Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, не понял зачем нужно короче?

При установке проставки 30мм - верхнее крепление линка соответственно уходит вниз, нижнее - сам стабилизатор остается на месте.

До хитрого ездил на Serene С24, поставил на передок проставки 25мм, констукция подвески там немного другая и линки там надо было удлинить, чего я не сделал.

Как следствие машина поднялась, но не 25мм и более, а где то на 18мм и стала жестче на пробой, потому, что линк, который стал как бы коротковат - ограничил ход подвески, т.е. попросту зажал, кстати на резинки стаба в этом случая приходится повышенная нагрузка - пришлось вскоре поменять.

В случае с хитрым наоборот передние стойки стаба при лифте будут как бы дополнительной опорой, что частично объясняет реально получаемый выше лифт и придает судя по отзывам некоторую собранность подвеске при прохождении поворотов, а вот правильно это или нет и в каком режиме работает сам стаб - большой вопрос.

Надеюсь, что объяснил все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как следствие машина поднялась, но не 25мм и более, а где то на 18мм и стала жестче на пробой

А мне показалось, что после установок проставок у меня машина стала жестче проходить ямки. Порой даже очень грубо тынц-тынц передком.

Может так кажется? Хоть возвращай все по пржнему и сравнивай :D

Жаль холода настали, а то бы уже вернул и проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни знал куда написать напишу тут!

На хитлире вожу постоянно всекие грузы и тп,+ шумка сделана+саб+усилок+защита бампера и тп и тд

В итоге за 74000км пробега просеса попа,по виду по замерам и ставил машину с таким же хитрилой на котором ток попу возят!,разница существенная!

Особо не напрягает,но задумался над заменой задних пружин.Оригинал дорого как-то,жаба душит.))) 

И вот наткнулся на такие пружины,совместимость вроде 100%,ток они тяжелее на 1.5кг.

Lesjofors 42 620 49

да и цена гуманная 2500 за пружину!

 

Подскажите не будет каких либо проблем,если я поставлю данные пружины?,ну там стояки менять и тп и тд???

да и на сайте производителя пружины пишут для хитрилы т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/l/4750443/

вот моя запись в бортовике по этому поводу(пружины)

Изменено пользователем Серега прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

Пружины увеличенной жесткости (не дизельные и не GT версии) 

Передние : -  C4N-88321H цена в р-не 1450 р шт

Задние : -      C4N-88502H цена от 980 р шт.

А у тебя эти пружины стоят ?????


у меня т31 2007 года проставки щас буду ставить и сразу и пружины, а вот какие не знаю....

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет . у меня пока сток с поставками и баферами.

Бафы очень радуют хоть и холодно..снимать не собираюсь

http://www.drive2.ru/l/5036178/

плюс по подвеске полиуретанчик почти везде по передку и частично зад

http://www.drive2.ru/l/5062138/

Изменено пользователем Серега прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно хитрилу, сразу поставил зиму 225/65R17 нокиан ХП7 СУВ, сейчас взял подкрылки новлайн, скоро буду ставить. Хочу еще арки внутри обработать битумной мастикой, как кто думает стоит или нет? или подкрылков достаточно будет чтобы не сгнило?

 

 

 У меня машина 2008года выпуска, сзади нет подкрылков, просто заводская мастика, так вообще никаких признаков нет на появление ржавчины. Ниссан Х-Трейл на мой взгляд очень хорошо защищен от коррозии. На капоте возле лобового стекла от удара камешка отлетела краска и появилась грунтовка. Я четыре года езжу ни нормально всё и грунт держит хорошо. Желательно конечно подкрасить там всего где-то мм 3.

 

Спасибо всем кто откликнулся. Я услышал что хотел. Постараюсь изготовить монолитные, если не получится (м.б. проблема с материалом)то или у "Бегунка" возьму,  или выдавлю трубки на 1-2 мм и укорочу.

Я не спешу готовлю все к весне. мне еще новые пружины прикатать надо. Также прикладывал задние проставки к верхушкам пружин. Что то диаметр выступа проставки внутрь пружины показался маловат, болтается, да и на внешнем диаметре наэкономили. Как то хлипковато, как бы не сорвало. Ну как говорится глаза боятся , а руки делают. Всем успехов.

 Я тоже взял полиуретановые прокладки на перед, и чтобы втулки не ложились на корпус кузова рискуя продавить, я немного на 1мм с торца проточил эти втулки, чтобы использовать площадь самого полиуретана, и ещё сверху изготовил точно такую же проставку из текстолита толщиной 2,5мм и теперь втулки сверху упираются в текстолит, и не смогут никак повредить кузов даже при пробое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что после установок проставок у меня машина стала жестче проходить ямки. Порой даже очень грубо тынц-тынц передком.

Может так кажется? Хоть возвращай все по пржнему и сравнивай :D

Жаль холода настали, а то бы уже вернул и проверил.

