Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

namik1

подвеска

Рекомендованные сообщения

добрый вечер.При нажатии на газ в медленном ходом,машину ведет из стороны в сторону.На руль в салоне не бьет.Щины в порядке,баланс сегодня сделали,но без результата.Явно понимаю что-то в подвестке.Но сервис разводит руками.Такое ощущение как-будто шина с шишкой.Дилер вообще сказал надо проверить Бабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ОВЕРКВОТИНГ

Я пошу прощения, а что такое "Бабину"?

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не очень разбераюсь,но думаю это БАБИНА связана с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается так:

если Баббина дайот пропуск зажигания в фазе поворот колеса. то колесо тормозится.

Тут мы имеем тормоз колеса, и как следствие подруливание его в сторону тормоза.

То есть ведение машины из стороны в сторону при медленном газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, машинка едет прямо но покачивается ЛИБО не покачивается но едет зигзагами? Во втором случае это большой люфт в рулевом механизме ЛИБО "руль" совсем отвалился. А в первом - проверить ровноту дороги. :aggressive:

Да...! Ещё можно заведённую машинку на нейтралке другому человеку потолкать слегка метров 100 по ровненькой дорожке и МОЖЕТ выявится много нового и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...МОЖЕТ выявится много нового и интересного.

:D:D

да, то, что одному Трелюшу не толкнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину ведет из стороны в сторону..Дилер сказал надо проверить Бабину.

Ага, методом подсоединения провода от этой баббины дилеру в одно место... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу никто ничего не сказал... <_< . Попробуй опять при балансировке посмотреть на протектор колеса. Бывает такая фигня при "шишке" на самом протекторе. Если проще - то колесо не круглое, а как гайка, и т. д. На маленькой скорости, из- за шишки на одном колесе может быть такой эффект. Был бы это ТАЗик то ты бы почуствовал сильное биение в руль при увеличении скорости. Кстати опытные шиномонтажники при проведении балансировки всегда смотрят на "круглость" колеса по протектору. Я попадал на такой дефект на ВАЗ 2111. Балансировка тоже ничего не давала. Люфты в рулевой такого дефекта дать не могут, иначе на скорости ты бы не удержал машину на дороге. А бобину и правда надо дилеру в одно место вставить. Удачи! :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Вообще не могу понять откуда у нас в Баку гонят Ниссаны.Сплошные клюки.Правда все меняют по гарантии,но что-то много их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня весь день таскали машину туда-сюда,решили завтра иследовать.Обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.Вообщем неделю нечего найти несмогли.Сейчас дилер хочет прочистиь форсунки енжектора.Кто имеет какую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки, боббина здесь не при чем - если и есть провал у двигателя, он скажется на всех колесах сразу, т.е. будут рывки, но не боковое смещение, подруливание. А вот диагностика ABS, система стабилизации ESP и прочие электронные премудрости, которые работают с тормозами, могут: подтормаживается одно из колес - машину ведет в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D

да, то, что одному Трелюшу не толкнуть :D

Если серьёзно, то если завести ИКС и поставить на нейтралку, то машинку я сам толкал буквально одним пальчиком правой руки. Это в том смысле, что можно отсеять таким образом резину , подвеску что-то ещё, если занятный эффект не проявится в таком режиме качения. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Возможно тема затянулась,но проблема остается.Напоминаю,машину при скорости 60-80 покачивает из стороны в сторону слабо ,но заметно,как при шишке на колесе.На рулевом нечувствуется,на большой скорости все нормально.Прошел сход-развал,балансировку,компьютерную диагностику на электронику,в подвестке проблем нет,промывали фарсунки.Дилер все долбит что это фарсунки.,надо заказать и поменять.Вообщем надежда на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак литья??? (это с дисками колеснАми!?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Возможно тема затянулась,но проблема остается.Напоминаю,машину при скорости 60-80 покачивает из стороны в сторону слабо ,но заметно,как при шишке на колесе.На рулевом нечувствуется,на большой скорости все нормально.Прошел сход-развал,балансировку,компьютерную диагностику на электронику,в подвестке проблем нет,промывали фарсунки.Дилер все долбит что это фарсунки.,надо заказать и поменять.Вообщем надежда на Вас.

Когда у меня было нечто подобное, думал что это у меня что то с восприятием. Именно на 60-80 км. Никому ничего не говорил, потому что всё было так "тонко" - прям как комариная струя - думал смеяться начнут. Когда началась отзывная компания, поехал при первой же возможности. После этого ощущение, что "плаваю" по дороге исчезло. Проверить досконально не позволяют обстоятельства - сейчас на машине временно не езжу, но почти уверен - это каким то образом связано с рулевым управлением. То, что ОД форсунки промывает, это прям как их анекдота про "нового русского": - а ты по колесу пинал? - пинал! Ну братан, тогда даже я не знаю, почему она не заводится. ОД какой то "дремучий" попался, или же Вы его очень сильно прессуете, а он, чтобы не обидеть уважаемого человека готов даже форсунки промыть, т.к. причину действительную не знает! При установке дополнительной гайки на рулевое, я говорил о своих ощущениях механикам, но, как я и предполагал, сказали, что мне это "кажется", поулыбались, но ведь эти ощущения начались еще до получения мною сведений о возможной отзывной. Причем, что интересно, на скорости более 100 км/час, нет никаких намеков на "плавание по дороге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 APS54

Дествительно так тонко,что кому-то тыкнуть пальцем ,непоймут.Скажите вам проблему устранили.ИЛИ Я НЕ ПОНЯЛ (Когда началась отзывная компания, поехал при первой же возможности. После этого ощущение, что "плаваю" по дороге исчезло.)

Сообщение от модератора LIGHT
не злоупотребляйте цитированием
Изменено пользователем LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан проводит отзывную компанию машин выпущенных в 2007-2008 годах - устраняет недоработки в рулевом механизме и бензонасосе. Подробности здесь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...9629&st=225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан проводит отзывную компанию машин выпущенных в 2007-2008 годах - устраняет недоработки в рулевом механизме и бензонасосе. Подробности здесь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...9629&st=225

СПАСИБО

Сообщение от модератора LIGHT
прочтите правила форума...........нарушение п.10.18 наказуемо

ЗЫ: чтобы выразить благодарность..........достаточно нажать кнопку СПАСИБО а не постить в теме

Изменено пользователем LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО

А конкретной информации ,о замене каких запчестей идет речь,не понял.Может у кого есть точная информация про эту проблему.? Чтобы я мог нашим ( Дилерам) объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...