Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЛибЭ

21 марта 2009. Москва-весна-Геокешинг!

Рекомендованные сообщения

Плюс есть соображения/пожелания по маршруту - ща попробую сформулироваться в отдельных постах:

1. Маршрут

2. Точки сбора

точка сбора - первая АЗС по Дмитровке, сразу за МКАД. промежуточная точка у бетонного кольца тем, кому удобней там. останавливаться скорее всего не будем, увидят колонну (посигналим), внедрятся :crazy: Всем быть заправленными чтоб потом не терять время на коллективную заправку. АЗС у места сбора стремная безымянная, позаботьтесь заранее.

маршрут Москва-Дмитров (по объездной)-Дубна, далее через наукоград по главной, по указателям на Кимры, пять минуток и мы на финишной прямой :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Итак - МАРШРУТ (дополнительно).

Преамбула:

Прошу меня понять правильно, это всего лишь мнение, которое никому не навязываю. Можно принять, а можно отклонить! :-)

Насколько я понимаю маршрут будет пролегать по Дмитровскому шосссе через Дубну практически параллельно Каналу имени Москвы (КиМ).

Многие поедут детьми может это будет кому интересно. Есть предложение сделать две познавательные крохотные остановки - ну по 10-15 минут. Плюс если кому надо - мальчики налево, девочки направо. :-))

Предлагаемая остановка №1 - шлюз КиМ с каравеллами Колумба

149229621.jpg

По маршруту это первый поворот на Яхрому. Там довольно широкая обочина, которая может вместить порядка до 30 авто. Плюс если это будут остановки, то опоздавшие или кому удобнее будет присоединиться к колонне уже на по дороге с Северного направления, смогут это легко сделать.

Остановка №2 - памятник В.И.Ленину у первого шлюза КиМ (один из самых больших в мире).

Это сразу после проезда под шлюзом. Чуть не доезжая Иваньковской ГЭС. Есть площадка для стоянки на 20-30 авто. Очень красивое ухоженное место с красивыми панорамами на Дубну, Набережную (напротив Ленина раньше стоял такой же большой памятник Сталину), ГЭС, Иваньковское вдхр., ветряки.

Памятник Ленину:

149229752.jpg

Иваньковское вдхрн.

149229786.jpg

Шлюз №1 КиМ

149229695.jpg

Что скажете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, я против :( ибо мне надо будет экономить сильно время....тем более что )уверена) запланированные 5-минутные останолвки выльются как минимум в 15-20 минут.....а всё вместе это займет час как минимум....я против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точка сбора - первая АЗС по Дмитровке, сразу за МКАД.

А там поместятся 20-30 авто?

промежуточная точка у бетонного кольца тем, кому удобней там. останавливаться скорее всего не будем, увидят колонну (посигналим)

По Дмитровке два пересечения с бетонкой.

У первого - там пост ГАИ (влево Лениградка). Т.е. посигналить там могут не дать... Да и площадка неудобная.

У второго пересечения с бетонкой (в сторону Ярославки) теперь поставили светофор. Большой колонной теперь там не очень удобно пересекать этот перекресток. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, если написано, что собираемся в 10, то это значит, что в 10 уже стартуем. Так что просьба всех приезжать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там поместятся 20-30 авто?

Собираемся не на самой заправке а на самой Дмитровке на обочине. Так что места всем хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага....

1. SkrylnikoFF

2. Kak-ni-kruti (2-3)

3. Orgazmatron

4. ЛибЭ

5. Excalibur (предполагал, что сможет приехать)

6. raindel (3)

7. Alenushka

8. idilion

9. Orgazmatron

10. 187

11. Весна в сердце

12. Dionis

13. В-В (очень буду стараться)

14. Traveller

15. чайник ( + СЫН 10 лет)

16. Migel

17. Барбюш +1ж(ена)+1д(евочка 9 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение сделать две познавательные крохотные остановки - ну по 10-15 минут.

Предлагаемая остановка №1- шлюз КиМ с каравеллами Колумба

Остановка №2 - памятник В.И.Ленину у первого шлюза КиМ (один из самых больших в мире).

Что скажете?...

Если я правильно понял где это, то, например, в эту субботу там совсем не было место где припарковаться. все забито машинами рыбаков.

