Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

m491

Кожух моторного отсека

Рекомендованные сообщения

Почти 15 лет владею несколькими дизельными иксами. И вот совершенно случайно узнаю, что у дизельного икса есть кожух моторного отсека. Пластиковый, изнутри покрыт звукоизоляцией, крепиться внизу. Дело в том, что покупая одну, потом вторую машину я устанавливал металлическую защиту картера у дилера, как доп.опцию и даже не задумывался, что такое устройство есть. Интересно, куда делись те кожуха, что у меня были установлены? Хочу сказать,  что я стал задумывался о нечто подобном, после того, как мыши повадились лазить в моторный отсек и что-то там грызть, гадить. Регулярно стал устанавливать мышеловку, которая стабильно приносит трофеи. Дело в том, что у защиты картера большие зазоры и щели, там даже среднеразмерный кошак пролезть сможет, не то что мышь. И вот вчера на разборке я увидел этот кожух - он выглядел  точь-в точь, как то, что я себе представлял и хотел вырезать из куска оргстекла. Хотелось бы уточнить, если те, у кого он сохранился - как он в использовании, подойдет для мышеотведения? Я посмотрел, он должен положительно сказываться на уменьшении аэродинамических шумов, шумов самого двигателя. Стоит не дорого, около 3000 т.р. Вот думаю взять и поставить на лето. С защитой картера я езжу только зимой или при поездках в плохие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часов назад, m491 сказал:

как он в использовании, подойдет для мышеотведения?

такого пыльника как в прочем и защиты нет, но боюсь что для мышеотведения он не поможет т.к. мышь такая зверюга что для неё в моторном отсеке полно дверей, поможет только смена места парковки или борьба со зверьём на парковке.

по шуму дизель слышу только в городе до 40 км приблизительно, на трассе тихо а вот охлаждению АКПП боюсь этот пыльник будет сильно мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал машину она шла с этим пыльником. В салоне менагер сделал подарок-оригинальную защиту картера. А пыльник отдали, так и лежит уже больше 10 лет в гараже-пылится. Думаю от мышей не спасёт ибо по форме близок к оригинальной защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...