Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Так это проще всего портальный мост туда вкарячить! Можно будет 38" колсёсья воткнуть, только вот для меня проблема обратно у жены машинку отбирать. Иногда покатацца даёт, но только в обмен на мой FX))))))) Щутка!

Если серьёзно, то можно конечно разориться и купить за 4 килобаков гусеницы устанавливаемые на ступицу. Там всё будет нормуль и с клиренсом и с геометрией и с проходимостью!!! + все наши электро псевдо блокировки... тут мона разгуляться. Вот и загорелся я.... Мать их, давно о них мечтаю. Некоторые говорят туфта, а я ездил на квадрике и себе на Гризлика тоже такие хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так это проще всего портальный мост туда вкарячить! Можно будет 38" колсёсья воткнуть, только вот для меня проблема обратно у жены машинку отбирать. Иногда покатацца даёт, но только в обмен на мой FX))))))) Щутка!

Если серьёзно, то можно конечно разориться и купить за 4 килобаков гусеницы устанавливаемые на ступицу. Там всё будет нормуль и с клиренсом и с геометрией и с проходимостью!!! + все наши электро псевдо блокировки... тут мона разгуляться. Вот и загорелся я.... Мать их, давно о них мечтаю. Некоторые говорят туфта, а я ездил на квадрике и себе на Гризлика тоже такие хоцца.

фигассе всего 4килобакса?!

и я тоже хочу ))

ща дедморозу закажу ))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, привет форьклубу, както гонял осенью с вашим Покровским на покатушки в чулково ;) тытам был?

австралийцы бывалые извращенцы, они и с иксами фигзнаетчто творят ;)

Был я тама. Тока мы с тобой особо не пересекались, но как ты рассказывал про то что страховая тебе за бампер уже отдала помню! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигассе всего 4килобакса?!

и я тоже хочу ))

ща дедморозу закажу ))) B)

Да вроде 4!!! Вот месяц или пару тому назад смотрел их прайс. Себе на квадр хотел взять... А теперь вот и икса захотелось. Их можно на коленке поменять, непосредственно перед самими говнами и усё..... Не, штука хорошая! Хотя меня отговаривали, когда квадрик покупал, мол там нагрузки какие-то нереальные на ступичные подшипники да оси.... Смотрб куча народа катается и в ус не дует. Думаю, при случае возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде 4!!! Вот месяц или пару тому назад смотрел их прайс. Себе на квадр хотел взять... А теперь вот и икса захотелось. Их можно на коленке поменять, непосредственно перед самими говнами и усё..... Не, штука хорошая! Хотя меня отговаривали, когда квадрик покупал, мол там нагрузки какие-то нереальные на ступичные подшипники да оси.... Смотрб куча народа катается и в ус не дует. Думаю, при случае возьму.

бери! тема! ))) B)

будем испытывать :yahoo:

на коленке - эт как? как обычное колесо?

они универсальны на любую авто с таким типоразмером..?

получается можно юзать только в режиме лок, иначе задняя пара будет только мешать, волочась неподвижно..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери! тема! ))) B)

будем испытывать :yahoo:

на коленке - эт как? как обычное колесо?

они универсальны на любую авто с таким типоразмером..?

получается можно юзать только в режиме лок, иначе задняя пара будет только мешать, волочась неподвижно..?

Фишка как раз в том, что есть там такой механизм, который позволяет препятствовать перевороту гусеницы в свободном качении и при полной тяге! Можно и на Auto использовать, но гусеницы нужно в говнах, а значит лок будет включен!!!

Ну надеюсь в скором времени куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается можно юзать только в режиме лок, иначе задняя пара будет только мешать, волочась неподвижно..?

К стати, ДА!

Они будет катиться, как пассивная тележка.

Или, что еще хуже, будут постоянно вводить в заблуждение контроллер 4WD, стремясь постоянно включить/отключить 4вд.

Вот этим-то и плохи машины, напичканные электроникой.

