Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleks

Украина.

Рекомендованные сообщения

Возвращался я 15 августа из Крыма в Москву. К границе подъехал в районе 18 часов и попал в пробку на 2 км. Встал в нее и начал думать как мне это обойти. И что в результате получилось, только не пинайте.

1. Попав в затык, уходите на обочину и по ней до стоянки у самого поста. Там поставили машину и до ближайшего украинского таможенника. Они люди добродушные и всегда рады помочь, за деньги.

2. Заплатив от трех до пяти тыс. руб. вас направят в проход для местных. Т.Е. для тех кто не заполняет миграционные карты. Правда придется добежать и поставить отметки на конторольном талоне и мигр. картах. Но это все быстро.

3. Далее встаете в правый ряд для грузовиков и проезжаете до самого выхода с укр. территории. Там вас попытаются завернуть обратно. Но если за вами зашла фура то это в принципе не возможно, а если нет даете 500 ре и вас оставляют в покое. Кстати там отдаете контрольный талон. Далее двигаясь в правом ряду, а он для фур, оказываетесь перед российским там. постом. Слева от вас куча авто которые из 6 рядов пытаются собраться в один. Там придется потерпеть минут десять, пока не запустят фуру. Вас обматерят, наши таможенники не такие вежливые, но пропустят за ней. Даже не взяв денег. Ну а на российской таможне как повезет, я прошел за 20 мин.

Итого на переход границы я потратил час времени и 4000 руб. Еще 500 ре заплатил на нашем посту, что бы не заполнять декларацию.

На заправке разговорился с товарищем по несчастью, он стоял больше 6 часов, но зато бесплатно.

И не надо меня пинать, мне и так было стыдно. Прошу прощения, но очень надо было.

Кстати, в этой толпе было больше 20 иксов. может и наши кто там стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А как пп назывался у вас?..

Просто вот здесь писал как мы переходили границу украинскую... не сказать чтоб очень долго, но сильно дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же проходили. :yes: Только очередь была километров на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ночью переходили, народ конечно был, но не столько :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонял в Крым в этом году на переходе проходил 30мин Великая писаревга-Грайворон(гайворон),это обратно,а в Украину ехали вообще 20 мин потратил,вот только названия не помню,но от грайворона(гайворон)соседняя на запад,там две будки стоят и по три человека с каждой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо меня пинать, мне и так было стыдно. Прошу прощения, но очень надо было.

Да нет, конечно, зачем пинать? Молодец, все правильно сделал! Да еще и поделился полезным опытом.

Пусть быдло стоит, у которого денег нет или жалко их, а реальные парни по-быстрому проезжают. Хрен с ним, с быдлом-то, и с его проблемами, им-то точно не "очень надо".

Дальше, наверное, люди будут гордо писать отчеты о том, как у старушки сто рублей в подворотне отняли - очень деньги нужны были, а бабке - не очень.

Тьфу, противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ в августе ехал из Одессы на Кубань. Решил переправится в Крыму на пароме, приехал туда в 16.00 перед ним было 65 машин на три парома, переправился в 07.00 следующего утра. Откровенный саботаж укр. погранцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно, зачем пинать? Молодец, все правильно сделал! Да еще и поделился полезным опытом.

Пусть быдло стоит, у которого денег нет или жалко их, а реальные парни по-быстрому проезжают. Хрен с ним, с быдлом-то, и с его проблемами, им-то точно не "очень надо".

Дальше, наверное, люди будут гордо писать отчеты о том, как у старушки сто рублей в подворотне отняли - очень деньги нужны были, а бабке - не очень.

Тьфу, противно...

Аlv святош не надо строить. разные ситуации бывают. и разные жизненные позиции. Вашей логикой размышляя, прямая аналогия - кто-то по шоссе едет по правилам 90, а кто-то 120 летит - быдло фигово. кто-то фанатея от своей правильности не торгуясь покупает за озвученную цену, а кто-то имеет смелость поинтересоваться скидкой, и получить её - тоже быдло фигово. Зависть это. Не хорошо.

