Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

yuri-m

Х-трейловоды
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О yuri-m

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 07/21/1962

Контакты

  • ICQ
    175470152
  • Skype
    yuri-m

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. yuri-m

    масло в АКПП

    не подскажите технологию чистки сетки(описано ли в мануале?) и необходима ли замена прокладки поддона акпп после чистки сетки Да там ничего сложного, можно её промыть чем нибудь(бензином, растворителем) Я поставил новую, поскольку она была куплена ранее... Старая, кстати, была чистая, без металлической стружки. Прокладку поддона менять обязательно - она ОДНОРАЗОВАЯ. Кстати, сегодня проверял уровень масла в АКПП, не нашёл на щупе надписей, касательно типа жидкости...
  2. Ау, коллеги!!! Всем привет!!! Появилась проблема - перестало двигаться водительское сиденье вперёд-назад. Во всех остальных направлениях двигается. Навскидку - накрылся сервопривод... Отдельно не продаётся, тока весь низ сиденья в сборе. И я не уверен, что подойдёт от "европейца" Кто нибудь сталкивался? Может моторчик от чего нибудь подойдёт? Просто не готов сейчас выложить 25 000 рублей за "низ" сиденья.
  3. yuri-m

    масло в АКПП

    Привет! Я тоже с этим столкнулся... В '08 году я купил "тайваньского" Трейла, АКПП, 2,5л... Сам забирал его из Краснодара, по приезду в Москву поменял все масла, в двигателе ,в раздатке, в заднем мосту и в АКПП. В АКПП менял с частичной разборкой, с заменой так называемого фильтра(металлической сеточки). Естественно, я не знал какое масло было залито, на свой страх и риск залил "D". Проехал 60 000 - полёт нормальный, опять поменял масло, но уже не разбирал, слил литра 4 и столько же залил. На ниссановском сервисе сказали, что льют тоже "D", а "J" льют в вариатор.
  4. Игорь привет! Третье условие - надо что бы CHECK ENGINE не горел
  5. Всем привет! Вчера поменял лампочку в противотуманной фаре. Инструменты - крестовая отвёртка, длинный торцовый ключ(трубочка) на 10. Отворачиваем 3 самореза, держат пластиковую защиту, отгибаем её, отворачиваем 1 болтик, крепит фару к кронштейну, внутри бампера, отщёлкиваем защёлку, фару вынимаем вперёд. Удобно подлезать снизу. Лампочка - Н3, с проводком. Поставил NARVA, 12/55. Время работы - 15 минут. Всем удачи.
  6. Всем доброго дня! Народ, а где бы глянуть табличку с предохранителями, которые в салоне. Тут перестала работать розетка в багажнике, тока методом тыка определил какой предохранитель отвечает за неё. А ведь там ещё много защищённых цепей.
  7. Привет! Даже не знаю, что ответить... Когда у меня был Фольксваген, я в него 5 последних лет владения лил Mobil1 5W40, угар - 0, веришь, вообще никогда масло не доливал. На минуточку, машина была 1991 года выпуска... Попробуй Mobil1, только синтетику Удачи!
  8. Я заливаю фирменное, ниссановское, 5w40, серая банка с красной крышечкой. Это была уже 4-я замена масла, кстати, тут в России... 30 000 км уже проехал я.
  9. Игорь спасибо ещё раз! Я сегодня менял масло, фильтры, до лампочек пока не добрался... Как доберусь, доложу о результатах. Почему то, они, лампочки, второй день горят исправно... Кстати, монитор то, ожил?
  10. Старина, снимаю шляпу................ Сообщение от модератора Сэм Ты в его сообщении тыкни на кнопочку "спасибо" Её как раз для этого и "прикрутили"
  11. Игорь, привет! накладки просто поддеваешь и всё? ОК, завтра попробую... Спасибо
  12. Всем доброго дня! А кто нибудь пробовал залезть внутрь блока климат-контроля, который на консоли? Погасли лампочки подсветки, теперь не подсвечивается левая и правая часть нижнего блока. Подозреваю, что там светодиоды, но как добраться. Может кто разбирал торпеду?
  13. Привет! Посмотри повнимательнее разъёмы антенны, там очень хилые проводочки. Я имею ввиду те, которые вставляются в большую коробочку под сиденьем Удачи, Юра.
  14. Привет! Я ставил защиту на своего "Икса" Покупал на разборке б/у, подошла "на счёт раз" Но... Маленький нюанс. Поскольку у нас на "Тайваньцах" буксирных проушин только одна, то я купил защиту, которая без "ушей", не "Шериф". Она крепится задней частью к балке, передней частью - к низу передней панели. Такая хитрая защита, ключевое слоао - "без ушей". Удачи)
×
×
  • Создать...