 Да у меня тоже немного жестковато как у тебя. Это от того что угол поперечного рычага изменился и реакция силы от колеса стало больше передаваться через поперечный рычаг на кузов. Выхода два - первый это ставить резину большего размера в пределах разумного конечно будет мягче, и второй это нужно высоту проставки уменьшить. У меня спереди стоят на 30мм. А резина родного размера 215/60//17. Я всё-таки хочу поставить проставки спереди на 20мм, а сзади на 23мм. И резину поставить 225/65/17, можно 215/70/17, или 225/70/16- эта резина на мой взгляд будет лучшим решением. Если даже взять эту резину и поставить да проверить может и не надо ничего делать , то есть будет всё нормально. Хорошо если бы имел такой опыт, да подсказал бы. Это ещё кому как , я например люблю мягкую машину, но и чтобы дорожный просвет был нормальным. Поэтому лучший вариант для меня проставки на 20мм и резина 225/70/16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня т31 2007 года проставки щас буду ставить и сразу и пружины, а вот какие не знаю....

 

Тоже недавно озаботился вопросом и сегодня поставил у Юры (NNService) следующее:

Проставки перед 30мм (avto-polimer.ru - 2-15-030/30)

Проставки зад 35мм (avto-polimer.ru - 2-15-031/35)

Пружины задние усиленные Kilen 59043 (exist.ru)

Амортизаторы задние от Chevrolet Captiva  KYB 345084 (exist.ru)

Колеса стоят 215/65R16

 

Результат следующий (до сход-развала):

перед поднялся на 3 см (до 78см до арки)

зад поднялся на 8 см (!!!) (до 81,5 см до арки)

колеса вывешиваются (замерял на подъемнике расстояние от края шины до арки по центральной оси колеса) спереди на 22см, сзади на 25

 

Спасибо Толе и Юре за работу, с задними пружинами оказалось не просто справиться.

 

Завтра утром сход-развал, может чуть поменяются по заду цифры - уж очень колеса отклонены от вертикали.

По идее зад должен был стать кондовым, но по дороге домой в пустой машине при проезде жестких и мягких лежачих полицейских и трамвайных путей на скорости ~ 30км/ч подвеска ведет себя более упруго, чем до лифта, но не жестко. По крайней мере на месте водителя неприятных ощущений нет, в выходные потестю на друзьях как оно там сзади :).

 

Завтра дополню изменениями по клиренсу.

До лифта нижняя точка (труба под задней осью) была ниже 18,5 см (оптический измеритель меньше не меряет), начало защиты картера на высоте 19,9 см, порог в центре на высоте 26,8см.

Ниже несколько фоток как это выглядит вообще, для тех кто не в теме (как был я, например).

Слева родная пружина, справа новая усиленная

4552185.jpg

 

Проставка над верхней чашкой передней стойки

4542969.jpg

 

Замененные детали задней подвески: амортизатор, пружина, проставка над пружиной

4582904.jpg

 

Вид днища снизу, стоят новые защиты всего что можно защитить на иксе

4564472.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат следующий (до сход-развала):

 

UPD (после сход-развала)

перед поднялся на 3 см (до 78 см до арки)

зад поднялся на 6,5 см (до 80 см до арки)

нижняя точка теперь - защита картера (20,5 см в районе оси)

расстояние до трубы в районе оси теперь 23 см

 

Вид теперь такой:

4543791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у меня тоже так выглядит. Только у меня пружины сток и задние амортизаторы родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novanesov

сильно жестче стало на усиленных пружинах?

и Амортизаторы задние от Chevrolet Captiva  KYB 345084 - они парой продаются или поштучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с места водителя не почувстовал, хлам в багажнике особо не прыгает.

В субботу буду пассажиров возить, отпишусь о их впечатлениях.

 

Амортизаторы в exist по крайней мере поштучно продаются, там в описании товара в принципе пишется сколько единиц товара в артикуле.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вид теперь такой:

теперь колесики портят вид  ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь колесики портят вид  ;)

колёсики 19 что-ли ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колёсики 19 что-ли ставить?

Да не обязательно. Можно обойтись 225/60/18; 235/65/17; 235/70/16 - симпатичнее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обойтись 225/60/18; 235/65/17; 235/70/16 - симпатичнее на мой взгляд.

 

я так понимаю это на размер больше штатного, будут тереть подкрылки на крайних углах поворота

потому заказал 225/70/16, завтра надеюсь поставить - отпишусь и как смотрится и по зазорам

в идеале надеюсь, что можно будет и цепи накинуть с небольшим выправлением подкрылков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 235/60/17  купер AT3 - НЕ трут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки 3,5 см + 225/70r16 + Каяба от каптивы. А теперь вопрос: при помощи штатного домкрата можно будет поменять заднее колесо???

Позавчера на шиномонтажке поднимали подкатным, но ооочень высоко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 235/60/17  купер AT3 - НЕ трут !!!

 

Так речь про размер немного больше вашего. 225/70/16 в радиусе уже на 4 мм больше ваших, а 235/70/16 или 235/65/17 (о которых говорил Николай) еще больше - на 11 мм.

Потом, здесь еще у каждой резины и каждой машины "своя история" - когда речь идет о миллиметрах то уже и форма протектора играет роль и то как стоит подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...