я тоже на LV-RUS таможне не раз в наглую обходил очередь.. подъезжаешь - стоит очередь латышей на старых аудюхах со 100л бензобаком - бензовозчики - стоят целыми днями семечки щелкают, лясы точат, работа у них такая, а зимой один человек по 10 машин в очереди двигает.. Но почему я должен ждать полдня пока они заправятся? Объехал, тупо стал первым и проехал. Быдло. А правильные пацаны будут стоять ждать..

Akeks спасибо за инфо, буду иметь в виду, если туда поеду)

как раз собирался в украину неделю назад, испугали возможные очереди, сгонял в анапу.. 17ч и никаких таможень-страховог-дайцев..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможенный пункт Нехотеевка сильно перегружен, в Белгороде можно уйти налево (если из Москвы ехать) в направлении г.Шебекино, недоезжая Шебекино - на объездную, и уже почти на границе - 30-40 км от Белгорода, там фуры не ходят и проезжают только местные, даже в самое загруженное время - за час проходишь, если рано утром - можно еще быстрее. Правда в этом году не ездил, не в курсе, может уже хуже стало. Дорога конечно там намного хуже, но зато не стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с Курской объездной свернуть на Суджу. Ездил там два раза. С Украинской стороны Юнаковка, тоже за час в час пик проходил. Но оттуда дорога на Сумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlv святош не надо строить. разные ситуации бывают. и разные жизненные позиции. Вашей логикой размышляя, прямая аналогия - кто-то по шоссе едет по правилам 90, а кто-то 120 летит - быдло фигово.

Никто ничего не строит. Взятка - это преступление. Если Вы - преступник, то хотя бы имейте совесть этим не хвалиться. Даже если человек вынужден был так поступить, так не надо таких советов давать остальным. Как Вы думаете, чем тот, кто за деньги проходит таможню лучше тех, кто честно стоит в очереди? Он и их задерживает, не думаете об этом? Кормя паразитов на границе, Вы таким образом провоцируете их и дальше на создание подобных ситуаций, и пока есть те, кто готов давать взятку за быстрый проезд, оcтальные будут стоять по несколько часов. Вам нравится стоять в пробке и глотать пыль от умников, которые пролезают справа от Вас по обочине и нагло встают перед Вами, отодвигая Вас? Или Вы сами - такой умник? Если Вы летите по шоссе 120 и при этом не подвергаете меня и других опасности - это Ваше личное дело, мне все равно. Или Вам нравятся психи, играющие в потоке в шашки на 150 и потом откупающиеся от гаишников и Вы и их будете защищать? У них вот такая "ситуация и жизненная позиция".

Зависть это. Не хорошо.

Чему завидовать? Умению нагло пролезть перед другими и сунуть бабло? Не завидую, чесслово.

Те советы, которые ребята дают в этой и других темах, по объезду главной таможни, на мой взгляд куда как полезнее чем наука "кому и как сунуть".

PS В силу некоторых обстоятельств сам езжу в Крым несколько раз в год и никогда не плачу на границе.

PPS Очень порадовало и название данного топика: "Украина. Правила прохода через границу (если много машин)" То есть у нас теперь ПРАВИЛА такие. Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: название темы тоже улыбнуло, сразу не обратил внимания. естественно это не правило. :)

Alv я не писал о том, что на таможне что либо платил для ускорения проезда.. нет.

про взятки и преступников так пишите, как будто бы сами никогда (ни разу) ни в каких ситуациях не давали.. не поверю. Живя в России и передвигаясь на автомобиле имхо это возможно может у одного (а скорее у одной) из многих тысяч.. т.к. многие системы так изначально устроены. Это как в некоторых "кафе" чаевые сразу включенные в счет. но это другая тема..

а вот.. ещё, стоя сейчас в глухой пробке на рязанке навеяло.. человек хорошо знающий район может объехать второстепенными дорожками и оказаться гораздо быстрее впереди меня.. вижу как шныряют по бокам... получается я должен испытывать раздражение по отношению к ним? они быдло? они не нарушают пдд, просто пользуются своим знанием себе во благо.. Однако испытываю уважение - молодцы, они знают, а я нет. следующий раз попробую за ними :)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно считаю, что на границе можно было бы и отдельный платный поток организовать. На сколько легче было бы проходить границу.

В аэропортах есть VIP зоны, через которые пассажиры с достатком проходят регистрацию и досмотр. Почему бы и на границе такого не сделать?

