ramsh1983

Первый в рунете независимый тест-драйв компактных кроссоверов!

25 сообщений в этой теме

Добрый день! В связи с тем, что в последнее время все слышнее становятся голоса тех, кто заявляет: все куплено, а журналисты не объективны, а Клуб был не против видеть меня в качестве автора. Причем камни летят в огород таких авторитетных СМИ, как «Авторевю» и «5 колесо». Бурная дискуссия на форуме myforester.ru

навела на мысль провести свой, независимый тест-драйв, привлекая участников Клубов соответствующих моделей.

Мы предлагаем свой, оригинальный подход: организовывать открытые и совместные выездные испытания с участием адептов разных автомобильных марок и моделей. Мы разделим с энтузиастами организационные хлопоты и, надеюсь, выработаем единый стандарт испытания. Подобный формат позволит делать объективные сравнения, которые никто не сможет упрекнуть в ангажированности, а также станет площадкой для дискуссий, обмена опытом и просто общения.

Сравнивать будем: VW Tiguan, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, Honda CRV, Mitsubishi Outlander XL и Nissan X-Trail. Это – наиболее популярные модели в сегменте компактных кроссоверов, часть из которых побывала, к тому же, на недавнем тест-драйве у Авторевю.

Уверен, что среди участников клуба найдутся те, кому подобного рода эксперимент был бы небезынтересен.

Предлагаю вынести на обсуждение:

1. Возможную дату проведения мероприятия.

2. Обсудить саму программу мероприятия: трассу, где будем ездить, формат заездов и так далее.

Предлагаю всем заинтересованным отметиться в топе.

0

Поделиться сообщением

тема по сути интересная, но для чего это нужно или это работа ради работы? Что планируется на тесте? Как будет оцениваться?

0

Поделиться сообщением

собираюся 5 мужиков, бухают, говорят о том, о сем,бухают. говорят...

а потом возникает вопрос: " У кого ч&%* длиннее?" вот зачем эи тесты. я свой выбор сделал и мне пофигу на тесты.

0

Поделиться сообщением

А какой интерес для нас, владельцев? И почему в списке конкурентов нет "всеми любимой" Тойоты Рав4. Имхо Тигуан было бы уместнее сравнивать с Кашкаем, а не с Икс-Трейлом. Еще нет корейцев, но они в другом ценовом сегменте.

0

Поделиться сообщением

А какой интерес для нас, владельцев? И почему в списке конкурентов нет "всеми любимой" Тойоты Рав4. Имхо Тигуан было бы уместнее сравнивать с Кашкаем, а не с Икс-Трейлом. Еще нет корейцев, но они в другом ценовом сегменте.

Тесты действительно интересны тем кто стоит перед выбором. ;)

ПРобовали же с аутоводами встречу замутить, так от них никто неприехал. Так тема и померла.

Рафик, Юра сам помнишь на их форуме сразу в игнор-блок-бан.

Тигуан с нами сравнивать незя, у нас дуло ширше. :D:P

0

Поделиться сообщением

ЗАТЕЯ НЕ ЯСНА!?!?!?!?!!?!?!?!?

СБОЙ В ПРОГРАММЕ!!!!

УТОЧНИТЕ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ!!!! :blink::rolleyes::wacko:

0

Поделиться сообщением

+1, да и почему бы не взять ещё представителей от Вольво, Пежо и Ситроена...

ИМХО, затея интересная в познавательном плане, не более...

К тому же, факты говорят за себя:

...ПРобовали же с аутоводами встречу замутить, так от них никто неприехал. Так тема и померла...

, а собрать представителей 5-7 клубов одновременно - не реально...
0

Поделиться сообщением

недоработки вплане участников четко видны, рафик и рено с пыжиком тоже сюда, но не верю в организацию подобного, приедут единицы, короче если надо я готов.

Кста инфа в тесте лажовая, насколько я знаю макс скорость у 2,5 л Икса не 185, а больше..... и утверждение что на тигуане проще трогаться в горку за счет хитрого ручника , ну тады я не знаю, куда у икса делась система от скатывания при подъеме/спуске, (наверное отключили ради рекламы фольса) обзорность с парктроником лучше чем с камерой? короче простит меня автор первого поста , но ваши тесты настолько ВАШИ, что ЭТО выдавать за объективность я бы не стал.

0

Поделиться сообщением

Тесты действительно интересны тем кто стоит перед выбором. ;)

ПРобовали же с аутоводами встречу замутить, так от них никто неприехал. Так тема и померла.

Рафик, Юра сам помнишь на их форуме сразу в игнор-блок-бан.

Тигуан с нами сравнивать незя, у нас дуло ширше. :D:P

Я согласен с Дмитрием в в том, что тесты интересны тем кто определяется. Мне все эти тесты безразличны. Возможно есть автомобили и лучше моего КИТа, но он мне дороже :)

0

Поделиться сообщением

to ramsh1983 если готов сорганизовать данное мероприятие , то я впишусь. Чем смогу помогу-поможем.

