Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну, возможно как-нибудь и сверху можно исхитриться. Хотя там узко, темно и грязно обычно.

 

Через подкрылок - ясное дело проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется, что через подкрылок вы ничего не увидите, на картинке есть стрелочка "вид А", так вот она показывает направление взгляда, сверху надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что на них смотреть то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на них смотреть то?)

Степень растяжения ремня, три метки видны, последняя ступенька выхода натяжителя, пора менять ремень, мы ж привыкли по старинке менять его, когда порепается или порвется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть как на прикреплённой картинке в файле Метки.pdf, сверху, посветив фонариком. Вполне хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите. На QR20DE Экзист (как вариант еще и Емекс) выдает цепь 13028-6N20A и как заменитель 13028-JA00A. Но .... цена отличается в ДВА раза.  Для примера можно посмотреть здесь: http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Москва&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=rzrw6usch68myzjdm8jc24dddbjkybgdvmbq78fxyalln2hf286lnja3c2bxwd9d6ahbylq&QueryDetail=13028-6N20A&Fs.CurrencyId=34

Они одинаковы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Экзист не выдаёт 13028-JA00A как аналога 13028-6N20A, и применимость указана на другие авто. Хотя 1001z вроде выдаёт совместные неоригинальные замены, в описаниие которых указаны QR20DE. Но я бы поостерёгся. Если рискнёте заказывать, то будьте готовы бодаться с поставщиком в случае если не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите. На QR20DE Экзист (как вариант еще и Емекс) выдает цепь 13028-6N20A и как заменитель 13028-JA00A. Но .... цена отличается в ДВА раза.  Для примера можно посмотреть здесь: http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Москва&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=rzrw6usch68myzjdm8jc24dddbjkybgdvmbq78fxyalln2hf286lnja3c2bxwd9d6ahbylq&QueryDetail=13028-6N20A&Fs.CurrencyId=34

Они одинаковы?

покупай, ставь и не парься

я себе именно её купил и все хорошо встало (т.е. 13028-JA00A)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за совет. Кстати сколько пробежали после замены цепи? Все нормалек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 9000км ....с цепью вроде нет проблем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Очень срочно нужна помощь - буквально завтра собираюсь приобрести  X-Trail GT 2001 г.в., но вот смущает один момент - в области движка что-то брякает, звук походит когда бенз плохой зальешь и клапана начинают потрескивать, но клапана трещат когда едешь, пригазовываешь, а тут и на месте стоишь - звук идет, газа дал - погромче затрещало. Дак вот может это быть цепь??? или еще чего? как проверить? и какой характерен звук растянутой цепи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По турбе лучше на Дроме спрашивать. У нас тут таких единицы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звук идёт со стороны приводного ремня и генератора, то это сильно похоже на треск обгонной муфты гены. Замена несложная, деталь стоит недорого (хотя касаемо GT могу ошибаться). А так Алексей прав, напишите в теме на Дроме: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150999884.html.

Изменено пользователем Exegenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подшипники в гене брякают не тихо... Стетоскоп в помощ) Кстати когда ремень приводной сильно умотанный тоже стуки могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сильно похоже на треск обгонной муфты гены.

 

Ну турбоИксе обгонной муфты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем брынчит цепь первые 2-3 сек после запуска двс qr20de. (на холодную, или после часа простоя), брынчание было с самого начала, я думал это радиатор или чтот в той области ... далее вроде все нормально
менял весь комплект грм, кроме маленькой цепи и звезд. т.е. натяжитель "башмак" новый ... моторист который менял говорит что "натяжитель не оригинал поэтому и хреново работает", я ему говорю что "я все (весь грм) оригинал покупал" (перепроверил, да, оригинал), .....тогда , он говорит, натяжитель теряет давление за время простоя в 1 час и более, а потом, при запуске, набирает его и все нормально....говорит можно не парится .
но меня это раздражает как минимум.

что можно сделать, новый натяжитель покупать?

Изменено пользователем LOMANI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерня VVT та,которая толстая...Моторист-приколист )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аммм...не понял...муфту менять нужно? или что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно услышать откуда звук.Или с нее (что скорее всего).либо с генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда скорей муфта

генератору нечем так стучать,  ощущения что радиатор об телик стукается или вентиляторы об радиатор (радиатор кривой и не в пазах. но я закрепил стяжками, как только можно было. а стук все ещё есть, моторист при открытом капоте сказал что это цепь стучит и как вариант сказал что натяжитель хреновый.

 

з.ы. яб не в жизни не подумал на генератор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...