Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Да нет не знаю, вот у меня бухают , не всегда конечно. Если у меня 28мм, и если я уберу хотя бы до 25мм, то я думаю мало что измениться.

А 30 35 я говорю потому что речь о них заводили.

а..... понял... просто ответ не на ту цитату получился. Но! Очень интересно...а на сколько у Вас реально просвет увеличился при 28 мм..... и еще вопрос...стоит ли разные по величине проставки ставить...машина визуально...ровная...? зад не кажется ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да и 25Х25, я думаю оптимальный вариант, но зад будет больше приподнят по сравнение с передом на 2,5мм, это многовато, особенно, когда ездишь один.

 Да и для дизеля можно вообще по-другому ставить, там двигатель потяжелее будет, не могу даже сказать какие там будут оптимальными проставки.

один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а..... понял... просто ответ не на ту цитату получился. Но! Очень интересно...а на сколько у Вас реально просвет увеличился при 28 мм..... и еще вопрос...стоит ли разные по величине проставки ставить...машина визуально...ровная...? зад не кажется ниже?

Спереди на 28мм так и увеличился , а зад на 44мм, у меня разница по аркам между передом и задом на 15мм. Это ещё нормально. Но один в темноте когда едишь , то приходиться подымать фары на последний рубеж. Но если груженный, то это нормально. У меня знакомые есть только зад подняли, потому-что часто ездят хорошо груженными, тогда вообще хорошо машина идет мягко и зад не просевший.

 Да и для дизеля можно вообще по-другому ставить, там двигатель потяжелее будет, не могу даже сказать какие там будут оптимальными проставки.

И зад всегда выше положенного получается.

Да и 25Х25, я думаю оптимальный вариант, но зад будет больше приподнят по сравнение с передом на 2,5мм, это многовато, особенно, когда ездишь один.

Тут я не правильно написал не 2,5мм а 2,5 см.будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди на 28мм так и увеличился , а зад на 44мм, у меня разница по аркам между передом и задом на 15мм.

 Поэтому зиму поездив рушил всё-таки поставить сзади амортизаторы увеличенного хода. Многие ставят от Каптивы, это хороший вариант, но они и стоят у нас от 2300руб до 2500 за штуку. Не хотелось снимать ещё отличные родные и ставить другие амортизаторы, но всё-таки поискав в интернете, наше пока такой вариант.МПС. Тем более Токико, это японские амортизаторы, должны быть надежными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если не сложно, можно номерочек детали? А с ушами, что там не то?

 Нет уши там примерно такие же как у нас, идут с резинками. Буду пробовать, как поставить. Там нужно втулки запресовывать внутренним диаметром на 12, а наружный уже по месту. Но в любом случае, это не хлопотно. Я кстати проверял, Нивы Шеви, там подходят во всем амортизаторы, у них даже ход в рястянутом положении длинее наших на 25мм. Но их работа я думаю отличается от работы наших, тем более увеличенных МПС. А вот номер я не могу подсказать, я пришел в магазин и запросил, старые задние амортизаторы на Мицубиси Паджеро Спорт, и марку назвал и фирму их выпускающую, мне сразу их подобрали, и там даже есть расстояние в растянутом состоянии они состявляют 547мм. Вполне хватит. Больше нашего на 50мм, этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то у меня уже лежат проставочки 25/25 и ждут установки, как только появится свободное время для поездки в сервис.

 

 Нет уши там примерно такие же как у нас, идут с резинками.

И ещё у Каптивы получается ход амортизатора 225мм, а у МПС ход 210мм, а у нас 175мм. Если даже оставить эти амортизаторы, то характеристика их работы позволяет использовать в дальнейшем даже без проставок.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там на т31 подвеске но при большем лифте бывает что надо делать удлинённые стойки стабилизаторов

Да ничего там не надо увеличивать тем более стойки амортизаторов. Всё очень просто ты приподнял машину на столько же сместились стойки стабилизатора, точнее ушли вниз, они так и работают, чтобы смещаться и стабилизировать крен. И запас там большой. Они работают на кручение.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там нужно втулки запресовывать внутренним диаметром на 12, а наружный уже по месту.
Втулки как понимаю, можно взять от старого амортизатора?   
я пришел в магазин и запросил, старые задние амортизаторы на Мицубиси Паджеро Спорт, и марку назвал и фирму их выпускающую
 
