Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

redvan

Неравномерное прилегание колодки к диску

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Заменил диски (Бош) и соответственно колодки (Акебоно). Проехал уже 500 км, трет только по центру диска (фото прикрепил). Заглянул с внутренней стороны, там картина еще хуже, три полосы на диске. Когда менял, обратил внимание, что на пальцах была коррозия (на верхнем или на нижнем уже не вспомню). Смазку заложил, пыльники целые были. 

Подскажите, что необходимо заменить? Направляющие суппорта (пальцы)? Нужно ли при этом менять сам суппорт? Есть ли достойная замена оригинальным пальцам, если да, то прошу подсказать номера. Слышал из бюджетных  только про Френкит, Аутофрен, Мастеркит, но совпадают ли у них размеры с оригиналом? Либо брать только оригинал? 

photo_2023-09-20_13-13-55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

18 часов назад, redvan сказал:

Направляющие суппорта (пальцы)

Их. 

И прочистить хорошо посадочные отверстия перед установкой новых. 

И смазку соответствующую применить. И с количеством смазки не перестараться. 

Принцип "кашу маслом не испортишь" тут не работает. 

 

Ну и сами тормозные цилиндры проверить как ходят, не подклинивают ли. 

Заодно почистить в суппортах места установки колодок и антискрипных пластин и проверить как колодки ходят в пазах, не клинят ли. 

 

Короче, сделать полную профилактику. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю колодки нестандартные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ССМ сказал:

Думаю колодки нестандартные 

Колодки Akebono AN-751WK. Вроде бы их ставят владельцы. Якобы они в оригинале лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке тормозных колодок нужно смотреть, чтобы передняя и задняя свободно ходили по направляющим. Можно подпилить болгаркой, производители колодок грешат разными размерами.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redvan . исправил? Что делал?  У меня такая же хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 08:07, aaa2410 сказал:

@redvan . исправил? Что делал?  У меня такая же хрень

Проверили направляющие, все нормально, ходят без проблем. Цилиндр тоже в порядке. На колодках, там где как раз они не трут, появились канавки. Колодки в монтажных пластинах тоже нормально сидят, размер что надо. Ума не приложу с чем это связано. Буду менять колодки.

Изменено пользователем redvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил Akebono AN-751WK на Sangsin SP 1451, проехал от гаража 500 метров, видно что начали тереть верхнюю ржавую часть диска. Виновником оказались колодки. 

На Akebono (возможно что это не акебоно, а мне попалась подделка) за 600-700 км появились канавки на внешних колодках, как раз где они не брали диск. А на внутренней три борозды, такого я еще не видел.

 
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...