Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=Alex=-

Задняя дверь при -20, хлопал раз 15 чтоб закрыть

Рекомендованные сообщения

Плафончик подсветки номера аккуратно сдвигаешь вправо или в лево смотря с какой стороны сгорела лампочка, плавончик выпадает вниз и держиться на проводах, меняешь лампочку и всё собираешь в обратном порядке! :yes: УДАЧИ!!! ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня вчера в -30 с задней дверью это произошло! открыл а закрыть не могу! хлопнул три раза чувствую что замок замёрз в одном положении, достал тюбик размораживатель замков пролил обильно, опрыскал в щели и всё гуд!!! раза три ещё открыл-закрыл всё нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более-менее отрегулировал резиновыми отбойничками, но при -30закрывается всё равно жестковато, а если ниже -30, то стараюсь заднюю дверь ваще не открывать- вещи в багажник кладу через салон. Благо есть тёплый гараж, там все отогревается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намаялся сегодня, у нас минус 38

Наф я его вообще открывал

Закрыть так и не получилось, поехал с открытым . Что интересно, пиктограмма открытия дверей на ходу подмигивала- издевалась. Т.е. получается, что личинка замка на месте?

Тогда в чём причина-проблема?

А не может ли это быть не сам замок(механическая часть), а электрическая часть оного...залипание в открытом положении

Или что-то подобное.

Не электрик, не разбираюсь я в этом.

Какие будут мнения?

пс. После час прогрева, таки закрыл( предварительно обрызгав замок вдхой).

Ещё подумал, а если мне не надо б было находиться в авто так долго...оставлять машину открытой? Не порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намаялся сегодня, у нас минус 38

Тогда в чём причина-проблема?

А не может ли это быть не сам замок(механическая часть), а электрическая часть оного...залипание в открытом положении

Или что-то подобное.

Не электрик, не разбираюсь я в этом.

Какие будут мнения?

мнения-то есть, только толку от них не много...

вот одно из них...

замок наш состоит из металлических и пластиковых деталей, на приличном морозе металл (а говорят, что и жесткий пластик) дают заметную термоусадку, и если допуски на сопряжение деталей в замке невелики (т.е. замок слишком точно собран), то в итоге получаем... НЕРАБОТАЮЩИЙ на морозе замок

теоретически, поняв работу замка, проблему может решить любой автослесарь, а практически... смотри выше))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже проблема. После прогрева салона всю ушло. Сосед (Т30) разбирал дверь и все контактные детали "проливал", помоему силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Enti @ 23.11.2010, 19:04) *

Да уж, у меня вообще сегодня на скорости открылся багажник, хорошо ничего не потерял ) поеду к ОД, мне не важно что они там будут делать, но без нормальной задней двери я оттуда не уеду )

ну и чем дело закончилось???

Закончилось всё тем, что я решил сам поковыряться в двери, и выяснилось, что шов резинки уплотнителя двери проходит как раз около замка, и он немного замялся. я его поразминал немного ))) после этого нормально стала закрываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и все столкнулся с подобной проблемой.

заметил, что дубеют резинки, которые в виде столбиков - видимо для смягчения как раз ударов при закрытии.

так вот после того, как их покрутишь повертишь и в итоге сделаешь мягкими - становится более-менее возможным закрыть дверь.

попробуйте. может это только у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при +20-25 там тоже все "дубеет"?=) у меня тока недавно это началось. Иногда багажник закрывается аж только с 5-6 раза....слава богу что открывается с первого. куплен в декабре того года, зимой проблем не было, наверное потому что пока еще новый совсем был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и все столкнулся с подобной проблемой.

заметил, что дубеют резинки, которые в виде столбиков - видимо для смягчения как раз ударов при закрытии.

так вот после того, как их покрутишь повертишь и в итоге сделаешь мягкими - становится более-менее возможным закрыть дверь.

попробуйте. может это только у меня так.

Я тоже в -30 столкнулся с этой проблемой, ехать надо, а дверь не закрывается и всё хоть ты лопни! Благо сомной был рядом тесть, который увидел, что когда я закрываю дверь основное применение силы применяю почти в конце, поэтому хлопанье сильное, а эффекта нет так как плохая инерционная сила. Тесть показал как надо и дверь захлопнулась с первого раза и глухо. Оказывается просто надо дверь толкать с самого верха и небояться что хлопнет на практике получается глухо и с первого раза. Попробуйте! А причина всетаки наверное в задубивании резинок, ну и замок подмерзает тоже. Сейчас я пофышкал замок и закрываю по способу тестя проблем нет.

:d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая проблема соооооовсем противоположная!!!!

при негретом салоне и дубаке на улице дверь тупо падает и не держица в открытом состоянии

на подземных парковках и прогретом салоне держит как надо в открытом положении! Что делать??? Мысли есть у кого нить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять амортизаторы багажника на более мощные. Многие уже так делали, сам вот тоже собираюсь. Тема такая есть - поищи (просто пишу с телефона, нет возможности найти сейчас)

P.s. Ссылка - Жми

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять амортизаторы багажника на более мощные. Многие уже так делали, сам вот тоже собираюсь. Тема такая есть - поищи (просто пишу с телефона, нет возможности найти сейчас)

P.s. Ссылка - Жми

громадное спасибо за сцыль! как раз и у меня шумка сделана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что если задняя дверь немного упирается в резиновый коврик, то не хочет захлопываться, хлопай, не хлопай - бесполезно. Сдвинув коврик - закрывается с полтыка. Может кому поможет, тоже грешил на замок и аммортизаторы, а все проще оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, если дверь не закрывается с первого раза, то при нажатии внизу двери она сразу закрывается. Если не нажимать снизу, то она как будто отпрыгивает.

2819f670a998.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже раз 500 хлопал чтоб закрыть заднюю дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vigi, спасибо за дельный совет. Чуток надавить до щелчка и всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после этого тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток надавить до щелчка и всё путём.

Я не надавливаю. Просто хлопаю дверью, когда остается где то сантиметров 15-20 с нажатием в низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...