frag

Антена на мойке: снимать или нет?

21 сообщение в этой теме

Господа, а вы снимаете антену с крыши машины на автоматической мойке? В мануале написано -- открутить. Тогда вопрос -- вода и весь прочий "шампунь" не попадут ли внутрь салона через крепежное отверстие? И не испортят ли контакты в антене?

Тема глупая, согласен, но я своего х-трейла еще не разу после покупки не мыл. Вот, готовлюсь теоретически :)

п.с.А зеркала заднего вида складываете на мойке? :)

0

Поделиться сообщением

на автомойке антенну скручиваю, зеркала складываю, только щетки не сымаю...... а чего с антенной то может быть, там резьба и все....

0

Поделиться сообщением

оставьте в покое антенну, ничего ей не будет

и зеркала оставьте, если складывать, после мойки они внутри грязные..

0

Поделиться сообщением

Тоже сначала снимал складывал, но потом мне объснили мойщики что это лишнее ,антенна гибкая и зеркалам ничего не будет. Так что нет не снимаю я ничего и не складываю. +1 насчет плохо отмываются сложенные

0

Поделиться сообщением

Тоже сначала снимал складывал, но потом мне объснили мойщики что это лишнее ,антенна гибкая и зеркалам ничего не будет. Так что нет не снимаю я ничего и не складываю. +1 насчет плохо отмываются сложенные

+1

0

Поделиться сообщением

После последней мойки в СТК заметил на накладке левого зеркала царапины-следы от щеток, и во время мойки мне не раз складывало щетками зеркала.

Так что про сохранность зеркал это вопрос.

0

Поделиться сообщением

После последней мойки в СТК заметил на накладке левого зеркала царапины-следы от щеток, и во время мойки мне не раз складывало щетками зеркала.

на ненормально настроенной мойке под угрозой может быть все (просто я с автоматическими мойками 20 лет работал)...видел и стекла разбитые...правда у седанов - задние..и зацарапать можно всю машину...если уж пользуешься автоматической мойкой - надо быть в ней уверенным...те же 20 лет мыл свои машины только на них ..и ЛКП было огого...

0

Поделиться сообщением

Дык мойте машины бесконтактной мойкой и без щеток, что и делаю..... нафиг нада еще и ЩЕТКАМИ по кузову....

0

Поделиться сообщением

Дык мойте машины бесконтактной мойкой и без щеток, что и делаю..... нафиг нада еще и ЩЕТКАМИ по кузову....

чем я в последнее время и занимаюсь... :)

хотя нормальные щетки, повторюсь, зацарапают лак не хуже таджика с губкой...

0

Поделиться сообщением

а я на "талибских" мойках моюсь

там они вручную так всё отпи....ют, что палец скрипит аж изнутри бампера :)

0

Поделиться сообщением

Я тоже уже лет эдак 15 как перестал пользоваться автоматическими мойками.

На них ни процесс не проконтролировать нормально, ни оперативно вмешаться не выходит.

А на "безконтактной" ручной "живое человеческое общение" :new_russian: творит чудеса для повышения качества выполнения услуг :D

И опять же....при автоматической мойке более проблематично назначать "конечного ответственного" за (не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу) возможные "косяки"....а при ручной...вот он владелец рук...весь как на ладони :D

0

Поделиться сообщением

Заехал я один раз на автоматическую мойку на ваз-2112,эх далеко же летели два задних спойлера и правое зеркало,правдв бодание с мойкой было недолгим,всё возместили. На автоматы я больше ни ногой.

0

Поделиться сообщением

Категорически не рекомендую снимать антену по трем причинам:

1. Она гибкая и корткая - ничего не случится.

2. Частое выкручивание и вкручивание ее обратно приведет к быстрому износу резьбы.

3. Если зимой вода попадет внутрь крепежного отверстия стойки, куда вы вкрутите антену, то эту пластиковую стоечку может разорвать (при замерзании вода ведь расширяется).

0

Поделиться сообщением

Фантазеры чесслово...

0

Поделиться сообщением

Исчо версии :lol::crazy:

0

Поделиться сообщением

Я когда моюсь в СТК всегда прошу чтоб щетки отключали!

0

Поделиться сообщением

За антенну и зеркала не переживаю, а вот за задний дворник метлу, да. Снять самому не удалось, тетка послала куда подальше, потому когда щетка переехала на заднее сьекло прижмурил один глаз. Но все обошлось.

0

Поделиться сообщением

дома нада мыца.. автомойки это всё дёшево и грязь сбросить, минусы то что разводы, и ЛКП царапается. с минимальным ущербом и хорошим результатом это Jet Wash ну типа грязь по давлением сбросили дальше шампунь и губки и на обсыхание.

Uss сколько кстати полироль грязь толкала не засекал?)

0

Поделиться сообщением

С неделю точно !!! :yes:

Народ еще спрашивал, ты ее че каждый день на мойку загоняешь. :D

0

Поделиться сообщением

С неделю точно !!! :yes:

Народ еще спрашивал, ты ее че каждый день на мойку загоняешь. :D

неделя с теми условиями это хорошо) по лету самый край выходило 3 недели(там уже разводы, поли держать перестала), но там осадков было мало, зато пыль не клеилась недели 1.5..:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу