Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aishora

Штраф за скорость не сходится с GPS

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 
Сажусь вечером (15 го) в авто и получаю письмо на мыло о штрафе за сегодня :) Понимаю, что ошибка какая то и решил проверить, найти этот штраф с фото. Нашёл. Но аж за 10  число. А у меня к этому дню уже перезаписалось видео на видеорегистраторе, где можно было бы посмотреть с какой скорость я реально проехал в том месте. Но у меня ещё есть сигналка пандора и я посмотрел там  и увидел, что этот участок по GPS я проехал с максимальной скоростью 76 км и меньше. На штрафе же было 83 км.  Решил посмотреть что показывает скорость на видеорегистраторе в другой день и сравнить с пандорой- и скорость сошлась .  Естественно , мы все знаем, что скорость по спидометру на штатной резине, будет больше. Но, я всегда езжу и ориентируюсь на GPS и никогда таким способом не налетал на штрафы. Оказывается можно оспорить штраф на госуслугах, что я и сделал и жду ответа в течении 10 дней. Но вопрос для самого себя остался не решенный. Может кто знает в чём дело? 
 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попытка не пытка конечно, но самое хреновое, что сертификата соответствия и поверки ваших приборов у Вас нету... а у них на камеру есть))) Но всё-же ваш опыт будет интересным.

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло уведомление о дате и месте рассмотрения жалобы ул. Ямская, д.1, стр.1, рп. Большие Вяземы, г. Одинцово, Московская область.  Конечно я туда не поехал. Сегодня получил на гос услугах ответ из гибдд

 

17.05.2022 в ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области поступила жалоба ...... Александра Владиславовича на постановление №1881055...., в которой сообщается о несогласии с вынесенным постановлением. В ходе проведения проверки, установлено что о месте и времени рассмотрения жалобы заявитель был извещен уведомлением через сайт Госуслуги, но в назначенное время никто не прибыл. Ходатайств о переносе рассмотрения дела в адрес Центра видеофиксации не поступало. Таким образом, руководствуясь пунктом 4 части 2 статьи 30.6 КоАП РФ, имеются основания для рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в отсутствие вышеуказанного лица. Согласно части 3 статьи 1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки. Таким образом, исходя из смысла закона, бремя доказывания невиновности лежит на лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В ходе проведения проверки установлено, что фотофиксация правонарушения производилась специальным техническим средством АвтоУраган №AS5000759, установленным на капитальной опоре. Комплекс имеет действующее свидетельство о поверке. Данные о прохождении поверки и сроке действия сертификата поверки комплекса указаны в направленной заявителю копии постановления (почтовый идентификатор 14588071960582). Сомнений в идентификации транспортного средства на фотоматериалах постановления не возникает. В соответствии со статьей 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются, в том числе и показаниями специальных технических средств. На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, РЕШИЛ: Постановление №1881055022.... по делу об административном правонарушении, вынесенное 15.05.2022 в отношении ... А.В., оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения. В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ принятое решение может быть обжаловано в суде в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.

Вот чем кончаются такие мелкие разборки, или ехать и доказывать за 250 рублей, или даже не удивляться. Поверка прибора есть и остальное их не интересует. Но всё таки , почем GPS  показывает скорость меньше , чем этот "ураган"...

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora ну как мы ответим почему? Вот я еду с яндекс навигатором. Когда прилетел штраф я ехал с горки на круизе надеясь, что авто само не привысит. Навигатор за 4км/ч до привышения звуковым сиглалом предупредил, но пока я оценивал ситуацию, а тогда авто было ещё новое и я не знал, что на круизе притормаживание слабое с горки и надо давить тормоз, я вылетел за пределы. Естесственно стояла камера и прилетел штраф. Так вот не помню случая после, чтобы были проблемы с gps более, чем на 1км/ч. Единственное, где gps сплоховал это под линией электропередач, тупо не мог понять где я нахожусь.

Как работает и правильно ли в сигнализации Пандора я не знаю. Просто не сравнивал. Не уверен, что ответит @Autostudio.Uriy, но можно попросить прокомментировать, вдруг есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2022 в 21:30, aishora сказал:

Может кто знает в чём дело? 

 

Вы же в Москве . Дело в сабянине и ликсутове . Маховик окучивания населения и пополнения казны запущен . Куча народу получает штрафы с кучей несоответствий . И госорганы знают , что мало кто будет опротестовывать . Проще заплатить 250 руб . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Добрый день!

Скорость по треку GPS Пандоры и скорость по GPS навигатору сошлась.

Причем, как я понимаю, порог штрафа 81км/ч, а по gps было 76км/ч макс.

По-моему все очевидно, камера дурит.

В общем-то так всегда  и везде, не совсем понимаю, что здесь удивительного....

250р -обжаловать/приехать/поспорить/потерять время (и скидку возможно!) стоит значительно больше, отсюда и расчет, что пользователь оплатит и пойдет дальше.

В этой связи можно вспомнить штрафы за тень, которая пересекает сплошную например,фото автомобилей, не принадлежавших Вам и т.д. и т.п.....

Индустрия работает и развивается :)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не оспорите. В+20 км/ч заложены все погрешности спидометров и камер и всякие погодные и прочие явления искажающие точность измерения скорости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2022 в 21:30, aishora сказал:

Оказывается можно оспорить штраф на госуслугах

Можно и нужно.

Я первый раз наобум нажал "обжаловать" и выбрал из предложенных вариантов оснований - "меня там не было".

Буквально через 2-3 дня пришло сообщение, что штраф отменен. Пользовался этим способом еще 1 раз.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...