Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

studentkursk

Х-трейловоды
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя studentkursk

  1. Добрый день. Пока ждал новые запчасти, ненадолго вернулись морозы и вибрация пропала даже в 2WD. Вот такие чудеса.
  2. Расскажу как дела у меня. Заметил вибрацию при разгоне. Подумал, что вышел из строя кардан. Однако при осмотре, мастер приговорил левый внутренний ШРУС, был порван пыльник. Мастер предупредил, что узел надо менять в сборе, т.е. внешний ШРУС+вал+внутренний ШРУС, иначе гарантии не дает. Но цена в 55 тыс. за комплект меня не "порадовала". Поменяли только один внутренний ШРУС и о чудо, вибрация прошла. Радость была не долгой, через 3тыс.км. вибрация вернулась. Что-это: левая зап часть? не качественный ремонт? Или действительно узел меняется целиком?
  3. Добрый день форумчане. Прочитал всю тему и обратил внимание, что как правило сообщения начинаются с : "при скорости от 30 до 45 км/ч вибрация. Думал кардан...Снял его...Изменений ноль. Все та-же вибрация". Далее идут варианты: либо меняют внутренние или внешние гранаты, либо крестовины (закусывают). Далее люди как правило пишут, что после замены мол "отпишусь" и тишина. Люди, подскажите, чем все таки лечится эта вибрация при разгоне?
  4. studentkursk

    Сцепление X-Trail T31

    Подскажите, а какими 3-мя сальниками надо запастись, при замене сцепления на двигателе 2-а литра?
  5. Добрый день, подскажите, а если не дай Бог разбиты. то какие крестовины подходят? Понимаю, что разбить можно по разному, но допустим с малым люфтом?
  6. studentkursk

    Сцепление X-Trail T31

    Эксплуатирую машину с маленькими колесами: 215 65 16. Гламура конечно меньше, зато появляется хоть какая-то динамика, да и тяга побольше. Каждый год мотаюсь с катером на прицепе на рыбалку. Пробег 180 тыс. Полет нормальный - в апреле на рыбалку..
  7. Спасибо за ответ, буду смотреть. Закономерности в появлении звука не обнаружил, он появляется в любую погоду и по любой дороге.
  8. Добрый день форумчане. Давно не следил за форумом, может у кого и было что-то похожее. На малой скорости появился лязгающий звук, словно ударили металлическим прутом об осфальт. Вроде что-то было про ступици, но темы не нашел, да и подтяжка гаек не помогла устранить этот лязг. Помогите советом, с уважением.
  9. При попадания камня, болта, самореза, звенящий звук слышен постоянно и чем выше скорость, тем чаще звук. У меня звон одинарный, прослушивается на маленькой скорости и какойто закономерности я не заметил (не могу заметить).
  10. Во мне как-раз 125 кг, и вороток у меня был 1.5 м.
  11. Заметил, на маленькой скорости, единичный звонкий звук, словно прутком по асфальту. Взял головку на 32, хороший вороток с трубой и подтянул гайки шрусов всех колес. В результате звук окончательно не пропал, что делать?
  12. Недавно побывал на Украине. Так вот, на обратном пути машина заглохла. Было очень жарко, в баке бензина 1/4. Бензин - лукойл/евро. Через минуту машина завелась и больше подобного не повторялось, а на остатке бензина машина прошла около 100 км. Мое мнение - виноват БЕНЗИН.
  13. studentkursk

    Сцепление X-Trail T31

    Подниму немного настроение соклубникам. Все мы смотрим телевизор и все знаем, что творится в Курске: в свете последних событий объявлена ЧЕРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ. Так вот эту СИТУАЦИЮ на своейм авто я не чувствую. На данный момент пробег 110 000км.
  14. А что за дым виден на видео? Умирает сцепление?
  15. studentkursk

    Сцепление X-Trail T31

    Если проблема носит сезонный характер, то возникает вопрос: как часто менялась тормозная жидкость в авто у потерпевших? Зная, что тормозная жидкость гигроскопична, могу предположить, что старая жидкость "дубеет" в приводе сцепления (зимой). Диски сцепления смыкаются не плотно - хотя педаль отпущена полностью - в результате накладки горят и затем рассыпаются.
  16. У меня до переделки было: перед - 76см, зад - 75см. Со стороны смотрелось не очень, особенно на фоне других (свежих) хитрил. Поэтому переделку начал именно с задней оси. Теперь у меня: перед - 76, зад - 79-80см. Резина - диски штатные. На перед подготовлены проставки 2см, но пока не решаюсь их ставить.
  17. Фото не делаю т.к. оно будет аналогично ранее выложенным фото и даже цвет хитрого такой-же Вопрос к Xitril - какие у Вас расстояния от арок до земли?(перед-зад).
  18. И еще: до переделки зад был 75см, стал 80см, проставки 3см. Почему получился такой результат (80 а не 78) - не знаю. После переделки машина прошла 1500км - полет нормальный. На очереди перед и замена резины на 225/65R17.
  19. На днях установил проставки на заднюю ось, и вот как я это делал: 1 пружины сжимал так - снимал колесо и подложив под рычаг упор опускал машину. Далее сжатые пружины фиксировал стяжками (купил на авто рынке). 2 откручивал амортизатор (низ) и крепление стабилизатора к подрамнику (два болта - хорошо видны на втором фото у Xitril, 599-е сообщение). 3 поднимал машину. 4 упирая один конец винтового домкрата в крыло (подкладывал плотную ткань) а другой конец в ступицу, аккуратно опускал рычаг вниз на необходимую величину. Далее свободно вынимал пружину, ставил проставку и собирал подвеску в обратном порядке. Всю работу выполнял один на яме в гараже. По времени: один час на сторону.
  20. Сегодня получил комплект проставок, за что спасибо begunku. Устанавливать буду сам, только пусть чуток потеплеет. По деньгам: за перевод 4400руб из Курска в Москву, почта взяла 210руб.
  21. Если не принципиально и если не смушает надпись на ковриках, то можно, на зад, положить коврики от ВАЗ-2110 или ПРИОРЫ.
  22. studentkursk

    Полный привод Т31

    Что-бы появился момент на задних колесах, требуется выполнение (грубо) двух условий: наличие напряжения на муфте и разное, по частоте, вращение передних и задних колес (перед должен вращаться быстрее). Получается - ставить на заднию ось надо колеса чуть большего диаметра, что-бы они при любых условиях, как только появится напряжение на муфте, сразу подключались.Если это так, тогда вопрос: почему перед мы качаем 2.3, а зад 2.1, а не наоборот, ну или хотя-бы одинаково? (кто разбирается тот вопрос поймет). И еще - какой-бы прицеп мы не тащили, нагрузка на шар не должна превышать 30-50кг, поэтому давление прицепа на зад незначительно.
  23. studentkursk - как видно из имени пользователя - КУРСК
×
×
  • Создать...