Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Замена лампочек в заднем фонаре?

Рекомендованные сообщения

Сегодня поменял лампу. ИМХО большой проблемы нет. Два болта на 10 и потянуть фару, взяв ее сверху, на себя. Вопрос пяти минут.

главное после прочтения тем на форуме о способах снятия, не бояться-Начать!

и все получится.

и без всяких "танцев с бубнами" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет ! Не горели стопы в фарах ( купил уже такую ) и вот прочитав эту тему решил сам поменять . Думал будет сложнее оказалось все очень просто обошолся головкой на 10 и своими двумя руками ! Лампочки маяк 35 руб штука заодно и в птф решил поменять ( не люблю когда что то не горит или не работает ) лампочка в передние птф обошлась 375 руб ! На все про все ушло не более 10 минут ! СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ !!!

P.S Чую скоро буду менять вентилятор салона но уже нашел тему и морально готов ))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ТО-45 перегорел задний правый габарит и подсветка номера (1 лампа)...

А никто не думал о практическом применении и дизайнерской задумке с верхними фонарями в задних фарах? :)

Сегодня менял габарит в заднем фонаре. Веррхние фонари тоже повергли меня в ступор. ЗАЧЕМ ОНИ)))))))

Что они подразумевали там вставить? ПрОтивотуманки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял габарит в заднем фонаре. Веррхние фонари тоже повергли меня в ступор. ЗАЧЕМ ОНИ)))))))

Что они подразумевали там вставить? ПрОтивотуманки???

В верхние места можно вставить габариты-стоп.

У меня так сделано. Есть соответствующая тема на Питерском форуме

Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31 > Светодиоды в верхние секции X-Trail T31.1 new

Но, внимание:

1) надо чутка быть рукастым - надо врезать цоколь (у меня он посажен на верхнее "штатное" место на термоклей) и подключить электрику,

2) места в впехних секциях мало и поэтому настоятельно рекомендуется вставить светодиодные лампы, т.к. лампы накаливания сильно греют плафон, что для пластмассы не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял габарит в заднем фонаре. Веррхние фонари тоже повергли меня в ступор. ЗАЧЕМ ОНИ)))))))

Что они подразумевали там вставить? ПрОтивотуманки???

У меня там габариты живут, на дорестайле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел левый задний габарит и обе лампочки освещения номерного знака. На ТО ОД хотел поменять, но я отказался. Скоро доберусь.

Аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как снять верхний стоп, который над задним стеклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как снять верхний стоп, который над задним стеклом?

Снять верхнею обшивку-4 клопа,открутить две гайки,ну и острый тонкий нож в помощь,ибо, там еще и скотч держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял задний фонарь для замены габаритной лампочки, а там краска облупившаяся в нескольких местах, жутко как то стало. У кого нибудь было такое, это брак покраски на заводе или специфика моей машины?  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять верхнею обшивку-4 клопа,открутить две гайки,ну и острый тонкий нож в помощь,ибо, там еще и скотч держит.

А что за 4клопа? Пытался снять-ни фига не вышло. Что там можно подцепить-не видно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был озадачен заменой лампы стоп/габариты задний правый фонарь . почитал форумы как это делается. открутил два болта на 10. покачал фонарь и потихоньку начал тянуть руками на себя. двумя руками сначала ослаб нижний крепеж(пластиковый штырек) затем средний и потом верхний. фонарь снял заменил лампу (двойная спираль) собрал в обратном порядке чуть постучав рукой по фонарю чтобы штырьки вошли. закрутил болты и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял лампочку габарита как советуют. Все получилось все ок!!дольше ключем крутил болты))). делов на пять минут.(Сверху-вниз!!!!!)

ОД заменит в районе 700рябчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял задний фонарь для замены габаритной лампочки, а там краска облупившаяся в нескольких местах, жутко как то стало. У кого нибудь было такое, это брак покраски на заводе или специфика моей машины?  :unknw:

просто до тебя кто-то не очень аккуратный туда залазил,возможно,как это часто бывает,в отсутствии хозяина в сервисной зоне послали тренироваться обычного практиканта,он то по неопытности краску и ободрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  А мне показалось неоправданным то, что в задних фонарях "пропадает впустую"  пустые верхние секции. Я снял фонари, просверлил отверстия и вставил туда светодиодные лампы. Запараллелил их с габаритами и стоп-сигналом, т.е. с нижними лампами. Получилось неплохо! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woland, неплохо было бы фото... Причём как итоговое, так и промежуточное. Ну, хотя бы как выглядит изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин... Вот не поленился, открутил фонарь, попробовал.

Горит нормально, хоть задом наперед, хоть наоборот. Никакой разницы.Вот молодец

Неужели никто сам не пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин... Вот не поленился, открутил фонарь, попробовал.

Горит нормально, хоть задом наперед, хоть наоборот. Никакой разницы.Вот молодец

Неужели никто сам не пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, в фонаре заднего хода лампа  W21W или какая другая?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alemurzin год не ясен. Вот для дореста.

 

Screenshot_20201024-135614_Chrome.jpg

Но, думаю, что ЗХ у всех т31 w21w.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...