Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Датчик топлива

Рекомендованные сообщения

2 недели-круто :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 недели-круто :ph34r:

Привет, конфетка!, такая же уйня - пробег 4 тыс , официалы говорят чистить датчик за деньги - наф тогда торговать машинами для которых нет норм бензина? Мож гряь поподает через дренажное отверстие?(особенно после мойки) попробывал отверткой - грязью забито... :angry:

Сообщение от модератора Сэм
Оно конечно "автозамена" своё отрабатывает, но впредь рекомендую быть более сдержанным в своих высказываниях....во избежание...ибо© B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, конфетка!, такая же уйня - пробег 4 тыс , официалы говорят чистить датчик за деньги - наф тогда торговать машинами для которых нет норм бензина? Мож гряь поподает через дренажное отверстие?(особенно после мойки) попробывал отверткой - грязью забито.

"автозамена" поменяла выражение моего состояния на привет конфетка :D

автозамена так же глючит как и датчик :D

Сообщение от модератора Сэм
У нас зато модераторы на нормальном топливе работаю и пока не глючат.

Баны выписывают "только в путь"©.....

Особенно за нецензурщину и оверквотинг... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш бан мне безразличен ...

Строгое предупреждение от модератора Сэм
Нарушение п. 10.19 Правил. Ограничение доступа на форум на 7 суток. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пробег моего авто 350 км!!! заехал на заправку залил 15 литров безина. Выезжая с заправки глядя на кол-во бензина не понял?? думал обманули на заправке, что мало вероятно или что то долго датчик думает. Проехав некоторое время всё вроде встало на место.

О какой-либо грязи в баке говорить еще рано. запраляюсь только на проверенных заправках. Что порекомендуете, уже пора ехать к ОД как гарантийный случай или так должно быть? :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора ехать к ОД как гарантийный случай или так должно быть? :mda:

Ехать и долбить ОД :yes:

Поменяют или почистят....иногда даже по гарантии...поможет, но не надолго...судя по регулярности проблем...

Хотя некоторые вроде даже не жалуются на это...или не замечают :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгают показания уровня топлива особенно зимой, на холодную может показывать что совсем нет топлива, прогреется может три деления показывать? Про остаток километров на данном количестве топлива,я вообще молчу, скачет нещадно, причем при любой температуре, может прочерки показывать а моежет показать что 90 км осталось и тд. На ниссан микра у девушки все четко показывало, таких багов не было.

Кто сталкивался с такой проблемой, по гарантии исправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

километраж до заправки у меня криво показывал с момента покупки, так что я решил, что это его особенность и забил, а деления заправки действительно не сразу иногда появляются, иногда требуется минута времени (проявилось зимой)

пока совсем криминального нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ОД однозначно!

Не должно так быть.

(юзаю X-Trail три года. Задержки в показаниях бывают, а вот глюков - не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще такое замечаю постоянно с наступлением зимы - расход топлива временами меняется, но у него всего два варианта либо 18,8 либо 19,2? почему то даже промежуточных вариантов нет, странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего два варианта либо 18,8 либо 19,2

Не стоит относиться к показаниям компа как к лабораторному прибору. Конечно, он не обладает такой точностью. Условно говоря, твой расход примерно 19 литров, не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге чуть более 10 т.км. шоколадки стали "прыгать" от 0 до 6. При ТО-1 заявил об этом, предъявил серию ф\снимков показаний. ОД почистили датчик за мой счет, но вот после пробежки ещё 20 т.км. опять начинаются "пряжки", но пока + - 2 шоколадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с месяц назад, залил в бак очиститель топливной системы для инжекторов, стало заметно лучше. Точнее стал показывать остаток и лампочка загорается позже, когда в баке остается литров 15 (раньше загоралась при остатке в 25, что очень нервировало). Правда, надо сказать, что все шоколадки все равно не показывает. Но я, собственно, к этому уже привык, по фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще простого валить всё на бензин. Да качество его (бензина) желает быть лучше, но наше авто как бы вроде адаптировано к Российским условиям. Уже более 6 лет заправляюсь всегда на одной и той же заправке (контейнерного типа и только 92), но на предыдущем японце (брал 3-х летку, правый руль) за почти 4 года эксплуатации датчик топлива и не думал "засираться", я уже умалчиваю об нашем старом автопроме. Получается так, что японо-конструкторы X-Ttail не качественно разработали данный узел или производители решили сэкономить на комплектующих реостата датчика топлива. Если косвенно судить о качестве "моей" заправки то после замены свечей на ТО-2 X-Ttail внешний вид их состояния таков, что можно было ездить до следующего ТО, но тем не менее при ТО-1 датчик чистил за свой счет, сейчас он вновь начинает мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня вопрос.

Датчик врет только в одну сторону? То есть в минус?

пс. Что-то шоколадки у меня в авто, как мне кажется, повисли.

Передвигаюсь сейчас на авто значительно меньше, чем обычно. По БК расход постепенно падает.Сейчас 10.7 в основном межгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почистил контакты :)

1.Подымаем сиденья и видим лючок

123969030.jpg

Снимаем его, для этого понадобиться отвертка, либо пассатижи

2. Видим следующее

123969034.jpg

для откручивания пробки датчика нам понадобиться "ключ"(виден на фото) :D Который я изготовил из фанеры (размеры вечером уточню)

3. откручиваем и вынимаем датчик

и видим сколько на нем грязи :crazy:

123969029.jpg

для очистки я использовал WD-40(лучше использоватьт какой-нибудь очиститель для карбюраторов :yes: ) и ноготь :crazy::D

4. Результат

123969031.jpg

5.Вставляем датчик назад, вставив сначало уплотнительное кольцо и совмещаем метки

123969033.jpg

6.Закручиваем

С датчиком который с бензонасосом аналогично, за исключением того, что потребуется снять дополнительно разъем и трубопровод подачи бенза

Как то так :blush2:

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку Х-трейлероводам. Когда возникает ошибка с показаниями топлива в баке рекомендую поставить на стоянку, минут на 5-10, с углом атаки 10-15 градусов, т.е. на пригорок когда передние колеса выше задних на 15-20 см. а луче исче больше, послечего показания топливомера приходят в соответствие с реальным!!! Заметил совершенно случайно, попробуйте мож кому поможет, лишний раз в бак лазить не придется+экономия бобосиков и времени :good: !!!Всем удачи берегите себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропало одна(шоколадка после заправки на Неотек(которая вместо Юкаса) О.Д. денег хочет,очистителя не нашел,залил литров15 (кажется Пульсар, на тнк) помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие заливают жидкость в бак для очистки. Очень многим помогает. А официалы не всегда делают по гарантии, сслыясь на плохой бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заливать разные очистители, реально помог только лавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...