Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maskarad-36

Не работает турбина. Выручайте

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, anathema сказал:

У меня сажевый по 3 раза в месяц прожигается. После каждого сбрасываю пробег. Летом каждые 500км, зимой не больше 1500 (кручу мотор реже и меньше). 

Согласно мурзилке Ниссан прожиг каждые 700 км - норма. Летом у меня уровень сажи стоит на месте. Осенью и весной растет медленно. Зимой растет относительно быстро. Например, сейчас у меня скопилось 10 грамм сажи за 900 км. Если не брать во внимание состояние двигателя, то это связано с характером движения и видом топлива. Я больше 100 км в час стараюсь не двигаться :P  Сажевик не любит стиль: "тапок в пол". Дизельное топливо состоит из тяжелых фракций. Если его "лить ведрами", то оно не успевает полностью сгорать. Недогоревшее топливо сажа и есть. Которая забивает сажевик. Ну и топливо разных брендов по разному сгорает. Смотря как местные НПЗ очищают топливо от серы и других примесей. Сера один из главных врагов выхлопных систем.

 

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А почему тогда медленно копится сажа? Пробеги по 1000 в год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точного ответа нет. Есть только предположения, о которых я сказал выше.

 

Могу добавить, что топливовоздушная смесь в дизеле образуется в последние миллисекунды сжатия, когда топливо впрыскивается форсункой. Времени на "приготовление" качественной топливовоздушной смеси, если так можно выразиться, - практически нет. А если увеличивать обороты, то времени будет все меньше и меньше. Оно там внутри не будет успевать перемешиваться в камере сгорания как надо. Грубо говоря, большие капли дизельного топлива не успевают разделиться на маленькие. Из-за нехватки кислорода в глубине больших капелек - они не сгорают, а "коптятся". В сажу. Так что дизель изначально коптящий сажей двигатель. И чем больше жать педальку в пол - тем больше образуется сажи и дыма.

 

Пробег 7000-8000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и эта версия правдоподобна. Я думал, что на больших оборотах масло подгорает. В первый год владения заливал масло по максимуму. Кто ехал сзади, тот обращал моё внимание, что на резких обгонах сизый дым вылетал. Плюс фильтр воздушный с масляным пятном всегда был. Даже претензию писал официалам по этому поводу. Стал лить масло половину щупа и проблема ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2023 в 10:54, Свин Хрюкин сказал:

Не помню, чтобы у кого-то турбина ломалась.

А вот клапан управления турбиной, который вечно жужит, менялся разными людьми, на моей памяти, часто.

Вскрываешь клапан, клей момент на манжету и все ок’

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moll 

и что это даст? 

Электрическая часть жужжать перестанет? Манжета резиновая самовосстановится? Износ иголки клапана и седла пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, moll сказал:

Вскрываешь клапан, клей момент на манжету и все ок’

Где в этом клапане манжета?

Речь об этом клапане, который на фото?

img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BigMyke сказал:

Где в этом клапане манжета?

На этом фото снизу. Если б она продавалась, можно и не покупать клапана в сборе.

Мой зажужжал уже у меня. Вскрыл, манжета с дыркой. Пока в руках вертел, дырка разраслась до половины манжеты. Задубела...

Дома фотки где то есть, как разбирал. Гляну вечерком, не должен удалить....

Изменено пользователем sergant3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sergant3 сказал:

На этом фото снизу.

Перепутал, сверху выходит... 

 

IMG_20220417_163734.thumb.jpg.5b02d5ebd7e1679972e9498e2a969315.jpg

 

IMG_20220417_163757.thumb.jpg.7ff0b389f4b7a07aa004e4e4e7ddd12d.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...