Еще одна идея в мою пустую голову пришла:))) а ни кто не хочет мяч погонять на снегу?:))) Было бы весело по таким сугробам:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, желающие могут полюбоваться местными достопримечательностями на обратном пути...при желании!

я "За" мяч)))))может, даже пару мячей взять (футбол/волейбол)....еще можно канат для перетягивания взять (подойдет трос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заодно указать, кто в каком количестве приедет, для учета необходимого количества продуктов. Меня, например,скорее всего будет трое, если не четверо.

Правильно! Чайник, шаришшш! )))И там же в этом списке в скобках указывать кто что может взять из оборудования - мангалы, столики, бензопилы, тогда в одном списке будет видна вся картина!!!

Соревнования - не по мне, пардон... :blush2: Хочется просто отдохнуть и пообщаться)))

Соревнования? думаю так, погонять, подурачиться, размяться. В основном отдых общение :)

Не наю... Может Метро и Ашан... Можно даже перед выездом купить всё в Метро на Дмитровке, только собираться там надо будет часов в 7 утра...

в закупке готов участвовать, карта метра есть, мне было бы удобней утром, 7..6-30..

исключение - шашлык, в метро не всегда хороший, лучше заранее чтоб без неожиданностей

ЛюбЭ ты как насчет рано утром в субботу? я разбужу :P

сорри.....у меня не получается 21-го полноценно присутствовать :(

Люб, придется менять твои планы :crazy: иначе никак, главный виновник линяет - не дело :rolleyes:

На впереди идущую машинку навесим флаг или что есть из символики клуба.

тема флага пока открыта :angry:

Всё,берите меня в субботу,еду с вами. Кстати я там на сонатке то проеду? Клиренс 16,5 резина Cooper шашки! :)

а почему не на иксе??

ударить соком по алкоголю :D:crazy:

+1000! Закуп алкоголя самостоятельно, каждый для себя!

Природа, снег, весна, если кто возьмется, можно на всех глинтвейнчику вместо (или вместе) с чаем замутить! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, желающие могут полюбоваться местными достопримечательностями на обратном пути...при желании!

я "За" мяч)))))может, даже пару мячей взять (футбол/волейбол)....еще можно канат для перетягивания взять (подойдет трос)

Есть и волейбольный. Есть даже сетка со стойками:))) А вот каната нет.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, если написано, что собираемся в 10, то это значит, что в 10 уже стартуем. Так что просьба всех приезжать заранее.

ВРЕМЯ СТАРТА С МЕСТА СБОРА 09:00!!!

Не опаздывайте B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. SkrylnikoFF

2. Kak-ni-kruti (2-3)

3. Orgazmatron

4. ЛибЭ

5. Excalibur (предполагал, что сможет приехать)

6. raindel (3)

7. Alenushka

8. idilion

9. Orgazmatron

10. 187

11. Весна в сердце

12. Dionis

13. В-В (очень буду стараться)

14. Traveller (+1)

15. чайник ( + СЫН 10 лет)

16. Migel

вспомнил! , у меня есть еще решетка (для рыбы, мяса или сосисок..) в дополнение к шампурам...

также просьба писать про неоходимый инвентарь для выезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕМЯ СТАРТА С МЕСТА СБОРА 09:00!!!

Не опаздывайте B)

вроде в 10 обсуждали в прошлый раз...Но так даже лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил свой инвентарь

1. SkrylnikoFF

2. Kak-ni-kruti (2-3)

3. Orgazmatron

4. ЛибЭ

5. Excalibur (предполагал, что сможет приехать)

6. raindel (3, топор, гриль, карта MetroCC :))

7. Alenushka

8. idilion

9. Orgazmatron

10. 187

11. Весна в сердце

12. Dionis

13. В-В (очень буду стараться)

14. Traveller (+1)

15. чайник ( + СЫН 10 лет)

16. Migel

А, чуть не забыл! Два ножа (не кухонных) :crazy:

Все десять брать как-то... ни к чему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По точкам сбора.

IMHO все-таки обочина не сильно удобно и безопасно. На Дмитровке довольно оживленное движение. На самом шоссе не так много места для удобной остановки парковки.

Опять же не настаиваю, а только предложение:

Предлагаемая точка сбора №1:

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=9932c10d07bd

Это место после поворота на Рогачевское шоссе. Специальная стоянка для путешественников. Не надо нигде жаться по обочинам. Тем более с детьми.

