Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zakon

сигналка с автозапуском vs чип ключ

Рекомендованные сообщения

у знакомой у твоей можно сест ьв машину и уехать....

а у нас с чип-ключом ты сел и при попытке повернуть ключ машина заглохла. вот и вся премудрость! можешь, конечно отключить датчик нажатия педали тормоза, но оно тебе нада? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дак я ж с чип-ключом сажусь почему он его то не считывает и не дает мне повернуть вставленный недоключ, пока не заглушу мотор. У нее дело обстоит так: запускает авто с аз, садится в машину нажимает тормоз у нее считывается ее чип ключ и она едет, не ждя нока заглушится мотор ну или сам с сиги заглушишь, и если ключ не считается у нее (например она села без этого ключа) то и завести она не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например она села без этого ключа, то и завести она не может.

а что будет при нажатии на тормоз? заглохнет или дальше тарахтеть будет?

у нас вроде на датчик нажатия на педаль что-то завязано для защиты от переключения передач и поворота ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все аналогично как при не заведенной машине, т.е. садишся, жмешь на тормоз, система видит чип ключ и дает повернуть невыемной ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею чипключик, который не надо пихать в замок, он работает дистанционно. Чтобы завести машину, достаточно, чтобы ключ находился в салоне. В комплекте разборная личинка из двух половинок:брелок и сам ключ всавляемый в брелок. Мне нужен автозапуск

Я так пониаю не всякая сигнализация с автозапускам встанет на такую систему.Нужен ещё обходчик.

Приглядел вот такую систему

Сигналка StarLine Twage B9

Обходчик Starline BP-2

Есть ли аналоги с обходчиком.Если кто ставил обходчик подскажите плиз

приобрел в конце декабря авто. Игналку Starline B9 ставил у ОД. Уже в который раз еду к ним разбираться. Машина примерно каждый второй раз при автозапуске оказывается открытой. Т.е. заводится, брелок показывает, что все работает, машина закрыта. Подходишь к авто и... открываешь дверь. Срабатывает сигнализация, машина глохнет и начинает орать. Но толку-то? Она все равно открытая. По закону подлости, когда приезжаю к ОД, то все работает. Я так и не могу понрять алгоритма этого открывания. В понедельник снова сдаю ОД, но что-то уже сомневаюсь в их компетентности. Вот так вот у меня работает обходчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брелок показывает, что все работает, машина закрыта. Подходишь к авто и... открываешь дверь. Срабатывает сигнализация, машина глохнет и начинает орать. Но толку-то? Она все равно открытая. По закону подлости, когда приезжаю к ОД, то все работает.

Автозапуск открывает двери только после нескольких часов простоя, а развитие темы тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игналку Starline B9 ставил у ОД. Машина примерно каждый второй раз при автозапуске оказывается открытой. Вот так вот у меня работает обходчик.

Я попросил не подключать двери на открывание с доп.сигналки Б9 изначально.Возможно поэтому у меня нет подобных проблем с обходчиком.Открываю двери шт.брелком или дубль-ключем от штатной.Машинку не завести, пока система не увидит штатный брелок.При нажатии на тормоз она глохнет, если была заведена дистанционно.Приходится перезапускать.Все это несколько услоржняет ситуацию и приходится таскать два брелка, но куды ж деватся...Я б не заморачивался со Старлайном, меня и старая система устраивала, но нужен был автозапуск...Сибирь, млин - морозы жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автозапуску выяснил что можно все сделать как я хоуч просто необходимо определнные знания уметь, таковыми те кто мне устанавливали не обладают.

Еще вопрос: возможно ли сделать на моем наборе (Шерхан 5+чип-ключ) такое - ставлю на охрану + закрытие Цз нажатием соотв-й кнопки на брелке сиги, а открываю так сначала снимаю с охраны сигой а ЦЗ кнопочкой на ручке двери, ну или хотя чтоб ЦЗ чипключом, а постановка и снятие с охр сигой. И если возможно то насколько это сложно, а то опять эти горе-установщики начнут залупатся что ну очень сложно почти невозможно, денег много заламывать начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открываю и кнопочкой на двери(при наличии брелка) или брелком-ключем,предварительно сняв с охраны Старлайном.Запираю Сталайном.Про Шерхан не знаю,но думаю что это вполне возможно.Видимо квалификация установщика должна быть соответсвующая.Зажигание от поворотной ручки.Не провернуть пока не увидит брелок.И глохнет если на педаль тормоза давить.Это правильный путь. Получается двойная система препонов.Правда, толку от этого немного - для грамотных нелюдей -просто лишне время покопатся..Так от случайных может и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень часто у гипермаркетов и др общественных мест сканируют и все из машины вытряхивают особеннной сиги подобные шерхану, вот для уменьшения рисков я хочу такое осуществить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Интернете появилась реклама блоков iDatalink. К сожалению контора находится во Владике. Может быть есть кто-то, кто уже поставил данное устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял машину с Intelligent Key. У ОД поставили Scher-Khan 9 + Полный дополнительный ключ для автозапуска. Соответственно есть проблема с автозапуском и невозможностью повернуть барашек замка зажигания. Без тормоза не поворачивается, а по его нажатию глохнет.

Есть ли возможность или алгоритм какой нибудь исправить эту ситуацию без поездки к ОД ?

На прошлом X-Trail с такой же системой и сигналкой прятали кубик из брелока а не полный ключ и этим ключом без кубика можно было повернуть зажигание и машина продолжала работать нормально. А с полным получается нельзя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял машину с Intelligent Key. У ОД поставили Scher-Khan 9 + Полный дополнительный ключ для автозапуска. Соответственно есть проблема с автозапуском и невозможностью повернуть барашек замка зажигания. Без тормоза не поворачивается, а по его нажатию глохнет.

Есть ли возможность или алгоритм какой нибудь исправить эту ситуацию без поездки к ОД ?

На прошлом X-Trail с такой же системой и сигналкой прятали кубик из брелока а не полный ключ и этим ключом без кубика можно было повернуть зажигание и машина продолжала работать нормально. А с полным получается нельзя ?

Единственное, что могу сказать - это кривые руки установщиков, ищи другой сервис.

У меня Старлайн и такой же ключ, но от сигналки это не зависит, скорее всего забыли подключить провод в замке, который отвечает за наличие вставленного ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...