Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Voyager

Х-трейловоды
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Voyager

  • Звание
    Х-трейловод

Контакты

  • Сайт
    http://Нету её у меня
  • ICQ
    0

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва, ВАО, Ивановское
  1. Voyager

    Хроника одной покупки

    Я когда искал машинку обзвонил ближайших к дому ОД с вопросом есть ли у нихх экстрейл в наличии. У NATS-а оказался нерасписанный авто цвета черный металлик в пути на трейлере. Его то я и купил. В процессе покупки самым долгим оказался кредит (т.е. согласие банка) Если банк выкинуть из схемы, то я потратил неделю на покупку машины и регистрацию в ГАИ. От дилера самые приятные впечатления.
  2. Voyager

    Обслуживание в NATC GROUP

    Меня на Плеханова обслужили на 5+. И продали быстро и на учет поставили. Полный сервис!
  3. - Плохой и "слепой" монитор бортового компьютера ("колодец"). - Плохая организация вывода данных на монитор компьютера - нужные данные получаешь после долгого "листания" данных - очень отвлекает от дороги.
  4. Я правильно понял, что этот мануал только по жестянке, или я что-то не так скачал?
  5. Анекдот в тему: Магазин "Всё по 45 рублей" -Извините, евро все кончились. Но Вы не расстраивайтесь: обещали доллары подвезти."
  6. В качестве скоростной альтернативы предлагаю (на обсуждение !) провести опрос среди членов нашего клуба и родственных SUV и Off-road клубов на тему "почему я купил .....". Резон простой - подавляющее большинство выбирало авто по целому ряду признаков и из целого ряда возможных вариантов. Тут-то мы и сможем из набора свойств определить приближение к истине. Я сам имел определенный ценовой диапазон и набор требований к предполагаемой покупке прежде чем купить X-Trail. И честно скажу на нашей машинке остановился не сразу. Тут только нужно определить набор критериев для сравнения, типа - скоростные качества; - наличие той или иной возможности (скажем - блокировка 4-х колёс и т.п.) - наличие вариантов всяких приблуд (здесь мы проиграем, скажем, из-за отсутствия МР3 и освещения бардачка..); - размер багажника и так далее. Единственно, мне кажется, если идея принимается, нужен кто-то из компетентных товарищей, кто составит набор критериев для вопросника. И вперед!
  7. Voyager

    Кто как нашел X-Trail Club

    Я полагал, что есть клуб по модели - хожу в подобный клуб по форду мондео, но первое время поисковик меня настойчиво направлял в Nissan-club. Сюда попал вполне случайно по какой-то нелепой ссылке. Был страшно рад, т.к. Nissan-club, хоть и хороший клуб, но там по нашему авто слишком мало.
  8. Voyager

    Задний ход

    По-моему проблемка описана в мануале. Там есть часть, которую опытные водилы не читают. Так там написано, как вылезать из таких ситуаций - отключением ESP и легкой пробуксовкой колес в режиме блокировки колес. Сам вылезал задом из "хорошего" сугроба на газоне через бордюр неслабый. Сначала заглох, потом вспомнил про ESP и LOC и вылез за милую душу. Может опять повезло?
  9. Если искать решение по поводу уклонения от наказания, то, мне кажется, проще возить с собой сумму денег и соответственно конкретному случаю их раздавать. Аппарат сам по себе стоит немало - нет смысла тратиться попусту. Тем более, что от наказания он, как было сказано выше, не спасает. Для иных целей аппарат выглядит привлекательно. Мне известна одна грустная история про то, как регистратор позволил установить причину смерти и снял вину в последующей мелкой аварии с людей. Но это - крайний и, даст Бог, не частый случай. Жаль, что никто из форумчан аппарат не пользовал - был бы непосредственный опыт.
  10. Мне дочь купила в подарок на НГ подушку из плетеной кожи - автомобильный ароматизатор с запахом "дорогой кожи", а к нему ещё спрей с духами того же аромата. Этим спреем можно увлажнять любую поверхность. Запах, на мой вкус, очень симпатичный. Изготавливают российские парфюмеры, продают в фирменных магазинах московской парфюмерной фабрики. Название фабрики не спрашивал, поэтому рекламы не будет. Если есть интерес посмотрю на флакон когда залезу в следующий раз в мобиль.
  11. К сожалению я не из тех, кто сталкивался с результатом перетяжки. Я натыкался на разные предложения набрав в поисковике "автомобильные чехлы". У меня самого опыта нет, но тоже раздумывал однажды на тему перетяжки салона - я свой мобиль взял на скоростях (без записи и ожиданий) и мне было не до выбора обивки
  12. Москвичам и питерцам по-барабану - у них город и регион совпадает. Хотел бы я в Реутове регистрироваться (за МКАД), так нет! А так, что грешить, выглядит, конечно, лучше. Только практически все ОД официально предоставляют услугу по регистрации авто. Чем я и воспользовался
  13. +1 Было ДТП (год эдак 1987/8-й), когда я затормозил перед задним колесом ЗИЛа, совершающим разворот с правой полосы через левую, а мне в зад въехал таксист на Волге. ГАИшник (тогда ещё), приехавший на ДТП сообщил, что ЗИЛ имел право повернуть влево/развернуться из правого ряда из-за габаритов своего авто, но делать этого не должен был, т.к. создал помеху моему движению прямо. Может с тех пор ПДД в этой части поменялись ? Если не поменялись, то крупногабаритным авто (Х-Trail не в счет!) многие манёвры разрешены в отличие от остальных.
  14. А какой статьей запрещены активные антирадары?
  15. Voyager

    А откуда Вы?

    я из Ивановского, ВАО.
×
×
  • Создать...