Никакой самодеятельности и полета творчества. :D

Юзать только в режиме LOCK. И только по скользским говнам, чтоб муфта заднего моста целее осталась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, надо будет у продавца проконсультироваться. Пока русский сайт закрыт, скоро должен открыться... Вот и будет пища для размышления... Хотя уже есть мысли по преодолению недуга электромагнитной муфты - установка гидротрансформатора от АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(SkrylnikoFF @ 30.12.2008, 20:32)

У нас на иксах надо делать на века. Чтоб всё время был в боевой готовности. предлагаю после праздников собраться у моего друга в автосервисе и там

на яме посмотреть что можно... В дальнейшем приступить к воплощению. Единственно меня напрягает ситуация с углами схода и развала переда и зада. Вот тут нужно будет колдовать.

Цитата(Scorpion @ 30.12.2008, 20:32)

Отличная идея.

Я-за!

Цитата (kak-ni-kruti)

Я тоже за!

ток ближе к концу праздников

Что как? когда гусеницы соберемся примерять на икса? :crazy:

снова по Эльбрусу покатался, всё классно, одна проблема - просвет - как ни крути его не хватает, регулярно приходилось хвататься за одно место после того как чиркал защитой итп по камням.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гусеницы это нечто, но переобуваца ради проездов в снегах или по бездору.. не приедешь же с любимой в ресторан на трейле с гусеницами..) захотелось на офроад пол часа только ставить и скорость максимальная там не выше 60ти, радиусы разварота заметно скромнее диапазон применения тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(SkrylnikoFF @ 30.12.2008, 20:32)

У нас на иксах надо делать на века. Чтоб всё время был в боевой готовности. предлагаю после праздников собраться у моего друга в автосервисе и там

на яме посмотреть что можно... В дальнейшем приступить к воплощению. Единственно меня напрягает ситуация с углами схода и развала переда и зада. Вот тут нужно будет колдовать.

Цитата(Scorpion @ 30.12.2008, 20:32)

Отличная идея.

Я-за!

Цитата (kak-ni-kruti)

Я тоже за!

ток ближе к концу праздников

Что как? когда гусеницы соберемся примерять на икса? :crazy:

снова по Эльбрусу покатался, всё классно, одна проблема - просвет - как ни крути его не хватает, регулярно приходилось хвататься за одно место после того как чиркал защитой итп по камням.. :crazy:

Пока немного подождать придецца. Вчерась я улетел с дороги на FX'е.... Мать их катки и мозг подвели...

Ща решу проблему с пепелацем и тогда всех милости прошу на подъёмник и будем колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока немного подождать придецца. Вчерась я улетел с дороги на FX'е.... Мать их катки и мозг подвели...

Ща решу проблему с пепелацем и тогда всех милости прошу на подъёмник и будем колхозить...

ок. сильно улетел? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед весь наф.... Двигло вылетело в овраг Машину на помойку. Страховая ща спраки собирает. Все подушки сработали. Хорошо один был... С ребёнком так не езжу. В Москву торопился.

Солнышко ослепило, вылетел в отбойник от него рикошетом улетел в фонарный столб... Там и застрял...

Спидометр заклинило на 170 с хвостом...

Киевское ш. недалеко от Мало ярославца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед весь наф.... Двигло вылетело в овраг Машину на помойку. Страховая ща спраки собирает. Все подушки сработали. Хорошо один был... С ребёнком так не езжу. В Москву торопился.

Солнышко ослепило, вылетел в отбойник от него рикошетом улетел в фонарный столб... Там и застрял...

Спидометр заклинило на 170 с хвостом...

Киевское ш. недалеко от Мало ярославца...

Зайка, прости за грубость! да вы чо все офигели.....

Юлька в реанимации, ты ещё..

сочувствую :blink:

сам как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам нормально, быстро всё произошло, даже испугаться не успел. Сейчас жалею, что так получилось... Мог бы... Да и ща опять на очередь вставать за машиной....

Спасибо за сочувствие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж..... 170 км .... точно ОФИГЕЛИ............

Фото есть че от ФХ осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я потом уже в коматозе был... Всё замеряли...

Блин, офф-топ получается... Меня казнят за нарушение правил. Всё. Забыли! Тему не хочу создавать, ибо всё хорошо!!! Машину в утиль, новая будет... Главное целый. Вот лето начнётся и будет жим-жим - начну обкатывать свой Yamaha FJR 1300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже хочу к тебе на работу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkrylnikoFF что-как, порешал вопросы с FX?

Peace ну дык такой девайс же не на каждый день... а для "особых случаев" в которых любимая с рестораном или "отдыхает" или всесторонне принимает активное участие :crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...