Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

молчун

дверь багажника

Рекомендованные сообщения

Купил недавно Икстрейла 2004 год Тайваньский.

Отвратительно закрывался багажник (подскакивала крыша и оборачивались мимо проходящие :crazy: )

Колхоз в виде расточки корпуса замка не помог, передвижение дужки - тоже... В сервисе ничего толкового не сказали!!!

Заказал и поставил новый замок - закрывается силой мысли - почти без рук :D

При сравнении установлено что язычок замка, который толкается дужкой, ДОЛЖЕН быть в пластиковой "рубашке" и все! БЛИН...

Может кому пригодится мой небольшой опыт...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо, учтём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня багажник с рождения закрывается только с сильного хлопка. знаю, что я не одинок с такой проблемой. что делать будем?

(достаю груз из багажника, обе руки заняты, с трудом толкаю дверь, а она не захлопывается! вот блин, засада! знакомая ситуация?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня багажник с рождения закрывается только с сильного хлопка. знаю, что я не одинок с такой проблемой. что делать будем?

(достаю груз из багажника, обе руки заняты, с трудом толкаю дверь, а она не захлопывается! вот блин, засада! знакомая ситуация?)

так вот посмотри в "рубашке" язычок или нет? можно еще дужку подвигать, ну и резиновые упоры покрутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил похожий синдром. Дверь опускается хорошо, но вот замок срабатывает плохо, пока с силой не захлопнешь, не закрывается!

Молчун, сделай фотку "язычка в пластиковой рубашке" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Если можно выложите фотку или дайте полную информацию ,а то так сильно хлопаю дверью,что вторую камеру зад.обзора меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня багажник с рождения закрывается только с сильного хлопка. знаю, что я не одинок с такой проблемой. что делать будем?

(достаю груз из багажника, обе руки заняты, с трудом толкаю дверь, а она не захлопывается! вот блин, засада! знакомая ситуация?)

Сделайте Шумоизоляцию и будет вам счастье. Дверь закрывается под своим собственным весом

Как в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сфоткал

Извиняюсь за задержку :blush2:

Всех с наступившим!

теперь еще бы разобраться как вставить фотки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек. Тоже плохо закрывалась крышка багажника, приходилось хлопать с силой. После проведения шумо/виброизоляции, в т.ч. и крышки багажника, под силой своей тяжести пропала необходимость сильно хлопать, правда открывается теперь чуть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а в морозы совсем перестанет подниматься. утяжеление двери - это не выход. надо с замками разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не скажу, что крышка потяжелела прям на *цать кило, не думаю, что так все критично. Будущая зима покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже прошедшая зима все показала - стойки не держуть. дверь, заметь, не ш/в-изолировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и так, бог с этими стойками, помрут так поменяем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, случайно забрел в ветку. Стойки живее всех живых, буду считать, что утяжеление крышки багажника - выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему дверь багажника регулируется петлёй__________.bmp и резиновыми упорами.Недавно менял упоры т.к. крышка начала клацать на кочках,выкручивание ничего не дало,поставил ВАЗовские,они помощнее. С начала много выкрутил и дверь плохо закрывалась,затем поймал нужную длину, дверь стала закрываться без усилий и перестала греметь на неровностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Дверь плохо закрывается, даже с силой не с первого раза можно захлопнуть. Смотрел замок, он весь смазан, но что то эффекта никакого. Что же делать? Про язычок я не очень понял , его надо подвигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за чушь: дверь багажника закрывалась не с первого раза, даже если хлопнуть посильнее. Попробуйте правильно расстелить коврик багажника, у меня именно он и мешал. Причем на вид лежит, как надо, вроде не мешает, а закрыть не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...