Traveller

Установка камеры заднего вида на Т31

165 сообщений в этой теме

А в чем проблема?

Просто надо было подключать питание камеры не к фонарю заднего хода, а к чему-нибудь работающему при включенном зажигании.

А изображение камера/меню переключать?

0

Поделиться сообщением

А изображение камера/меню переключать?

На всех ГУ, что видел, есть кнопка включения камеры.

0

Поделиться сообщением

На всех ГУ, что видел, есть кнопка включения камеры.

На штатных Коннектах Кашкая и Икса не помню такой.

0

Поделиться сообщением

На штатных Коннектах Кашкая и Икса не помню такой.

Покажите мне пост из этой ветки, где обсуждается подключение к штатной голове.

0

Поделиться сообщением

Покажите мне пост из этой ветки, где обсуждается подключение к штатной голове.

На всех ГУ, что видел
сбило с толку, ну написал бы тогда на всех китайских. :D

А попроще не ответить было?

На самом деле интересно было, может есть какая-то "секретная кнопочка" у какой-то из моих ГУ.

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с).

0

Поделиться сообщением

сбило с толку, ну написал бы тогда на всех китайских. :D

А попроще не ответить было?

На самом деле интересно было, может есть какая-то "секретная кнопочка" у какой-то из моих ГУ.

А куда проще, если эта кнопка на главном экране?! :crazy:

Вы правильно процитировали: "На всех ГУ, что видел". Не видел я штатного. :pardon: В смысле, в руках основательно не вертел.

А на китайцах с WinCE чаще всего (потому что, опять же, всех не видел) есть.

Сносите штатное, и будете пользоваться всеми возможностями индивидуальной настройки оборудования. Я, кстати, так и сделал.

0

Поделиться сообщением

Сносите штатное, и будете пользоваться всеми возможностями индивидуальной настройки оборудования.

Это не мой вариант.

То Мирком цеплял, то вот обещали диск с картой России подогнать (карту вроде нарисовали, но пока без голоса и пробок, на Пафик с пробками уже по-моему)

В общем, не ищу легких путей. :D

0

Поделиться сообщением

Камеру вот такую поставил 130273a13281.jpg

Светодиоды крякнули через месяц.

Теперь подсветка номера только с одной стороны.

Кто-нибудь менял эти диоды или только всю камеру под замену?

Есть еще вариант вернуть на место штатную подсветку, камеру подрезать и вкорячить посередине...

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, куда врезаться в салоне (поближе к ГУ), в кабель питания фонарей заднего хода. Нужно для подсоединения к магнитоле для управления камерой заднего вида с селектора выбора передачи какой провод и алгоритм действий. Вопрос установщикам.Спасибо.

я врезался в левом переднем пороге.зеленый провод.он там не один,втыкал иголку ,включал заднюю и прозванивал

0

Поделиться сообщением

Есть еще вариант вернуть на место штатную подсветку, камеру подрезать и вкорячить посередине...

У меня ситуация хуже.

Светодиоды светят в половину менее ярко, чем соседняя лампа подсветки. А на днях пришлось вообще камеру отключить - пошла рябью и замелькала, хотя сквозь помехи изображение с трудом, но видно. Вот и непонятно, где подвох - вода попала и замерзла(может отойдет) или все, пора на помойку. Метод простукивания не работает)))

Посередине камеру не поставить под накладкой - там ручка открытия задней двери.

0

Поделиться сообщением

Если бы эти камеры по 100 рэ продавали, что наверно по себестоимости так и есть, то можно было бы смириться и раз в год менять...

А так я решил все вернуть на место и думаю в сторону wifi камеры установленной в салоне (крыша, по центру верхней точки пятой двери) и смотрящей круто вниз сквозь стекло на задний бампер.

0

Поделиться сообщением

У меня ситуация хуже.

Светодиоды светят в половину менее ярко, чем соседняя лампа подсветки. А на днях пришлось вообще камеру отключить - пошла рябью и замелькала, хотя сквозь помехи изображение с трудом, но видно. Вот и непонятно, где подвох - вода попала и замерзла(может отойдет) или все, пора на помойку. Метод простукивания не работает)))

У меня это уже пройденный вариант .... Потом будет пропадать изображение, и как окончание - "оборудование не обнаружено". А подсветка работает. Вот теперь и думаю- то ли просто питание крянудось (проводка к камере) то ли сама камера. Снимать не хочется - холодно! Потеплеет будем разбираться.

0

Поделиться сообщением

Если бы эти камеры по 100 рэ продавали, что наверно по себестоимости так и есть, то можно было бы смириться и раз в год менять...

20 баксов из китая, не 100р. конечно, но и не сильно дорого. Работает с июня и камера и подсветка. Небольшая рябь была сразу при подключении - так и осталась: некритично, видно нормально.

0

Поделиться сообщением

А вто тут камера в штатное оверстие совсем за копейки: КАМЕРА

вообще камера малозаметна.. выглядит как штатная.. что б её снять нужно снять хромнакладку..

езжу уже два дня.. место установки очень удачное.. в дождь вода на неё не капает..после поездки даже если грязная все видно.. пару раз, подходя к багажнику за сумкой, протирал камеру пальцем..

я эти-то у соседа по гаражу искал 10 минут.. :D

Вот нашел хороший вариант камеры в место штатной подсветки номера.. с сохранением подстветки , установка упрощается..

или вот такую, не надо ни чего вырезать и можно регулировать лево-право...

Может проще купить новую камеру?: КАМЕРА

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос: стоит камера Фантом на месте левой подсветки номера. И вот как машину пригреет на солнце - камера показывает черный экран с надписью про зеркальное изображение. Летом было раз 10 и весной уже 1 раз. Пройдет какое-то время - и все в порядке. Как думаете, где глюк искать?

0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, где на крышке багажника плюс от фонаря заднего вида? Читал, что зеленый провод от коричневой колодки - не работает.. Подозреваю что отличаются провода на дорестайлах/рестайлах...

Если никто не подскажет, завтра полезу с тестером все колодки вызванивать...

Upd: кажется понял, разъем не в крышке))) не доразобрался)

0

Поделиться сообщением

У меня ситуация хуже.

я себе такую же ставил. Сначала все нормально было, потом тоже дрожать и пропадать изображение стало. Я все провода перепробовал, оказалось при подключении к магнитоле камеры плохо провод примотал (нет возможности припоять) и он помехи пропускал. Замотал изолентой. Еще на месяц помогло. Теперь только паяльник спасет

0

Поделиться сообщением

Установил китайскую камеру вместо фоная подсветки номера. Изображение выводится на зеркало вот так под углом:

ec521155fe2a.jpg

Пробовал и в левый и в правый фонарь ставить, но изображение всё равно под углом, благо видно фаркоп и по нему очень удобно ориентироваться. Заказал ещё одну камеру, видимо в этой китайцы криво матрицу поставили =( 

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь ставил камеру с рамкой под номер от BGD? 

Обидно, что только в ней есть ИК подсветка... и камера по середине. :) Только в глаза бросается... <_<  оторвут нафиг с корнями, будет обидно... :angry:

0

Поделиться сообщением

Там дырку в кузове сверлить надо, что не есть хорошо...  Самый простой способ и самый верный - камера вместе с подсветкой номера в штатное место.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу