Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

извиняюсь если проморгал, но кто нибудь уже ставил в T31 Yosan Excalibur?

если да, то можно фото?

сама р/с полность лезет по глубине вместо бардачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот только на Кабан-форуме нашел кое-что. Хотя станция другая. Может поможет?

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=4547

Похоже, что вместо верхнего ящичка не влезет. А вместо нижнего - запросто!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь если проморгал, но кто нибудь уже ставил в T31 Yosan Excalibur?

если да, то можно фото?

сама р/с полность лезет по глубине вместо бардачка?

В этой теме таких не было, Alex Puff инсталлил в T30.

Похоже, что вместо верхнего ящичка не влезет. А вместо нижнего - запросто!

В Т31 сверху не ящик, а ниша, она цельная с рамкой центральной консоли.

Реально ставить вместо ящичка, под магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть опасность, что этот Yosan может не влезть по глубине, ведь к размерам самой станции надо будет рпибавить еще и коннектор... + кабель нестоит сильно перегибать :)

вообще конечно немного жаль расставаться с таким удобным бардачком, у меня там телефон живет... там же и заряжается...

вчера пытался прикинуть куда можно воткнуть что нибудь небольшое типа Megajet MJ-500, но пока так и не подобрал подходящего места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть опасность, что этот Yosan может не влезть по глубине, ведь к размерам самой станции надо будет рпибавить еще и коннектор... + кабель нестоит сильно перегибать :)

Мне это и самому интересно, я к следующему сезону такую станцию ставить хочу.

вчера пытался прикинуть куда можно воткнуть что нибудь небольшое типа Megajet MJ-500, но пока так и не подобрал подходящего места...

Хочешь небольшое - бери MJ-555, там управление полностью на тангенте, а сама станция внутрь центральной консоли прячется.

KNTi себе такую ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 555-я мне что то совсем не нравится...

тут есть под рукой Maycom SH-27 + автоадаптер... пока думаю его бросить куда нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть под рукой Maycom SH-27 + автоадаптер... пока думаю его бросить куда нибудь...

Предлагаю сразу бросить в помойку! :) В автомобиле портативная станция будет работать ОЧЕНЬ плохо. Расстояние связи будет из разряда "проще в окно крикнуть".

Про Экскалибур:

Ширина - 178мм

Глубина - 183мм (с ручками и разъёмом)

Высота - 50мм

Если смотреть глубину по посадочному месту и без антенного разъёма - то 137мм

Вес - 1050гр без тангенты.

При желании (и острой нехватке места) разъем можно вывинтить из корпуса и сделать мягкий ввод кабеля.

По качеству связи Эскалибур пока без конкурентов практически. Много раз уже слышал в эфире - "Как тебя здорово слышно-то! У тебя Эскалибур что-ли? - Ага!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... портативка + автомобильный адаптер...

адаптер цепляется впесто аккума и меет два шнура на выходе:

1 на прикуриватель

2 на внешнюю антенну...

т.е. антенна будет использоваться нормальная хлыстообразная...

смущает только мощность динамика в портативке, не придется ли ее на шею вешать...

за размеры спасибо, осталось померять размер ниши за бардачком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi

К чему подключал по питанию свой MEGAJET-MJ555? Если к прикуривателю, радио хуже ловить не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я планирую тянуть от АКБ провод, который сразу будет и для р/с и для инвертора...

кстати будет ли это правильным вариантом? или не стоит спаривать эти два устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура... антенну установил... это пипец.

Поставить антенну если есть рейлинги с поперечиной и именно так как хотелось, это просто, если есть сварка сверлильный станок, УШМ с набором дисков, мощные тиски и кувалда с материалом...

У меня было только шуруповерт, металлический уголок, кусок кронштейна для антенны, УШМ и... дождь, он всегда начинал идти когда я откручивал правую фару люстры...

Я злословил, поминал создателя в злобе и всуе, за что он меня поливал обильнее, но я пошел на принцип и сделал.

Антенна имеет четыре положения:

- вертикальное (правильное)

- 20 градусов от вертикали (крейсерское положение, буду тестировать качество приема)

- 15 градусов от горизонтали (экспериментальное)

- горизонтальное (походное положение)

Кронштейн скручен нержавеющими болтами. На след неделе я скорее всего просто куплю сварочник (уже достало попрошайничать) сниму конштейн, проварю его, отшлифую и оцинкую. Затем покрашу черной матовой краской, чтобы походил на штатный аксессуар.

Фотки сейчас выложу.

К чему подключал по питанию свой MEGAJET-MJ555? Если к прикуривателю, радио хуже ловить не стало?

я запитался там же где запитывается магнитола, разницу приема радио не заметил.

Станция (555) мне нравится, но я не специалист это моя первая рация.

Впереди монтаж усилителя рации, и тогда тема "рация" бедет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению желающих купить рацию СиБи (в том числе и себя ;)).

