Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

Аналог моей машины но на механике жрёт 8-9 зимой,не может быть разница между акпп и мкп в 5 литров как ни курти,стиль езды спокойный,без педали в пол со светофора,в этом то и дело,езжу абсолютно спокойно,нет экстремальной езды по городу никакой,поэтому для этой машины расход 14 литров это много,как ни крути,а сравнивать машины можно т.к. есть установленные нормы расхода при нормальной езде, даже учитывая городской цикл с пробками такой расход это не норма для х трэйла.Тем более нет морозов жёстких,всего лишь -1.Явно какая-то проблема есть


Смотрю ваш расход бензина и берусь за голову) у нас в Молдове если машина жрёт больше 10 литров бензина сразу на газ кидают :D недавно видел Порш Каен с салона новенький,и уже на газу :D и Хаммер то же на газу)у него весь багажник завален балонами) смешно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги!!! 

Мы же в теме по расходу топлива уже договорились о том, что показатель оасхода топлива без указания СРЕДНЕЙ  скорости ни о чем не говорит!

Можно ездить с "тапкой в пол" со средней скоростью 12 км\час, и с "тапкой в пол" с 40 км\час. И расход будет очень разный.

У меня в одних и тех же режимах и маршрутах расход либо 12 либо 10. Десять когда средняя скорость выше 20 км\час, а 12-14 при 12 км\час. Комп не обнуляю тысяч по 5 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пипец какой расход..у меня 2.5 бензин не многим больше ел..смысл дизеля тогда? Странно очень выходит когда паджеро с дизелем 3.2 меньше чем икс выдает. ..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пипец какой расход..у меня 2.5 бензин не многим больше ел..смысл дизеля тогда? Странно очень выходит когда паджеро с дизелем 3.2 меньше чем икс выдает. ..

Ничего странного. Большой объем - большой запас мощности. При чем там заявлено вроде всего 200 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет такого показателя как "средняя скорость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у нас разные штатные компы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!!! 

Мы же в теме по расходу топлива уже договорились о том, что показатель оасхода топлива без указания СРЕДНЕЙ  скорости ни о чем не говорит!

Можно ездить с "тапкой в пол" со средней скоростью 12 км\час, и с "тапкой в пол" с 40 км\час. И расход будет очень разный.

У меня в одних и тех же режимах и маршрутах расход либо 12 либо 10. Десять когда средняя скорость выше 20 км\час, а 12-14 при 12 км\час. Комп не обнуляю тысяч по 5 км...

Средняя скорость 16-18км/ч,сейчас машина не рядом-поэтому точно не скажу,но не меньше 16 и не больше 18 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подолью масла в огонь чуть . Сейчас у меня варик 2,0 2009 бенз , расход постоянно трется около 14 , но трасса не менее 50% , и обший набег с прицепом под снегач 50% пробегов . Средняя скорость 20-22 .

Мкпп 2,0 бенз 2010 пока у отца , а был мой 3 года , там все тоже самое , но средний расход за три года - 12 л на сотню .

А дизельный расход в 14 л на сотку оправдан разве что зимой , при средней 10 , и на акпп . В противном случае , это все таки дофига .

У меня на мкпп весной/осенью мог вообше стоять 9,5-9,8 по 1,5-2 месяца , при средней скорости 20 кмч примерно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища он еще 170 сильный ..помоему так..это потом они двиг раздушили и сделали под 200 с завода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вопрос лишь а том - нахрен нужен дизель икстрейл с таким расходом? Бензин ест не на много больше если не в ровень взависимости от манеры вождения..бензин изначально версия дешевле,ремонт дешевле...хмм не тот это авто который с дизелем брать выгодно получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как бы брал не из за выгодности,у нас в Молдове в основном берут или дизель ,или бензин и сразу ставят на газ,выходит 1 лей/км и все довольные ездят,с бомбой в багажнике:) да дело не в этом, просто брали дизель без задних мыслей об экономии и т.д.,просто нравится и всё тут,наичиная от тяговитости заканчивая просто рыканием рабочего двигателя) всё таки любители дизеля поймут меня,можно просто получать наслаждение от просто звучания дизеля) так что так, да и до х трэйла был форд фьюжн 1.4бензин, расход на нём был 11 литров) поэтому летом имея расход 11 литров но дизеля на х трэйле был очень даже доволен) Надеюсь после зимы всё вернётся в норму,потому что такой расход конечно по деньгам не сильно то бьёт,терпимо,но всё же неприятно знать что есть какие либо проблемы в машине,и самое страшное что непонятно в чём именно,удаление сажевого на это не думаю что влияет,разве что в прошлом месяце чиповку сделал,но я думаю это скорее всего совпадение,т.к. как раз после чиповки через 2-3 дня выпал снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ка, всего одна пережирающая дизельная машина, а сколько радости для владельцев бензинок... :)

За эти праздники, без пробок, у меня расход по бк упал до 8.2. Это по мск и области, трасса и пустой город. Часто на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставишь 120, то вообще никогда не перейдет.

У тя просто спидометр врет. У меня и на 115 переключает на 6, а с горы и на 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ка, всего одна пережирающая дизельная машина, а сколько радости для владельцев бензинок... :)

За эти праздники, без пробок, у меня расход по бк упал до 8.2. Это по мск и области, трасса и пустой город. Часто на круизе.

Причем тут радость? Вопрос не в радости владельцев бензинок,а в том что в икстрейле дизель хреновый,у меня товарищ и по пробкам 2.5 бензин умудряется выше 12 расход не поднимать-я так ездить не могу..да не суть без пробок в пустом городе и так будет не больше 10 на круизе итп как вы пишите..а вот дизель ниссана солнышко и расходы на данный ввтр,геморой с ним и стоит он дороже вот это да..я сам хрчу дизель но за 3 года столько тут начитался что это явно будет дизель не в ниссановском кузове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут радость? Вопрос не в радости владельцев бензинок,а в том что в икстрейле дизель хреновый,у меня товарищ и по пробкам 2.5 бензин умудряется выше 12 расход не поднимать-я так ездить не могу..да не суть без пробок в пустом городе и так будет не больше 10 на круизе итп как вы пишите..а вот дизель ниссана солнышко и расходы на данный ввтр,геморой с ним и стоит он дороже вот это да..я сам хрчу дизель но за 3 года столько тут начитался что это явно будет дизель не в ниссановском кузове...

А в каком? Тоже хожу Дизель Х-Трейл, имея бензиновый 2,5, вариатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу , что тлк 200 13-14 годов хавают очень мало , если учесть вес . Три дизельных почти новых тлк вижу день через день . у всех трасса 40-60% , все уже не гоньщики . расход в декабре у всех трех был от 10,5 до 14 , средняя у всех в районе 16-20 кмч . Вес примерно 2900-3000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил самый край корейца..а так митсу или тойота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упал расход до 12.9 ) нормалёк так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упал расход до 12.9 ) нормалёк так )

Нормалёк будет когда упадёт хотя бы до 8,5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалёк будет когда упадёт хотя бы до 8,5....

8.5 нормально для механики)но никак не для акпп ) посмотрел бы хоть на один х трэйл на дизеле с акпп зимой чтоб ездил в городском цикле и имел 8.5 :),не принимая во внимание трэйлы 14 года с недодвижком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...