Взятки - безусловное зло. Но в нашей стране без них практически невозможно. Каждый определяет свою позицию сам.

kak-ni-kruti, поедешь через Почеп, обрати внимание на тему про Одессу и, разумеется звони (кажется, телефон у тебя в лс есть).

Получилось ОФФ, сорри за это, но не поверю ни в жисть, что у нас есть те, кто ни разу в жизни не давал взяток (Alv, уж извините меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alv я не писал о том, что на таможне что либо платил для ускорения проезда.. нет.

А топикстартер писал, что платил. И другим с гордостью открывает тайное знание и советует так поступать.

про взятки и преступников так пишите, как будто бы сами никогда (ни разу) ни в каких ситуациях не давали.. не поверю. Живя в России и передвигаясь на автомобиле имхо это возможно может у одного (а скорее у одной) из многих тысяч.. т.к. многие системы так изначально устроены. Это как в некоторых "кафе" чаевые сразу включенные в счет. но это другая тема..

Нет, конечно, этого я не говорю. Когда-то было. Но пропагандировать взятки - не стану. Хотя и техосмотр я уже давно прохожу сам и честно и машины на учет ставлю/снимаю без взяток. Но это да, другая тема.

Опять же, гордиться тут нечем. Предлагаю далее список новых тем:

- Как ездить 200 км/ч по встречке в городе ( правила общения с ДПС, пароли, расценки )

- Как получить техосмотр для машины с неработающими тормозами ( правила прохождения ТО, контактные телефоны, прайс-лист )

- Как провезти труп в багажнике через украинскую границу. ( дополнительные правила прохождения таможни, фамилии сговорчивых сотрудников и стоимость услуг каждого из них )

Теоретически каждый из нас может раздавать такие советы, а некоторые - даже и на основе практического опыта. С нетерпением ожидаю информацию.

а вот.. ещё, стоя сейчас в глухой пробке на рязанке навеяло.. человек хорошо знающий район может объехать второстепенными дорожками и оказаться гораздо быстрее впереди меня..

Ну так не надо путать знание района и умение пролезть без очереди за деньги! Куча народа ( я в том числе ) объезжает главную таможню через второстепенные, где нет таких очередей, и рассказывает остальным об этом. И в этом я ничего плохого не вижу.

А про быдло Вы, видимо, не совсем правильно меня поняли- я не называю так автора топика. Это он (автор), на белом коне, усыпая дорогу купюрами, торжественно проезжает мимо очереди быдла, которое не имеет возможности или желания платить взятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строгое предупреждение от модератора Сэм
ДрУги мои....умерьте накал страстей...и не забывайте про название темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно считаю, что на границе можно было бы и отдельный платный поток организовать. На сколько легче было бы проходить границу.

Нельзя, парни, нельзя! Потому что это делит людей на первый и второй сорт по имущественному признаку. Это государство, не бизнес! Для государства все граждане равны.

Опять же при введении платного коридора в бесплатном люди будут стоять сутками - чтобы был стимул проходить через платный. Неужели Вы не знаете наших служивых? Кроме того - какой должна быть стоимость платного коридора 5, 10, 50 тысяч? Всегда найдутся те, кто может столько заплатить и кто не может.

есть те, кто ни разу в жизни не давал взяток (Alv, уж извините меня).

Еще раз говорю:

1. никогда не давал, чтобы пролезть вперед без очереди. ( да и не лез, лично мне это противно )

2. никогда не советовал другим так делать.

PS думаю, ничего нового тут уже добавить нельзя, да и модератор недоволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и модератор недоволен...

Ага...и взяток я не беру :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...и взяток я не беру :spiteful:

Вот я сейчас это сообщение написал! Влез нагло, без очереди! И взяток -на давал! Точно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько есть смысл выносить тему в курилку, но, под страхом %, напишу крайнее для этой темы сообщение:

Нельзя, парни, нельзя!

А в аэропортах можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже крайнее напишу?

А в аэропортах можно?

ИМХО Если где-то есть бардак, то не значит, что он должен быть везде. Если где-то кто-то берет, не значит, что надо это рекламировать. Повторяю, все граждане для государства - равны. Иначе это не государство, а бессовестная помойка. Вы хотите в ней жить? dixi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...