Находится довольно легко.

- проезжаем по мосту над КИМ (сразу за г. Долгопрудный)

- проезжаем пост ГАИ на пересечении с Рогачевким шоссе ведущим на Лобню (поворот на г.Лобня).

- далее около 2 км справа, практически первый лесной массивчик по дороге из Москвы.

Это довольно благоустренная культурная стоянка. Вместилище до 50 авто легко!

Если кто-то проскочит, то там через 1 км есть развязка. (поворот на Аксаково, Федоскино)

Предлагаемая точка сбора №2

пгт ИКША

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=77c68154dc5c

Это между поворотам на бетонку на Лениградку и Ярославку.

Там приличная вместительная стоянка.

Ориентир - как въезжаем в ИКШУ (а ее все равно не миновать) - стоянка справа сразу после второго светофора (их там всего 2 шт через 150 м один от другого).

Чайнику там, например, будет удобнее всего стоять дожидаться.

По времени сбора - поддерживаю 9.00. Дорога неблизкая. Плюс много авто в колонне. Многие будут с детьми. Гнать сильно не получится, да и нельзя... От Дмитрова до Дубны вообще только по одному ряду в каждую сторону. А это без малого где-то 40 км.... И там хватает обгоняющих камикадзе,которые знать не знают о нашем выезде. Двигаясь в колонне - обгонять им будет очень опасно.

P.S. забыл добавить в списке - есть топор, снеговая лопата, сухие дрова для растопки костра, постараюсь взять чего-нить к чаю.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбЭ ты как насчет рано утром в субботу? я разбужу :P

Люб, придется менять твои планы :crazy: иначе никак, главный виновник линяет - не дело :rolleyes:

Природа, снег, весна, если кто возьмется, можно на всех глинтвейнчику вместо (или вместе) с чаем замутить! =)

Юрочка. сорри...НУ НИКАК НЕ МОГУ(((((((((((максимум - до 15 часов с вами....но тогда мне вечером придецца оченьт сложно.....я совсем забыла, что мне на ДР подарили билеты в театр на вечер 21-го...ОЧЕНЬ нужный человек подарил.....если не пойду - он серьезно обидется (потому как будет спрашивать, понравился ли спектакль...ну типа будет экзамен по перессказу увиденного принимать, если не сдам экзамен, по бизнесу (хоть и маленькому), но будет немаленький удар((((((((((в кризис это особо ощутимо :( \

насчет ранней закупки - это ок, согласная я))))))))))))в общем. встретимся в 6:30 на севастопольском около ашана, рванем на дмитровку, там в 7 будем и все закупим....вот только как с шашлыками??? терпеть не могу магазинные маринады((((но на себя не могу это все взять.....н женское это дело - шашлык готовить :P

raindel - ты с нами не ъочешь рвануть утром на закупку???тоже ж рядышком с севастопольским живешь)))в три машины и отчалим от севастопольского в 6:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил свой инвентарь

1. SkrylnikoFF

2. Kak-ni-kruti (2-3)

3. Orgazmatron

4. ЛибЭ

5. Excalibur (предполагал, что сможет приехать)

6. raindel (3, топор, гриль, карта MetroCC )

7. Alenushka

8. idilion

9. Orgazmatron

10. 187

11. Весна в сердце

12. Dionis

13. В-В (очень буду стараться)

14. Traveller (+1, столик, бензопила, решетка для мангала)

15. чайник ( + СЫН 10 лет)

16. Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила свой инвентарь

1. SkrylnikoFF

2. Kak-ni-kruti (2-3)

3. Orgazmatron

4. ЛибЭ (термос, нарды, треки (2)...больше ничего :( )

5. Excalibur (предполагал, что сможет приехать)

6. raindel (3, топор, гриль, карта MetroCC )

7. Alenushka

8. idilion

9. Orgazmatron

10. 187

11. Весна в сердце

12. Dionis

13. В-В (очень буду стараться)

14. Traveller (+1, столик, бензопила, решетка для мангала)

15. чайник ( + СЫН 10 лет)

16. Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - за что я исключен из списка...ничего такого не делал - примусы починял...а Ашан по-моему работает то ли с 8-00, то ли с 8-30............. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...