Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Grigorg

Прошу помощи по ошибке вариатора P17F0

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу у Вас любой возможной информации по нестираемой ошибке в блоке вариатора P17F0

Машина 2.0, полный привод, 2016 год, пробег 85 т.км. 

На просторах интернета есть различная информация: от перепрошить - перекалибровать, до ремонта вариатора от 50 до 180 тыс. руб.

Внешних симптомов никаких: сигналы на панели приборов не горят, машина едет, не дергается ни на разгоне ни на торможении. Возможно я их не понимаю, легкое ощущение проскальзывания - вроде как двигателем обороты поднимаешь, а разгон идет с запаздыванием. Но не критично, думал вариатор себя бережет.

Выявил сам по CVTz50, недавно купил ELM и программу и.... получил кучу незабываемых впечатлений, настроение х-3 как описать....

Сейчас изучаю параметры (цифры) в CVTz50  которые меняются, когда едешь на машине. Счетчик старения масла 21 ед. Сделал несколько скринов с программы, стоя, на разгоне, на накате. Несколько скинул, но сам пока не смогу пояснить  какой из них на каком режиме езды сделан.

Был у дилера, на вопрос "Что это за ошибка?", мне сказали: "это вариатор под замену, но у многих горят такие ошибки, если симптомов никаких нет, так и катайтесь". Но мой вопрос: "Как перекалибровать или что-то сделать?". Получил ответ: "Сейчас Европа нам не ответит и ничего не даст, катайтесь".

Принимаю любую информацию о том как и где решить, какой специалист поможет и т.д.

Заранее спасибо

Screenshot_20221014-082416_CVTz50.jpg

Screenshot_20221011-182619_CVTz50.jpg

Screenshot_20221011-182605_CVTz50.jpg

Screenshot_20221013-080738_CVTz50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Совсем грустно, вот что нашел

2022-10-14_14-27-53.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация в мой пост выше взята с  сайта "Вариаторы Ниссан, Сайт про ремонт вариаторов Nissan", (https://variator-nissan.pro/remont/oshibki-p17f0-i-p17f1).

Кто нибудь сталкивался с этими ребятами по ремонту?

Или возможно кто-то подскажет хорошего мастера/мастерскую в Москве.

Хотел семьей ехать в Москву к родственникам на ноябрьские праздники. Сейчас боязно, встанет где-то в полях железный конь и что делать?

При наличии возможности отремонтироваться в Мск буду думать, может и рискну на поездку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почему не хотите позвонить партнёру клуба и просто поговорить с ними ? Там адекватные ребята . Зайдите на сайт то РКПП

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Grigorg сказал:

При наличии возможности отремонтироваться в Мск буду думать,

Партнёр клуба - РеКпп. https://www.rekpp.ru/

Сам делал у них ребилд своего варика почти 11месяцев назад. Север Подольска или самый юг Москвы.

Мониторить варик лучше с убранной галочкой на ДВС, обмен данными быстрее.

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Вы почему не хотите позвонить партнёру клуба и просто поговорить с ними ? Там адекватные ребята . Зайдите на сайт то РКПП

Я прошу прощения, но это мое второе появление на форуме (обычно я просто читал тут интересные вещи) - а кто это "Партнер клуба", как его найти?

Похоже мой пост выше устарел, спасибо Ровермен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Вы почему не хотите позвонить партнёру клуба и просто поговорить с ними ? Там адекватные ребята . Зайдите на сайт то РКПП

 

11 минут назад, Ровермен сказал:

Партнёр клуба - РеКпп. https://www.rekpp.ru/

Сам делал у них ребилд своего варика почти 11месяцев назад. Север Подольска или самый юг Москвы.

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Grigorg сказал:

кто это "Партнер клуба"

Бесплатная диагностика и 10% скидка на работы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Бесплатная диагностика и 10% скидка на работы.

Тольятти не москва

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Тольятти не москва

 

1 час назад, Grigorg сказал:

Хотел семьей ехать в Москву к родственникам на ноябрьские праздники. Сейчас боязно, встанет где-то в полях железный конь и что делать?

При наличии возможности отремонтироваться в Мск буду думать, может и рискну на поездку. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grigorg Григорий, а 100 км до Самары дальше, чем 996 до Москвы ?

Олимпийская 1Е, akpp63.ru.

Понедельник - суббота : 10.00-18.00

Главный мастер Михаил : +7 999 сто 70 пять 1 семь 1.

Вот он предварительный диагноз может озвучить, хотя я бы договаривался на время и день и ехал к ним.