Вчера сказали, что пришли амортизаторы от МПС, Токико малсянные. Буду смотреть, а дальше сопоставлять с нашими, амортами
Если будет возможность на коробке марку и номер переписать, буду очень признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резонный вопрос... почему ?! :blink:

Нашел на балконе материал 10мм толщиной, еще дед жены в свое время натаскал видимо откуда то. Что то типа листового полиэтилена. Попробую себе вырезать лобзиком 4 кольца по выложенным тут чертежам. Как раз получится по 20мм на сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки можно взять от старого амортизатора?.

Втулки по идее там должны быть приварены к резине и к кольцу аморта. Втулки можно купить или от классики раздельные, или от Шнивы, но их прессовать тяжеловато, и какой там диаметр я тоже не помню. По идее 12 наверно. Ключом я аморты откручивал вроде на 19.

Кстати номерок и правда будет в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Задался вопросом поднять машину, не хочу ставить проставки и баллоны!

Перечитал почти все и у меня возникло несколько вопросов:

1) Кто нить ставил себе данные пружины http://4x4max.ru/suspension/1505/4601

2) Кто ставил данный комплект http://www.moto-rage.co.jp/product/partslist/nissan/xtrail/index.php

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить ставил себе данные пружины http://4x4max.ru/suspension/1505/4601

Там написано - лифт 30мм.

Ну, допустим, сзади это пройдет и на 30мм поднимется, а спереди как? Разве шток амортизатора станет длинней на 30мм?

Или имеется в виду, что пружины сжиматься не будут и тем самым уберут просадку? Но тогда это будет жесткая бричка.

Если лифтовать, то проставки это самый оптимальный вариант. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано - лифт 30мм.

Ну, допустим, сзади это пройдет и на 30мм поднимется, а спереди как? Разве шток амортизатора станет длинней на 30мм?

Или имеется в виду, что пружины сжиматься не будут и тем самым уберут просадку? Но тогда это будет жесткая бричка.

Если лифтовать, то проставки это самый оптимальный вариант. ИМХО.

Прочитал на драйве, что один ставил себе такие пружины назад и у него не было ни кого лифта, вот ссылка http://www.drive2.ru/l/3652906/

А вот про перед походу только с заменой амортизаторов, но на какие?! 

Проставки это самый так сказать дешевый вариант, как же все таки сложно сделать выбор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проставки это самый так сказать дешевый вариант,

дешевый значит плохой??? тот человек с Драйва просто поставил себе более жесткие пружины, которые подъема не дали естественно. Не знаю чего он конечно ожидал, но явно не того что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья ! Очень полезная ветка.

вот что в итоге решил:

- ставлю под перед и зад проставки 25 мм.

...катаюсь, проверяю. захочется больше или начнет бухать - после ставлю на задок аморы от каптивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же фигня! Где и когда планируешь делать установку проставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же фигня! Где и когда планируешь делать установку проставок?

На Таганке, в тех центре (495)991-з5 6о

запись сказали предварительно. вместе с развалом все стоит в р-не 10 тыс. руб. для меня важно - проставки покупать не нужно, у них они в наличии на месте...

планирую либо после майских либо на 2-е майские.

в июне думаю купить йокохаму геолендер.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Таганке, в тех центре (495)991-з5 6о

запись сказали предварительно. вместе с развалом все стоит в р-не 10 тыс. руб. для меня важно - проставки покупать не нужно, у них они в наличии на месте...

планирую либо после майских либо на 2-е майские.

Ясненько. Но у меня уже есть проставки. А сколько сама установка с развалом без проставок, не знаешь случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ставлю под перед и зад проставки 25 мм.

...катаюсь, проверяю. захочется больше или начнет бухать - после ставлю на задок аморы от каптивы.

правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Но у меня уже есть проставки. А сколько сама установка с развалом без проставок, не знаешь случайно?

так набери, номерок то я вписал,...

заодно к этому времени прикуплю новые опорные...уж если туда лезть, лучше разом и их сменить...

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...