Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне сказали, что 4WD нужно ставить на учет в военкомате. Это правда? Никто не сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне сказали, что 4WD нужно ставить на учет в военкомате. Это правда? Никто не сталкивался с этим?

Ниссан - не нужно.

На учет ставятся УАЗы, Нивы (и то не все военкоматы заморачиваются на индивидуальных владельцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу :) Точно - только отечественные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что 4WD нужно ставить на учет в военкомате. Это правда? Никто не сталкивался с этим?

Не ставят, но для всех полноприводников, включая наш, техосмотр проводят только на специально оборудованных СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставят, но для всех полноприводников, включая наш, техосмотр проводят только на специально оборудованных СТО.

:blink:

Ну у вас и порядки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело - но на барабаны для одной оси для проверки тормозов на нашем авто заезжать низя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело - но на барабаны для одной оси для проверки тормозов на нашем авто заезжать низя :)

А меня загоняли - авто глохло после того как барабаны включали... Видать задок подключался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее на СТО должны это были знать и не тестить... Плюс как тестить авто с АБС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следущей неделе забираю машину из салона. Хочу в этот же день поставить на учет.

В Москве не так давно начала работать система онлайн регистрации (а если точнее, то заблаговременной подготовки документов). Заполняешь на сайте, распечатываешь, платишь квитанции и в ГАИ приезжаешь прямиком на линию, минуя кабинеты и ожидания пока тебе все это сделают доблестные инспекторы. (Кому интересно - здесь все в цветах и красках http://gibddmoscow.ru/instruction.php).

Хочу тоже попробовать воспользоваться, но появилось несколько вопросов по заполнению этой онлайн-формы.

Может кто-то уже ставил на учет или проходил ТО по этой новой системе?

Буду благодарен за консультацию :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто еще не ставил машину по новой системе?! Все по-старинке, в очередях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так никто и не откликнулся на мои просьбы о помощи, поэтому пришлось всю процедуру проходить "в слепую", как тот сапер-ученик :D

Расскажу в подробностях теперь сам, наверняка кому-нибудь пригодится в будущем.

Сразу скажу, в первые в жизни никому не звонил, денег никому не давал и проходил все от и до самостоятельно, посему чистота эксперемента была соблюдена полностью :).

Как уже писал выше, на сайте московского ГИБДД теперь работает он-лайн услуга, суть которой облегчить нам жизнь и заблаговременно подготовить документы для регистрации машины и прохождению ГТО (не путать с физкультурными нормативами ;) ). Таким образом запонив формы и щелчком мыши отправив их в ГАИ, вы на руки получаете заявление и квитанции. Оплачиваете квитанции и со всем этим приезжаете в ГАИ и сразу прямиком на линию. Поробно все написано здесь: http://gibddmoscow.ru/instruction.php

Вообщем я все так и сделал. Единственный минус (видимо болезнь роста) одна из квитанций (за прохождение линии ГТО) система платежей сбербанка не пропустила, поскольку требовала ввести какой-то номер машины, но VIN туда не походил, а никакого другого номера у неё еще не было! Вообщем одну квитанцию из трех пришлось оплачивать в отделении банка прям на територии ГАИ (там у них уже есть заготовленные квитанции).

Остальные процедуры описывать нет смысла, поскольку они ни чем не отличаются от процедур, которые проходят все, кто просто приехал в ГАИ без предварительного оформления.

Резюме:

1. Сокращение времени постановки на учет и ГТО примерно на час, поскольку не стоишь в очереди на первичное оформление и не ждешь потом выдачи документов, а сразу приезжаешь на линию.

2. Надо быть очень внимательным при заполнении данных о себе и машине, поскольку тут вся ответственность на тебе и если ты отстоишь очередь на линию, а там инспектор завернет тебя с заявлением обратно из-за пропущенной, например, циферки в VIN номере, то будет обидно и все-таки пойдешь стоять очередь на первичное оформление документов.

3. Времени все равно уходит много, поэтому видимо в следующий раз все-таки обращусь к знакомым...

ЗЫ: И не ездите на эти процедуры во вторник, как это сделал я, позабыв, что понедельник у них выходной. :swoon: Т.е. получилось, что в воскресенье и понедельник они не работали и во вторник народу было столько, что начав в 2 освободился я только в 6.

ЗЫ ЗЫ: Если кто не знает, то огнетушители щас прокатывают тока те, которые не меньше 2 литров, опломбированные и со штампом о сроке годности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь снимал с учета машину в последнее время?

Интересует какие подводные камни могут попасться и сколько сейчас это по времени занимает в МСК (буду на Перерве 21 снимать - 3 отд по ЮВАО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь снимал с учета машину в последнее время?

Интересует какие подводные камни могут попасться и сколько сейчас это по времени занимает в МСК (буду на Перерве 21 снимать - 3 отд по ЮВАО)

В сентябре снимал там же Мондео свой. Заранее подъехал там же к местным джумшутам, они мне за 250р. растонировали два передних стекла, протер тряпкой номер двигателя и вперед. Без звонков и знакомых сам уложился в 2,5 часа (может даже чуть меньше, точно не помню).

Туда только во вторник не надо совацца. Потому что в воскресенье и понедельник у них выходной и во вторник там творицца вавилонское столпотворение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dany, спасибо

Из доков кроме гражданского паспорта, ПТС, свидетельства о регистрации, ОСАГО и талона ТО что-нить нужно? типа доков о покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dany, спасибо

Из доков кроме гражданского паспорта, ПТС, свидетельства о регистрации, ОСАГО и талона ТО что-нить нужно? типа доков о покупке

ни талон ТО, ни ОСАГО не нужно при снятии (хотя насчет ОСАГО могу ошибаться, надо в инете посмотреть, точно не помню).

доки о покупке тем более

ты же снимаешь с учета, а не ставишь

ну естественно, если машина не на тебя оформлена, то гендоверенность должна быть

И еще пару копий ПТС сделай заранее

Квитанции там на площадке прям можно оплатить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туда только во вторник не надо совацца. Потому что в воскресенье и понедельник у них выходной и во вторник там творицца вавилонское столпотворение.

Я тоже в сентябре снимал, только в Томилино (туда Люберецкое МРЭО перевели), и как раз во вторник. Приехал в пол-девятого и спокойненько всё сделал где-то за те же 2-2-5 часа. Очередь была вполне адекватная даже в 11 часов.

ОСАГО
(хотя насчет ОСАГО могу ошибаться, надо в инете посмотреть, точно не помню)

А вот ОСАГО действительно не нужно при снятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто с учета снял, заняло 40 минут, по записи все очень быстро ... на площадке вообще машин не было

ПТС+1 копия, Свидетельство, Паспорт, Номера ... и все

Теперь готовлюсь ко встрече с Х-трейлом ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто с учета снял, заняло 40 минут, по записи все очень быстро ...

Мои поздравления! 40 минут - красота!

Очень хочется надеяться, что когда-нибудь у нас все госструктуры будут так же быстро и качественно выполнять свою работу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил за 1 час без очередей - 5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...