир, а термомир
  10. aster

    Дизельное топливо

    я говорю про сеть АЗС "ГазПромНефть" - у них поставки по железке с сургута. у остальных - как купятся: когда с ГПН, когда с Лукойла, а когда и с Киришей. Цена на дизельку - примерно одинакова что на киришский, что на лукойловский, что на ГПН. для этих гигантов стоимость перевозок по железке "крайне мала"
  11. aster

    Дизельное топливо

    зимней соляры в средней полосе ещё нет в продаже. она только начала поступать с НПЗ. вот мы сейчас купили 15тонн у ГПН - летняя (до -10). только следующая партия будет зимней. это всё питер. ГПН - везёт свою дизельку с сургута. как всем остальным.
  12. ответил в ЛС. если не получили - напишите здесь свой контакт
  13. что по дизелю? я вот попробовал газпромнефть - не понравилось. холодный пуск неуверенный. как будто троит.
  14. всегда давалась. это каску не дают, да и то только по риску угон (типа риск повышенный)
  15. всё зависит от того, как на деле стояли машины и что именно написано в объяснении. если у вас есть слова "отъезжал", "начал движение" и т.п. - то обоюдка будет скорее всего, да. типа один не обеспечил безопасности при начале движения, второй нарушил пункт ПДД о выборе скоростного режима. вообщем душите донавателя.
  16. aster

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    вот, я писал тут уже на форуме: и вот ещё тема: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry298038
  17. aster

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    зависит от того как быстро и как глубоко нажмешь педальку. если нажимать по чуть-чуть - переключаться будет на низких оборотах при медленном наборе скорости. я пришел к мнению, что турбине надо дать минутку поработать на холостых. + перестал глушить на заправках
  18. aster

    Книга по ремонту x-trail t-31

    смотри мои сообщения выше. эта книга уже выложена на этом форуме.
  19. если кому нужна скидка - помогу организовать скидку как "для сотрудника завода". скидка - существенная. детали - в ЛС
  20. Мне, в свое время, удолось уболтать менеджера в салоне - покатать меня на одном из дизелей, что пришли на склад дилера. А склад там - пару гектар. Так что варианты всегда есть
  21. я уже писал где-то, но повторю ещё раз: и ещё: ни в коем случае не 2.0 с вариатором, если хотите погонять. 2.0 - это езда на швейной машинке.
  22. aster

    Какой же бензин?

    я, конечно, не в курсе про ХМ, но в Сургуте гаспром построил новый НПЗ, поставки с которого сейчас по всей раше. в том числе и на заправки газпронефть. так вот периодически, дизельку (оптом) мы берем у ГПН - стабильнее качества, чем их Сургутский завод, в раше не выдает сейчас никто. даже у лукойла качество плавает. завод этот новый - выпускает и 95й бенз. а мифы про то, что в раше нет заводов по производству прямогонного 95го - УЖЕ устарели.
  23. были другие авты. вот стекла, запуск и остальное перечисленное - не напрягает. напрягает отстутствие опыта запуска дизелей в морозы + мнение, что дизель на ХХ не греется.
×
×
  • Создать...