13 октября 2011 года Правительство РФ отменило регистрацию много чего. В том числе станции СиБи мощностью до 10 Вт, устройства WiFi (сюрприз - не знали, что они требуют регистрации?), телефоны CDMA, телефоны DECT и много чего еще.

Пруфлинк: http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

Интересует 5 страница.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото.

Примечания:

- болт М8 к кронштейну самой антенны припаян чтобы не прокручивался

- барашковуе гайку М8 пришлось модифицировать (см. фото)

- лишние дырки в кронштейне из-за того что не нашел материал без дырок

- ввод кабеля под пластик буду слегка переделывать, хотя и так все нормально

- проставку под поперечину пришлось уменьшать на толшину кронштейна

- кронштейн крепится к кузову помимо болтом крепления поперечины еще одним болтом, на который заведена дополнительная масса для улучшения контакта антенны с корпусом, будет добавлен проброс "земли" к кронштейну самой антенны, не верю я в подвижные контакты..

post-19477-1319517827_thumb.jpg

post-19477-1319517856_thumb.jpg

post-19477-1319517870_thumb.jpg

post-19477-1319517881_thumb.jpg

post-19477-1319520686_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, решил внести свои 5 копеек, купил крепеж LEMM TS-65, и установил на рейлинг без сверления

тынц

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению желающих купить рацию СиБи (в том числе и себя ;)).

13 октября 2011 года Правительство РФ отменило регистрацию много чего. В том числе станции СиБи мощностью до 10 Вт, устройства WiFi (сюрприз - не знали, что они требуют регистрации?), телефоны CDMA, телефоны DECT и много чего еще.

Пруфлинк: http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

Интересует 5 страница.

а че подписи дяди Володи нет? или не должно быть?

всем спасибо за фоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да, отпишешь как кабель от антенны кинул)

кабель проводил по внутренней правой нижней части передней фары правого рейлинга, там как буд-то специально желоб идет, ввод кабеля сделал так: купил резиновую трубочку с грибом для ввода (в автомузыкальном отделе купил) просверлил перьевым сверлом на 10 отверстие там, где заканчивается пластик центрального блока рейлинга, снял фаски и установил предварительно надув в неё силиконой смазки, не спрашивайте зачем, сам не знаю.

В резиновой заглушке, в которй проходят провода от фары люстры сделал отверстие крестовой отверткой (просто проткнул) и протянул кабель в подкрышное пространство.

У меня люк, поэтому мне было проще, - я снял резинку со среза люка и сначала продернул в люк, так проще затем продернул к лобовому стеклу.

Снял декоративную панель с правой передней стойки и протянул кабель к бардачку, ну а там к усилителю. С усилителя тумблеры управления (вкл/выкл и АМ/ФМ) буду выводить на правую заглушку (справа от аварийки).

Если нет люка то нужна будет "тянучка".

Для протягивания разъем RJ57 с кабеля антенны придется снимать. Я подстраховался и тупо купил новый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi, а ты рацухой только на трассе пользуешься? Судя по способу установки и размеру антенны... В городе от неё особого толку нет... Если - да, то почему просто внутрь рейлинга не установил? - И эстетично, и эффект тот-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она в городе? я же не таксист, да и в городе устойчивый прием будет только на четвертинке.

В городе рация нужна в караване, а там коротыша хватает.

За городом - использую. В рейлинг конечно можно засунуть, но IMHO прием и передача будет никакая.

Если внимательно, ну или хотя бы просто прочитать то что я написал то станет понятно что приведенное фото самой антенны это сложенное стостояние.

По предварительному тесту антенна получилась аналогична антенне длиной 1.6 метра (модель не помню), её хозяин долго потом рассматривал мою антенну.

Если получится то сегодня сфотографирую в крейсерском состоянии.

"Антенна имеет четыре положения:

- вертикальное (правильное)

- 20 градусов от вертикали (крейсерское положение, буду тестировать качество приема)

- 15 градусов от горизонтали (экспериментальное)

- горизонтальное (походное положение)"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предварительному тесту антенна получилась аналогична антенне длиной 1.6 метра (модель не помню), её хозяин долго потом рассматривал мою антенну.

Ну я же писал. Качественная коротышка лучше удочки - по параметрам тоже но компактнее.

Плохую не посоветовал бы :D

Сам такую хочу. Но уже есть маговская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если - да, то почему просто внутрь рейлинга не установил? - И эстетично, и эффект тот-же.

На всякий случай - не вздумайте так делать! Минимум - просто не будет связи. Максимум - сожгете станцию при нажатии на тангенту. При наличии усилителя - сожгете 99%. При таком положении КСВ будет значительно выше нормы. Скорее всего - выше 3-4 единиц.

А зачем она в городе? я же не таксист,

Зря вы так! МСС зачастую помогает пройти пробки лучше Яндекса. И поутру в каналах по основным трассам очень полезно бывает находиться - все проблемы выявляются заранее. Вплоть до того в каком ряду ехать лучше.

и в городе устойчивый прием будет только на четвертинке.

ИМХО глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...