Мой варик с 12.11.2019 накатал уже 61500 , после капиталки, сделанной его руквми,  здоров и  полон сил !

Вангую, что в Вашем случае проблема спряталась в гидроблоке(соленоиды).

Парни, кто за эту версию?

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь55 сказал:

Вангую, что в Вашем случае проблема спряталась в гидроблоке(соленоиды).

Парни, кто за эту версию?

Была мысль....

А про волшебника по варикам в Самаре я запамятовал! Постковидная деменция.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Андрей, засвербило, сейчас звонил ему, давно не общались, рассказал вкратце про ошибку у коллеги, будет рад помочь.

Предворительно пояснение такое, что в практике, но опять же, это все на словах, эта ошибка является следствием механических повреждений, как то пыль(стружка),попавшая в каналы соленоидов, т.е. моя версия с гидроблоком, имеет право на жизнь.

Но это все не точно, надо видеть машину, диагностировать ее профессиональным оборудованием и опытом мастеров, а далее, исключив плохие контакты в разъемах и прочие сопутствующие заболевания, делать вывод , ну и далее , скорее всего то  через что мы с тобой проходили.

Как то так!

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grigorg 

@Игорь55 Игорь, лишь бы Григорий из Тольятти видел все эти опусы, особенно твои! :good:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Андрей, пятница, вечер, может у человека тоже есть вкусняшка(с твоей не сравнится ничей продукт!), потому то и реакции нет.

Ну а так то помощь ему нужна, мы уж чем можем.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь55 сказал:

@Ровермен Андрей, пятница, вечер, может у человека тоже есть вкусняшка(с твоей не сравнится ничей продукт!), потому то и реакции нет.

Ну а так то помощь ему нужна, мы уж чем можем.

Чувствую нужна вечерняя группа в телеграмме.  А то , пятница проходит иногда в красках серого унылого , не пойми чего . А тут оказывается есть жизнь и дистиляты . 

 

May be possible , alcovideo party in on line ? 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дима, так и у нас есть тема, типа:"Алкоголь до добра не доводит"

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Игорь55 сказал:

@Dima Krotov Arhara Дима, так и у нас есть тема, типа:"Алкоголь до добра не доводит"

Лично мне на форум писать крайне не удобно.  Как болталка , телега куууда удобнее

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

Спасибо всем тем отозвавшимся на мое обращение и особо Игорю55 уже предварительно созвонившемуся со специалистом.

Вкратце предыстория: я предварительно поспрашивал людей в Тольятти и посмотрел что выдают сайты.

Со слов одного человека - в Самаре делали человеку вариатор и потом три раза раза туда возвращался пациент, т.к. текли какие-то сальники, но телефон мне дали и сказали - решай сам ехать или нет. Добавив, что раньше "хозяин" занимался ремонтом сам и было качество, а сейчас якобы взял в управление мастеров и как-то отзывы стали хуже.

Был еще в одной федеральной сети прямо  тут в городе (название называть не буду), подъехал, машин во дворе стоит много, озвучил проблему - ответили снимем коробку и направим в Казань..... во как, далее обратно и т.д. и т.п.

Поэтому было принято решение кардинально обратиться к ФОРУМНОМУ СООБЩЕСТВУ, как Высшему разуму. Возможно звучит пафосно, но результат именно такой..... Самара!!!!, проверенный мастер!!!!,  уже позвонили и предупредили!!!!! Если это сон, то ущипните меня!!!!!

Еще раз спасибо и от всей души жму руки Вам мужики: Игорю (Игорь 55), Андрею (Ровермен) и Дмитрию (Dima Kotov).

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Игорь55 сказал:

@Grigorg Григорий, а 100 км до Самары дальше, чем 996 до Москвы ?

Олимпийская 1Е, akpp63.ru.

Понедельник - суббота : 10.00-18.00

Главный мастер Михаил : +7 999 сто 70 пять 1 семь 1.

Вот он предварительный диагноз может озвучить, хотя я бы договаривался на время и день и ехал к ним.

Мой варик с 12.11.2019 накатал уже 61500 , после капиталки, сделанной его руквми,  здоров и  полон сил !

Вангую, что в Вашем случае проблема спряталась в гидроблоке(соленоиды).

Парни, кто за эту версию?

 

Игорь, номер телефона не расшифровал (набрал - не соединилось). Позвонил на телефон с сайта - главный мастер Михаил сегодня не работает, будет в понедельник с 10:00 ч. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...