Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

для всех полноприводников, включая наш, техосмотр проводят только на специально оборудованных СТО.

неправда Ваша. На специальных СТО проводят осмотр только машин с ПОСТОЯННЫМ полным приводом. Наши на обычном. Ну и кроме 2-х литрового огнетушителя должен быть новый знак аварийной остановки. Желательно и новая аптечка, но если на старой срок годности не вышел - то и она пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На специальных СТО проводят осмотр только машин с ПОСТОЯННЫМ полным приводом.

А у нас не проводят :crazy:

Ввиду отсутствия специальных...

Это если Ниву можно считать полноценным внедорожником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ответа на свой вопрос.. Мож кто знает..

А скока времени ГИБДД дает на постановку на учет? я забираю авто из салона и скока есть законного времени до того момента как меня на дорогах гайцы штрафовать начнут за отсутствие номеров?)) если можно ссыль на официальный документ!! распечатаю и буду им раздавать! :D

PS в гугле не нашла(((

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "транзиты" выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "транзиты" выдали?

а что должны?)) не знаю только во вторник забираем из салона..решили вторую тачку в семью брать! я оказалась нереальной собственницей и своего икса никому не даю)))

вот и хочу заранее все узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что должны?

Не знаю, я в салоне не покупал. По логике должны. А на транзитах можно 20 дней ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в салоне не покупал. По логике должны. А на транзитах можно 20 дней ездить.

транзиты дают если ехать в другой регион... тока что ма сказала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких транзитов не должны давать

а так 5 дней дается на регистрацию

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких транзитов не должны давать

а так 5 дней дается на регистрацию

Вот и гайцы говорят: кто три, кто 5, кто месяц.. А можно ссыль на документ подтверждающий 5 дн..? Если не сложно конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц дается на прохождение ТО после получения номеров (то есть 30 дней можно ездить с номерами, но без талона ТО)

а на регистрацию 5 дней (этого с лихвой хватает - сейчас можно пройти весь процесс достаточно быстро)

а так смотрите Постановление Правительства РФ "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", там все написано четко:

"Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408)"

должно быть на сайте ГИБДД или в любой системе типа Гаранта

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ответа на свой вопрос.. Мож кто знает..

А скока времени ГИБДД дает на постановку на учет? я забираю авто из салона и скока есть законного времени до того момента как меня на дорогах гайцы штрафовать начнут за отсутствие номеров?)) если

Все просто : КоАП: 12.1 ч.1 Управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке

Штраф: 300-800 руб.

КоАП 12.1 ч.2 Управление ТС не прошедшим техосмтра штраф 500-800 р Запрещение зксплуатации со снятие рег. номера.

Что прикручивают ГАЙцы разводя на бабло

КоАП 12.2 ч.2 Управление ТС без рег. гос номера или материалами затрудняющими их чтение.

Штраф 5000 или лишение на срок от 1-3 мес.

Вот и все. если номера ждешь, катайся и не парься , те кто их делают, номера, :D:D прекрасно знают КоАП. Если не ААА то в течении месяца сделают

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока времени ГИБДД дает на постановку на учет?

Териоса купили 29-01-11, в ПТС поставили отметку - выдан транзитный номер до 17-02-11. Первый же гаец тормознул из-за того, что номера не прикручены, а валяются за стеклом. Повезло, что это было напротив авторынка, тут же метнулись за рамкой, передний прикрутили, задний не получилось.

Завтра собираюсь поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубовцы....хотел обратится за советом к знающим людям.

Компания в которой я работаю собирается купить авто в г.Москва, гнать в Пятигорск буду его я. От сюда вопросы, как в обще будет происходить покупка, оформление,выписка доверенности, регистрация в ГИБДД. Регить думаем по месту, в пятигорске.... как перегон, с какими номерами, где получать и т.д..ну в общем если кому не сложно расписать весь процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубовцы....хотел обратится за советом к знающим людям.

Компания в которой я работаю собирается купить авто в г.Москва, гнать в Пятигорск буду его я. От

А как она будет покупать? Договор купли- продажи кто будет заключать? Кто будет заключать- тот и выпишет Вам доверенность на управление ТС. В ПТС будет записан новый владелец. Он даст вам доверенность . А уж по месту там в ГАИ и зарегите. ИМХО- только так. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина не на учете, что это повлечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина не на учете, что это повлечет?

Повлечет штраф за просроченные транзиты, если не писать каждые 5 дней новый договор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет о постановке на учет машинки.

14 декабря получив свою хитрюшу поехал регистрировать.

Перед покупкой пытался записаться через Госуслуги. ру. Записался на 14.12.11 в 12-30.

Но подтверждения заявки так и не дождался, заявление и квитанции тоже были не совсем правильные, куда подходить с этой как бы записью не ясно. (причем раньше когда была запись на сайте ГИБДД, все было более менее понято, а тут все мутно).

Поэтому на эту запись я сильно не надеялся.

Сам живу в ЮВАО (все машины регистрировал на Перерве 21) но так как машину забирал в Химках, то решил попробовать МОТОТРЭР поближе, а именно на Смольной 6.

На Смольную приехал примерно 13-00. Место убогое, стоянки нет, два окошка в каждое человек по 15, движется очередь очень медленно.

Постоял до 13-30 понял что бессмыслено и решил пока обед ехать на Перерву 21 ( подумал может успею хоть линию пройти, а на следующий день быстро заберу номера)

Естественно попал в пробку на Ленинградке, в результате на Перерву приехали 15-30, встали в очередь на подачу документов. Очередь двигалась крайне медленно.

Пока жена стояла в очереди, я нашел комнату по работе с сайтом Госуслуг. Там не было очереди вообще, сидели две сотрудницы и начальник. Я туда сунулся объяснил что записывался на 12-30, но опоздал. Девочки вроде бы готовы были принять документы, но начальник строго сказал опоздал иди в общую очередь. Вот так. Так что записываться можно и нужно. Отдельная комната без очереди есть!!!

Прошел час нам удалось только сдать документы, время 16-30. Осталось всего то: получить заявление, оплатить квитанции, пройти линию и дождаться номеров. Учитывая что ГАИ работает до 18-00, шансов получить номера было мало.

Но как оказалось ГИБДДшный регламент проведения процедуры регистрации начинает отсчет времени именно с момента приема документов. А регламент служивые соблюдают. Поэтому менее чем через полтора часа я уже прикручивал номера на хитрюшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой пытался записаться через Госуслуги. ру.

А я летом ставила на учет там же.. Писалась через сайт ГИБДД. Приехали на Перерву. Оплатили квитки- все было распечатано с сайта ГИБДД. и СРАЗУ на линию. И потом тока уже ждала выдачи.. 1.5 часа на все по кругу... :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом ставила на учет там же.. Писалась через сайт ГИБДД. Приехали на Перерву. Оплатили квитки- все было распечатано с сайта ГИБДД. и СРАЗУ на линию. И потом тока уже ждала выдачи.. 1.5 часа на все по кругу... :pardon: .

Сейчас с сайта ГИБДД (Москвы) при попытке записаться электронно, сразу же перебрасывает на сайт Госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с сайта ГИБДД (Москвы) при попытке записаться электронно, сразу же перебрасывает на сайт Госуслуг.

Упс... А было удобно! Надо на госуслуги региться... А этт целая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...