Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Админам -- не нашел подходящую тему, если сдублировал - прошу извинить и переместить в соответствующую тему.

Возвращался из Смоленска 2 мая -- дорога пустая, хорошая, красота! Ехал все время 150 км/ч примерно, машина после обкатки, резво едет, скорость комфортная. Гайцы на дороге были, их вовремя замечал и корректировал скорость ( в населенных пунктах езжу строго 60-70 -- перекрестки, пешеходы).

В Московской области на встречке заметил машину ГАИ, но было поздно -- в их машине был ноутбук, также заметил камеру. Потом видел еще 2 такие же машины ГАИ с радарами. На ближайшем посту меня завернули в "очередь" из таких же "превышенцев". Скорость зафиксировали 154 км/ч.

На месте решать не захотели, назначили время на 6 мая на разбор полетов к командиру части (типа, если в компьютере не найдут материал на меня - отделаюсь штрафом, иначе - в суд).

Вот такие дела!

Кстати, сказали, что до 17 мая у всех ментов -- так называемое "Усиление", т.е. повышенное и строгое внимание к разного рода нарушениям. Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

типа, если в компьютере не найдут материал на меня - отделаюсь штрафом, иначе - в суд.

если за тобой каких либо касяков по линии гайцев нет (неуплаченные штрафы; не прошел год с момента уплаты последнего штрафа) превышение более 60 км\ч накажут штрафом от 2000-2500руб......смотря какие смягчающие обстоятельства представишь...........ежели касяки есть..........к гадалке не ходи.......отправят адм дело в суд на лишонку от 4 до 6 мес.........делайте выводы :)

Кстати, сказали, что до 17 мая у всех ментов -- так называемое "Усиление", т.е. повышенное и строгое внимание к разного рода нарушениям. Будьте осторожны!

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость зафиксировали 154 км/ч

А это попадает под точность прибора? У него какая погрешность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сказали, что до 17 мая у всех ментов -- так называемое "Усиление", т.е. повышенное и строгое внимание к разного рода нарушениям. Будьте осторожны!

чуть оффа: вчера на мое предложение о разруливании на месте моего превышения в Рязани, ДПС-ник сказал, что весь этот год 2009 объявлен годом борьбы с коррупцией.....рассказал он мне это....и разрулил ситуевину на месте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это попадает под точность прибора? У него какая погрешность?

Смотрел сертификат -- точность +-0,1 км/ч. Сами гайцы сказали, что точность на высокой скорости составляет +-2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил, как было назначено, 6 мая к 10:00 на встречу к командиру части 15СР 1СП ДПС (поворот с Минского ш. на Верею).

Дежурный сразу огорошил словами "Командир ушел в отпуск." Все упало от таких слов. Блин, перся почти 100 км и зря! Пошел в отдел администр.практики -- там безапелляционно сказали, что в отсутствии командира дело будет решаться только судом, что что сегодня же дело отправят к мировому судье в Тучково. Мои уговоры дождаться командира из отпуска не помогли.

Вчера уже позвонили из судебного участка 222 Тучково, назначили суд на 14 мая, 10:00.

Вот такие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил, как было назначено, 6 мая к 10:00 на встречу к командиру части 15СР 1СП ДПС (поворот с Минского ш. на Верею).

Дежурный сразу огорошил словами "Командир ушел в отпуск." Все упало от таких слов. Блин, перся почти 100 км и зря! Пошел в отдел администр.практики -- там безапелляционно сказали, что в отсутствии командира дело будет решаться только судом, что что сегодня же дело отправят к мировому судье в Тучково. Мои уговоры дождаться командира из отпуска не помогли.

Вчера уже позвонили из судебного участка 222 Тучково, назначили суд на 14 мая, 10:00.

Вот такие дела!

Удачи тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В похожих ситуациях, чтобы не кататься по 100 и более км, пишите сразу - "прошу рассмотреть по месту регистрации ТС" (не жительства, а именно регистрации ТС!), если у вас прописка совпадает с местом регистрации ТС.

Отныне, по решению КС Гаишники не имеют права отказать в ходатайстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уже позвонили из судебного участка 222 Тучково, назначили суд на 14 мая, 10:00.

Вот такие дела!

что то я в законе не помню такого "позвонили"? может стоит дождаться повестки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит дождаться повестки?

не факт.........закон требует надлежащего уведомления ЛВОКа........а каким именно способом не оговаривается...........надлежащность уведомления судья полюбасу будет проверять :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт.........закон требует надлежащего уведомления ЛВОКа........а каким именно способом не оговаривается...........надлежащность уведомления судья полюбасу будет проверять :yes:

Специально читал -- тел.звонок считается надлежаще выполненным уведомлением.

В похожих ситуациях, чтобы не кататься по 100 и более км, пишите сразу - "прошу рассмотреть по месту регистрации ТС" (не жительства, а именно регистрации ТС!), если у вас прописка совпадает с местом регистрации ТС.

Отныне, по решению КС Гаишники не имеют права отказать в ходатайстве.

Мне ГАИ-шники в этом отказали, мотивировав тем, что "недавно рассмотрение по месту жительства" отменили. А про "место регистрации ТС" я и не знал!! У меня место жительства совпадает с местом регистрации ТС...

Век живи - век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня место жительства совпадает с местом регистрации ТС...

Век живи - век учись!

время для заявления ходатайства еще есть............решай сам..........здесь почитай по ходаткам..........познавательно.......пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время для заявления ходатайства еще есть............решай сам..........здесь почитай по ходаткам..........познавательно.......пригодится :)

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ! ПОВЕЗЛО!! Отделался штрафом.

Судья, видимо, уже предварительно навела справки, поэтому я с ней не общался, а общался с помощницей, которая после вопроса "Согласны ли Вы с тем, что нарушили?" и моего ответа "Да, согласен, виноват." протянула мне листочек с реквизитами.

К самой судье была очередь из 9-10 человек -- рано бы я оттуда не вышел.

Теперь "встречка" или "превышение" -- ни-ни! Сейчас у меня период ремонта, в Леруа-ОБИ-рынки каждый день мотаюсь...

Спасибо всем за поддержку и советы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хорошо что так вышло, да и выводы imho правильные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Всем урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...