Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Angel.

Плохие тормоза.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра !

Помогите решить проблему, купил пару месяцев назад т32 2017г. в. Тормоза на нем ватные, в экстренной ситуации затормозить не получится. На передних и задних дисках выработка есть, но не критично. Колодки тормозные поставил новые, толку ноль. Есть у меня ещё туссан свежий с пробегом 30к. думал там тормоза не очень, но по сравнению с ниссаном, на ниссане их совсем нет (для сравнения) Подскажите куда смотреть, что менять ? 

Ревизию передних и задних суппортов делал, направляющие как новые. Заменил пыльник на передним суппорте. Смазал все направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мне после спортажа тормоза икстрейла ватой показались, причем на новой машине. реально давить надо. до сих пор до конца не привык.

но, конечно, не до такой степени, чтоб экстренно не остановиться.

 

как вариант - у вас завоздушена тормозная система. или просто пора тормозуху поменять. цена вопроса - копейки, заменить жидкость и прокачать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость купил, буду сегодня менять. Но неуверен что поможет, посмотрим. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - не допускать при замене пустого бачка. ушедший в систему пузырь как раз и дает такие симптомы. и на штуцера трубочки одевают, чтоб сливалось в тару с тормозухой без возможности хапнуть пузырек. заодно по контрасту видно будет, когда свежая светлая жидкость пойдет. и пузыри, если система завоздушена. это, конечно, если вы не в сервисе на аппарате меняете.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость поменял, но чудо не произошло. Придётся поменять диски и колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. если тормоза никто скажем wd40 не заливал, должно тормозить до предельного износа.

может дело в вакуумнике?

замена колодок и дисков на новые - дело конечно хорошее, но обидно будет, если не вылечит.

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго не мог привыкнуть, особенно если пересаживаешься с 32го в другую машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго не мог привыкнуть, особенно если пересаживаешься с 32го в другую машину. Менял передние диски и колодки по кругу и жижу, разницы особо не заметил . Видимо так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Angel. сказал:

Придётся поменять диски и колодки.

Потом авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Angel. сказал:

в экстренной ситуации затормозить не получится

Уж поверьте на слово - получится.:good:

Может вам стиль вождения поменять? 

Нормальные у Т32 тормоза

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ТЭН сказал:

Уж поверьте на слово - получится.:good:

Может вам стиль вождения поменять? 

Нормальные у Т32 тормоза

Не соглашусь с Вами, был у меня пассат СС вот там были хорошие тормоза. До т32 был т31 рест, мне кажется там получше тормоза.

15 часов назад, Ровермен сказал:

Потом авто....

Возможно..... Вообще т32 мне нравится. Вот только тормоза хреновые. Вариатор, слышно мурчание на холостых и когда тормозишь перед полицейскими. А так комфортный и удобный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Angel. сказал:

Вариатор, слышно мурчание на холостых и когда тормозишь перед полицейскими

Не должно на полностью исправном коробасе. ИМХО, заменить масло и оба фильтра надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ровермен сказал:

Не должно на полностью исправном коробасе. ИМХО, заменить масло и оба фильтра надо.

Всё заменил 3т. км. назад

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Angel. сказал:

мурчание

Ну не знаю. У меня троллейбусное мурчание лёгкое было с 80 до 173тыкм, пока ребилд не сделал, сейчас тихо, как на новом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ровермен сказал:

Ну не знаю. У меня троллейбусное мурчание лёгкое было с 80 до 173тыкм, пока ребилд не сделал, сейчас тихо, как на новом авто.

В общем нашли источник урчания))

Генератор ! Стоял слушал, друг тихонько на газ нажимал, урчание еле слышно. Нажал в полик и тут генератор затарахтел ! Короче, менять подшипники... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angel. сказал:

В общем нашли источник урчания))

Генератор ! Стоял слушал, друг тихонько на газ нажимал, урчание еле слышно. Нажал в полик и тут генератор затарахтел ! Короче, менять подшипники... 

Может обгонная муфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Весте все тормоза дисковые . Останавливается она конечно мгновенно. Икс 31 , можно сказать и вовсе не тормозит в сравнении , но у меня ориентировочно +300+400 кг к стоку постоянно . То есть 2 тонны постоянно торможу . А если семья и вещи , то и 2,2-2,3 тонны . 

 

Начните с малого . Если начало торможения и упор педали , это на расстоянии 20-30 мм , то есть штатно.  То поменяйте колодки на miles керамика синие . Где то около 5000-6000 за 8 штук . Если это не зайдет , тогда наверное кит комплект сразу , тыщ 30 что-ли стоит . А ну и естественно тормоза от Мурано и Инфинити смотреть , ещё можно , бэушка то дешевле . 

Но я не помню на форуме ярких тем , про увеличение или диаметра дисков , или площади колодок ,или и того и другого .

 

Напомните. если темы были про мощные тормоза .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara У меня у супруги Сузуки Свифт. Там вообще задние тормоза барабаны. Так вот я когда на него садился, то при торможении по привычке нажимал на тормоз  так, что на ремнях висли с пассажирами, даже когда надо было просто притормозить. Это было, когда на Х-Трейл стояли родные тормоза. После замены передних на тормоза "от Мурано", уже нет такой разницы....

Вот, кстати и показательное сравнение, а я все не мог понять, изменилось что после замены или нет. Тормозит и тормозит автомобиль, а вот как оценить результат.  Вот теперь критерий оценки понял, результат есть и он ощутимый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DenisB сказал:

@Dima Krotov Arhara У меня у супруги Сузуки Свифт. Там вообще задние тормоза барабаны. Так вот я когда на него садился, то при торможении по привычке нажимал на тормоз  так, что на ремнях висли с пассажирами, даже когда надо было просто притормозить. Это было, когда на Х-Трейл стояли родные тормоза. После замены передних на тормоза "от Мурано", уже нет такой разницы....

Вот, кстати и показательное сравнение, а я все не мог понять, изменилось что после замены или нет. Тормозит и тормозит автомобиль, а вот как оценить результат.  Вот теперь критерий оценки понял, результат есть и он ощутимый.

 

А 16 диски одеваются на тормоза от мурано ? Или вообще только 18 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dima Krotov Arhara сказал:

А 16 диски одеваются на тормоза от мурано ? Или вообще только 18 ?

 

17 минимум. Я себе запаску новую собирал на 17-ом диске, чтоб если что два колеса не откручивать (заднее вперед переставлять, а на зад докатку штатную)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...