Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drfischer

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя drfischer

  1. В результате проблема, как и предполагалось, оказалась в подшипнике ступичном. В ФайнАвто быстро проблему решили. Оч.толковые спецы там. Буду к ним теперь обращаться.
  2. Хотел уточнить. Заметил,что при повороте руля на скорости вправо гул существенно усиливается. В этом случае проблема скорее с левым подшипником? И на сколько критично ездить впринципе с этим? Скорость выше 90 можно позволять себе с этим?
  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер клипсы, которой пластиковая защита снизу крепится? Все разболтались от времени и постоянного отдирания при замене масла.
  4. Спасибо. Поеду на диагностику. Обидно. Выехал из автосервиса в котором, вроде как все проверили и сразу проблемы...
  5. Здравствуйте. Стал замечать странный гул в диапазоне 70-80 км/ч, ниже он точно пропадает, а выше либо становится тише, либо сливается с шумом от дороги, трудно понять. Что это может быть? Куда смотреть?
  6. drfischer

    Глушитель на Х-Трейл Т31.

    @Pzm76 пока решил к самоделкину обратиться, попробуем,говорит, заварить. С новым (стороннего производителя) даже не знаю, стОит ли связываться? В том же нн-сервисе сказали, что "не родной" работает громче штатного.
  7. drfischer

    Глушитель на Х-Трейл Т31.

    У меня в резонаторе и глушаке по дырке образовалось (. В НН-севисе сказали - покупай б/у и мы тебе его установим. А что-то б/у не хочется. Шило на мыло, как мне кажется.
  8. Можем на двоих с вами у китайцев заказать! ) Мне как раз левая нужна, а вам - правая! https://aliexpress.ru/item/1005003285200655.html?sku_id=12000025021026314
  9. Спасибо, но мне кажется колхозно это выглядит уж больно. Если он пишет, что в 20 году эта резинка 4к стОила, то сколько ж за нее сейчас то просят? И выпускают ли ее, вообще?
  10. Чистил от льда водительское стекло и рубанул скребком по резинке (уплотнителю), который на морозе стал как пластмасса. В результате несколько сколов образовалось. Подскажите пожалуйста номер запчасти и чем-то, может, можно заменить ее? Фото резинки этой прикладываю. p.s. Еще вопрос. Ее чтоб заменить, зеркало надо снимать или дверь вообще разбирать?
  11. Ну я имею ввиду открыть крышку багажника,конечно. Провода в ящике под полом. Не вытащить же их,если крышку не открыть.
  12. Подскажите, багажник на т31рестаил можно как-то открыть без электрокнопки? Оставил машину на 2 недели. Сдох аккумулятор. При этом машина оставалась открыта. Двери то открываются, а вот багажник, в котором провода для прикуривания лежали я открыть почему-то не смог. При этом мощи хватает опустить все стекла,кроме водительского (тоже странно как-то). В общем в багажник как-то можно попасть,если не хватает мощи аккумулятора?
  13. @РоверменСпасибо, заказал!!!
  14. У меня аналогичная проблема. После дождя в багажнике вода. Выяснил,что течет из заднего стоп-сигнала. Попытался снять накладку - окончательно треснула подложка. Подскажите как можно найти в сборе стоп сигнал? Только лампочки целы остались. По коду,что указан несколькими сообщениями выше - ничего в каталогах чет не нашел.
  15. drfischer

    Тормозные колодки Т31

    А подскажите какие диски брать лучше? С колодками,вроде,определился. Хочу эти попробовать: Колодки передние SP1451 Колодки задние SP1184 А вот диски какие к ним?
  16. Спасибо,господа, успокоили. )
  17. Подскажите, на свой т31 MR20DE 2011 года, залил сейчас Genesis Universal 5W-30. Чет не знаю как так вышло,что купил не Armotech, которое, как я понял более подходящее в моем случае. На сколько критично мне ездить на том,что я залил теперь?
  18. А у меня должна была быть на 15.03 доставка. Заказ так и висит. Позвонил - сказали "не ждите", поставщик отказал.
  19. Подскажите, а при переходе на 113к пробеге с 5w40 на 5w30 есть какой-то нюанс при замене? Как правильно его заменить? Насмотрелся видео типа "понижаешь вязкость - убиваешь двигатель" и чет засомневался.
  20. Да,вот че-то не свезло мне с мастерами. Тех,что нашел - не берутся. А в клубном сервисе предложили контрактник. Заказал уже с-оил в инструментах. Буду наблюдать как будет поджирать 30-ку.
  21. Ну она за 4л выходит в 2640 в Москве, практически также как и s-oil. А раз хвалят последний - буду пробовать его. И,кстате, арека 5w40 только нашел. А побюджетнее чет опасаюсь. Приятель мой купил в Ашане канистру и попал на замену двигателя. Где то ближе к 100к пробега (машина 11 года) стал замечать,что за 1к пробега уходит треть щупа.( На сервисе рекомендовали "доливай пока" и приглядывайся к контрактнику. Но в свете последних событий приглядываться уж не получится... Буду подливать и менять почаще.
  22. Ну,вот это,вроде, в последних сообщениях рекомендуют: GOLD#9 A5/B5 5W-30 4 л S-OIL SEVEN E107768 отсюда
  23. Не знаю. Тут именно вариант с соседом. Менеджер в магазине советовал. Поэтому я брать и не стал. Решил посоветоваться. Так не лил же изначально. Сервисмены все как один говорили - лей Ниссан 5w40. Я и не спорил. Подскажите теперь то какое брать? 5w30 или 40? Менять буду чаще, это понял.
  24. Подскажите пожалуйста по маслу Areca. Чуть не купил вчера в розлив. Или лучше,как выше рекомендовалось взять с-оил? Раньше лил ниссановское 5w40. Пробег 120к сейчас. По-моему начался масложор. И какое лучше в моем случае лучше? 5w40 или 5w30? Эксплуатация - город 90%.
×
×
  • Создать...