Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kto-to2003

поездка в Питер

Рекомендованные сообщения

вчера прикатился на X-Traile из Питера.

ездил туда на 6 дней.

снимал квартиру на Васильевском острове (могу дать телефончик хозяйки).

В Питере любовался белыми ночами, разводом мостов, съездил в Петергоф, Кронштадт, Репино, походил по музеям.

по дороге в Питер заезжал в Новгород, там шла Ганзейская ассамблея - красочное костюмированное зрелище, пожалел, что не заложил сутки на Новгород. Ходит куча наших и немцев в старинных костюмах и доспехах, разные концерты, увеселения и т.п.

Туда и обратно дорога заняла около 10 часов.

ехал не торопясь, в нас. пунктах выставлял круиз-контроль на 78 км и меня никто не трогал, хотя ГАевцев было много, впрочем этим данная трасса и славится!

дорога сильно не напугала, есть плохие места около Торжка, в Новгородской обл, объездную вокруг Новгорода скоро доделают - строют ударными темпами, остался только небольшой участок с зубодробительной поверхностью.

вообщем, я не понимаю тех, кто ноет по поводу трассы Москва-Питер, они видимо дальше Подмосковья не ездили!))))

из проблемных мест - после 12.00 формируется нехилая пробка от Шушар до поворота на Пушкин (и в будни, и в выходные) в сторону Москвы, так что ехать лучше до 12.00!

так же наблюдал в пятницу в районе 20.00 пробку в Твери в сторону Питера на несколько км, и огромную пробку так же в сторону Питера на весь Клин в 21.00 - но тут что скажешь - пятница!!!!!

и САМОЕ ГЛАВНОЕ: будьте аккуратны в Петергофе, Кронштадте у Морского собора и других людных местах. Цыганки вовсю тырят кошельки, даже из труднодоступных мест!!!!!

я сам решился кошелька с кредиткой и 14 тырами рублей как последний лох у водных шутих на аллее в Петергофе...(((( а другой товарищ в это время там же остался и без документов и ключей на автомобиль, представьте его ситуацию, учитывая, что он иногородний!!!!

по моему твердому мнению делается это при полном попустительстве администрации, охраны и оперов Петергофа, отловить эту шваль -дело 2-3 дней, при учете количества охраны и камер слежения. причем иногда этих тварей ловят, но тут же отпускают за выкуп или из-за того,что они многодетные мамаши!!!!

есть есть вопросы - готов ответить, но только сегодня.

завтра ранехонько стартую на Фьюжене в Крым через Полтаву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вчера прикатился на X-Traile из Питера.

снимал квартиру на Васильевском острове (могу дать телефончик хозяйки).есть есть вопросы - готов ответить, но только сегодня.

завтра ранехонько стартую на Фьюжене в Крым через Полтаву!

Эх похоже не успел спросить. Телефончик хозяйки очень интересует. С 21 на 22 июля буду в Питере ночлег искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх похоже не успел спросить. Телефончик хозяйки очень интересует. С 21 на 22 июля буду в Питере ночлег искать.

отписал в личку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога сильно не напугала, есть плохие места около Торжка, в Новгородской обл, объездную вокруг Новгорода скоро доделают - строют ударными темпами, остался только небольшой участок с зубодробительной поверхностью.

Гы-гы-гы , новгородскую объездную "ударными темпами" делают уж лет десять , все никак не доделают и под Торжком ремонт тоже уж несколько лет идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал квартиру на Васильевском острове (могу дать телефончик хозяйки).

вот хозяйка обрадуется, столько постояльцев из Москвы подвалит...

а телефончик можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тел, фоты и прочии координаты в личку кинул ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне телефончик можно?)))))))

И цена там какая?

Тоже очень актуально. Собираюсь ехать ближе к концу лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже отправил в личку.

Кстати, хозяйка участник Фьюжн-клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже отправил в личку.

спасибо, что ответил за меня, пока я колесил по Украине и Крыму! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто в Питер собирается - вот очень хорошее место для остановки в Питере - это парк- отель "Потёмкин", вот по этой ссылке всё подробно http://potemkin-hotel.ru/, а от себя добавлю, что место и правда очень достойное так как и до центра недалеко, , а до основных достопримечательностей рукой подать, ну например до Петергофа 38 км., до Павловска 10 км., до Екатерининского, Александровского дворца и парков в Пушкине 5 км., до крепости Орешек 60 км., до старой ладоги 110 км., до Зимнего дворца в центре 25 км., ближайшее метро "Московская" 15км., правда есть существенный минус - до этого отеля никакой общественный транспорт не ходит, ну это поправимо так как у всех машины. Этот отель -есть бывший профилакторий ижорского завода. Я сам живу в Пушкине, так что как говорится из первых рук. Если не понятно, как проехать - пишите, помогу, а может и встречу-провожу. На вьезде-выезе в/из города утром и вечером собираются пробки, но с московскими не сравнимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался я очередной раз по этой трассе , правда до В.Волочка и обратно. Участок в районе Торжка , как обычно не айс , особенно в сторону Москвы, но ехать можно. Как всегда полно ментов и по хамски ведущих себя фурщиков( причем ведут они себя так только на этой дороге , на других трассах хамства от них не встречал). Причем в этот раз застрял из-за них на полчаса под Тверью , когда один из их представителей перегородил специально проезд для легковушек среди вереницы фур , ожидающих пока вытащат кувыркнувшего и перегородившего их проезд коллегу.....

Что приятно удивило - дорогу регулярно и быстро чистили в снегопады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегородил специально проезд для легковушек среди вереницы фур , ожидающих пока вытащат кувыркнувшего и перегородившего их проезд коллегу.....

В Ростов на Дону ехал,тоже перегораживали фуры дорогу.Обьяснял по рации по чём дыни на базаре,пропускали даже пообшатся нехотели почемуто.

Изменено пользователем Lionet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...