Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOS

Гул (вой, свист, гудит) при разгоне

Рекомендованные сообщения

Виноват. Машина такая: X-trail, объем 2,5 QR, 2012 год выпуска, вариатор, сборка Санкт-Петербург. А движок моем, потому что так в сервисе сказали, хотя я через ТО мыл только. Сам я в этих вопросах не очень разбираюсь, понадеялся на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за участие, проверю по возможности, что Вы предположили, а там отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом, либо направить туда, куда следует:

Симптомы у машины такие: заводится, едет до 40 км/ч все нормально. с 40 км час начинается гул-шум. И до 60 км/ч усиливается. После 60 км/ч устойчивый но более тихий шум. Больше 80 км/ч стараюсь не разгоняться. Какие могут быть здесь варианты? На сервисе побывал: там послушали - сказали, "что скорее всего коробка передач". Но однозначного ответа нет. Каким образом вы посоветуете мне поступить? Машина: X-Trail 2012 T31, бензин, вариатор

Изменено пользователем Артем Коростелев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем Коростелев возможно, что подшипники вариатора. Но утверждать не буду. Масло в коробке менялось? Уровень есть? 

https://sanekua.ru/tipichnye-bolezni-variatorov/

Так же это могут быть и ступичные и кардан ( будет вибрация ). И раздатка может гудеть. ( проверьте уровень масла ) и задний редуктор по анологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,после тойоты рав 4 пересел на ниссан т31 2008г мотор 2.5 вариатор.стал замечать при скорости 115км и до 125 появляется гул.как у взлетающего  самолета.свыше этой скорости все нормально.что может быть?подскажите.бесит это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И резина может гудеть ,  и редуктор может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу это подвесной кардана...больше не чему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...