0

Поделиться сообщением

to ramsh1983 если готов сорганизовать данное мероприятие , то я впишусь. Чем смогу помогу-поможем.

Спасибо всем, кто откликнулся. Беру на заметку!

Дело в том, что весь сегмент охватить не удастся по причинам организационным. Согласен, что Рав4 как бестселлер включать надо, насчет остальных машин – не уверен.

Мероприятие планируем где-нибудь в ближайших пригородах Питера. Точное место пока еще не подыскали, предложения принимаются.

Методику предлагаю позаимствовать у Авторевю – ту самую, что они применяли http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/c...orester_tiguan/. То есть по сути те же самые критерии, что используются в их экспертных оценках. Однако в нашем случае предлагаю провести анкетирвоание .причем не анонимное. Но только после знакомства каждого из участников со всеми автомобилями – участниками теста. Причем каждый пункт предлагаю сопровождать краткими пояснениями своей позиции.

Естественно, машины будут разные – с разными двигателями и трансмиссиями, поэтому чем больше участников – тем лучше. Тем объективнее получится. Друзья! Нужен Ваш опыт, Ваши знания о той модели, на которой вы ездите, в роли экспертов выступите вы сами в данном случае.

Таким образом, можно будет проверить, действительно ли «специалисты» объективно оценивают автомобили. Спорных мест даже в тесте Авторевю – предостаточно, поэтому предлагаю просто пойти их путем, а потом, когда тест-драйв состоится, соотнести коллективное мнение с результатами журналистов.

Идея такова: собираться, познакомиться, провести тест-драйв: предварительно найдя место. Выбрав дату и составив план), заполнить анкеты (причем не анонимные!), затем мы отредактируем полученный материал, составим итоговый текст, выложим на форум, выслушаем все замечания и – опубликуем статью в готовом виде, после чего можно будет сравнить ее результаты с теми тестами, что есть, и на основании их составить рейтинг компетентности и непредвзятости изданий. А заодно – лишний раз убедиться в правильности своего выбора =))

0

Поделиться сообщением

Uss:

Дим, выдай им по полной программе, чтобы кроме Х-Трейла ни на что больше не смотрели :D

0

Поделиться сообщением

ну шо, мож выдвинем от клуба самого отчаянного питерского Х-трейлавода? ;)

ну шоб как грицца "не посрамил" :D

0

Поделиться сообщением

Абзательно!

А сами все поедем болеть!

0

Поделиться сообщением

Если мероприятие "разродится", то пропускать его клубу конечно НЕ стоит!!!!

Жил бы в Питере - предложил бы себя!!! Ух хх показал бы!!!!

0

Поделиться сообщением

Абзательно!

А сами все поедем болеть!

:lol::lol::lol:

ЗАЧОТ !!!!!!!!!!!!

Ну давайте здраво, без соответсвующих гарантий я свово любимца не отдам в чужие руки.

Зажечь - не вопрос Зажгу. На мерялки пипись..ми :rolleyes: с любым из класса ;)

Меня пока что мой малыш не обламывал :lol::P

to ramsh1983 Пиши в личку все обсудим ;)

0

Поделиться сообщением

Понимаю, что в чужие руки никто свою машину отдавать не захочет. Поэтому в первую очередь важно Ваше участие = присутствие. Насчет автомобиля - сейчас начну работать над тем, чтобы убедить дилеров предоставить тестовые машины.

0

Поделиться сообщением

Тема еще жива?

0

Поделиться сообщением

Тема еще жива?

Жива. Просто отложили до лета: ищем площадку, договариваемся с дилерами. Вот, насчет обновленной Витары согласие получили уже.

0

Поделиться сообщением

В качестве скоростной альтернативы предлагаю (на обсуждение :rolleyes: !) провести опрос среди членов нашего клуба и родственных SUV и Off-road клубов на тему "почему я купил .....".

Резон простой - подавляющее большинство выбирало авто по целому ряду признаков и из целого ряда возможных вариантов. Тут-то мы и сможем из набора свойств определить приближение к истине.

Я сам имел определенный ценовой диапазон и набор требований к предполагаемой покупке прежде чем купить X-Trail. И честно скажу на нашей машинке остановился не сразу.

Тут только нужно определить набор критериев для сравнения, типа

- скоростные качества;

- наличие той или иной возможности (скажем - блокировка 4-х колёс и т.п.)

- наличие вариантов всяких приблуд (здесь мы проиграем, скажем, из-за отсутствия МР3 и освещения бардачка..);

- размер багажника

и так далее.

Единственно, мне кажется, если идея принимается, нужен кто-то из компетентных товарищей, кто составит набор критериев для вопросника.

И вперед!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу