Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Отстой и так всегда на дне по определению, причем тут бак до конца?! :D

это только версия.

на разных моделях забор топлива сделан по-разному

на Трейле-пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мои 5 копеек так сказать по физике процесса.

Кроме всего прочего бензины А-92 и А-95 отличаются антидетонационной стойкостью, чем выше октановое число , тем выше стойкость к детонации. А детонация (сверхбыстрое и неравномерное сгорание топлива) это крайне вредно для двигателя - резко возрастают нагрузки на шатунно-поршневую группу, увеличивается расход топлива, растет температура , падает мощность двигателя и прочие "прелести" Однако самое эффективное сгорание топлива на грани детонации, соответственно на всех инжекторных двигателях есть датчик детонации и "мозги" меняют угол опережения зажигания в зависимости от топлива.

Но чем выше степень сжатия двигателя - тем больше можно снять мощности, но тем выше должна быть антидетонационная стойкость бензина. Поэтому поддерживаю Скорпиона - 92-м для двигателей со степенью сжатия > 9,6 лучше не злоупотреблять.

Но это голая теория - на практике из пистолета с биркой 95 можно залить какой-нибудь бодяги. Ведь превратить 92 бензин в 95 можно за счет присадок . Но одно дело когда это делают на НПЗ с соблюдением хоть каких-то норм , а другое когда этим занимаются какие-нибудь ухари из частных лавочек. Так что я за "брендовый" 95 , всетаки имя на рынке даже и у нас в стране что-то стоит.

Кстати бензин при помощи крекинга нефти делают все - вот надыбал рефератик на эту тему , мож кому интересно будет http://www.refu.ru/refs/81/28556/1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра докатаю остатки и опять под горло 92. Не хочу больше опытов. Проверено, 92 рулит. :yes:

Машина сегодня упиралась, но допила вчерашний бензин. Симптомы теже. В обед залил полный 92-го на проверенной заправке. Первые несколько километров ситуация без изменений. Затем рывки постепенно исчезли, но неровная работа движка на холостых еще была. В конце рабочего дня после заводки мотора все проблемы исчезли. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два литра механика. Я катаюсь на 95

может попробывать 92 завтра докатаю осталось литров 10 и попробую

разница в цене конечно есть в питере примерно 1руб 80

тем более собираюсь ехать 31\12 в тверскую а это немног ни мало 650 км в один конец

если будет работать и не поднимется расход :почему бы и нет (врем есть заправлю литров 40 попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезызвестный Денис из АДР, также имея Икса, заливает 92-й.

Лью 92-й на Лукойле, и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95-ый на Лукойле и тож не парюсь :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два литра механика. Я катаюсь на 95

может попробывать 92 завтра докатаю осталось литров 10 и попробую

разница в цене конечно есть в питере примерно 1руб 80

тем более собираюсь ехать 31\12 в тверскую а это немног ни мало 650 км в один конец

если будет работать и не поднимется расход :почему бы и нет (врем есть заправлю литров 40 попробую

Удачи Давид :victory: , надеюсь моего казуса у тебя не возникнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но факт :blink: Вчера вас, господа, начиталась - ливанула сегодня 92. Машина работает тише, набирает быстрее...Прям теперь не знаю, что и делать...супруг орёт как потерпевший "низзя"...

А вообще в моём случае- это была бы приличная экономия- только за сегодня наездила 280 км :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня доездился... ни 92, ни 95... встал посередине дороги, и бегал потом как дурень с бутылками по району запрафку искал... нужна в багажнике двухлитровочка-запаска любого бензина .. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня доездился... ни 92, ни 95... встал посередине дороги, и бегал потом как дурень с бутылками по району запрафку искал... нужна в багажнике двухлитровочка-запаска любого бензина .. :crazy:

Позавчера ровно посередке трассы Питер-Приозерск гайцовский "перехватчик" строил мне глазки, рассказывая такую же душещипательную историю и интересуясь, нет ли у большой машинки лишнего бензинчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодн залил на тыщу 92 в сиб нефти по 20р30 к. а 95 там же стоит 22р 90к.

накатал 215 км и потрасе и погороду попал немного в пробочку минут на 20 короче подтверждаю слова АЛЛЫ Мотор работает и тише и мягче , скорость набирает также резво как на 95 (может лучше

но не хуже это точно )если на 95 жрал смешаный 11,6--11,9 то сегодня на 92 примерно в таком же ритме движения на 92 10, 1 незнаю как это обьяснить .Завтраеще покатаюсь за городом

и отмечусь

но я думаю что надо переходить 92

Если разница составляет 2р60к , а на неделю я заливался на 1000: разница пять литров

то в месяц разница будет в 20 литров а в год она составит 240 литров то есть полтора месяца можно будет ездить на разнице , (я жмот но сумма впечатляет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью 95й, а иногда 98й, заправляюсь на ТНК и ВР, все нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож езжу 95 ,но если разницв цене и количестве тут задумаешся тем более в такое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и холодней стало. -5. Грязь подмерзла, сырость исчезла. Не от этого ли расход с 15 на 13,5 упал?

Все тот же 92 с Лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и холодней стало. -5. Грязь подмерзла, сырость исчезла. Не от этого ли расход с 15 на 13,5 упал?

Все тот же 92 с Лукойла.

расход и от температуры тож зависит...чем ниже, тем больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход и от температуры тож зависит...чем ниже, тем больше...

В том то и суть, что сейчас температура воздуха стала ниже, а расход бенза уменшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а на состояние свечей зажигания как-нибудь 92-й влияет? Прошу пардона,но я в этом "не Петрович",прошу не смеяться,а доходчиво прояснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял что унас выпускается92 и 98 остальное с присадкой так что 92 свечам не страшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но факт :blink: Вчера вас, господа, начиталась - ливанула сегодня 92. Машина работает тише, набирает быстрее...Прям теперь не знаю, что и делать...супруг орёт как потерпевший "низзя"...

А вообще в моём случае- это была бы приличная экономия- только за сегодня наездила 280 км :rolleyes:

Купить машину за миллион и экономить на бензине... :D это примерно как купить хорошую эмаль для ногтей и красить их...через один, чтоб подольше не кончалась :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить машину за миллион и экономить на бензине... :D это примерно как купить хорошую эмаль для ногтей и красить их...через один, чтоб подольше не кончалась :P

А что плохого в экономии. Деньги ведь зарабатывать нужно и чем умнее их тратишь тем больше их у тебя остается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...